E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Это ужас какой-то!»: под Екатеринбургом вандалы испортили туристический маршрут

«Это ужас какой-то!»: под Екатеринбургом вандалы испортили туристический маршрут

Работу, на которую ушло три дня, придется делать заново

Волонтеры разметили 22 километра маршрута, но многие отметки уничтожили

Под Екатеринбургом вандалы разнесли маршрут Сысертской сотни. Как рассказали местные жители, на деревьях закрасили все метки, а в некоторых местах вырезали кору с деревьев.

— В районе деревни Космакова появились вандалы, которые испортили недавно нанесенную маркировку туристической тропы. Отметки либо закрасили баллончиком с краской, либо срубили кору деревьев топором. Это ужас какой-то! Тропу только начали облагораживать и приводить в порядок, а уже начали портить чужой труд, — рассказал читатель E1.RU.

Как рассказали E1.RU в управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области, пока размечено было 22 километра маршрута, которые теперь придется перепроверять заново.

— Мы затратили на разметку 22 километров от Верхней Сысерти до деревни Космакова три дня, и над этим отрезком работали как наши сотрудники, так и волонтеры. Теперь нам придется снова снаряжать группу, нести затраты и искать другие испорченные метки на всём пути Сысертской сотни, — рассказал пресс-секретарь компании Влад Бородин. — В дальнейшем мы планируем проводить ликбезы, рассказывать о пользе маркировок, проводить еще больше открытых встреч с жителями населенных пунктов. Чтобы такого больше не допускать, мы решили привлекать заинтересованных местных жителей, которые совместно с нами будут контролировать на месте и докладывать об испорченных метках. Так мы будем оперативно реагировать и исправлять акты вандализма. Это поможет поддерживать маршрут, пока мы разрабатываем навигационные таблички, указатели и информационные стенды на всём протяжении тропы.

Полностью маршрут планируют запустить к 2023 году. Мы подробно рассказывали о нем в этом материале.

Прочитайте также, как Сысертский железоделательный завод решили превратить в часть туристического центра. Мы гуляли по развалинам и показывали, в каком состоянии был завод. Уральский предприниматель Ян Кожан даже рассказывал Путину о том, как вместе с АСИ и администрацией Сысерти при помощи Фонда президентских грантов его команда смогла оживить территорию завода Турчаниновых — Соломирских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления