Комментарии к публикации «В Екатеринбурге жители 25-этажного дома сообщили об обрыве троса в лифте. Рассказываем, так ли это»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ307
Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:34

"Всего в доме на Постовского, 6 четыре лифта: два грузовых и два пассажирских. Два из них сгорели (в 2019-м и в начале 2022-го)." - жесть, эх "новостройки"...

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:47

Все очень не однозначно и не понятно. Тяговых тросов у лифта три! Оборваться все не могут физически. Скорее всего слетели с колеса или устройство натяжения тросов сломалось. Лифт конечно тряхануло, но упасть он не может в принципе. Если даже агент 007 оборвет все три троса, то сработают клинья и лифт встанет колом. Остается один вопрос: где деньги Зин?

22 июн 2022 в 15:44

В доме работает УК «ТЭН-сервис". Собственно,ничего нового, ТЭН опять показали,насколько они отвратительные застройщик и УК.

22 июн 2022 в 15:28

На кого жаловались? На мужчину?

22 июн 2022 в 15:37

+1 фобия 😁

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:40

Смотрю на эти дома возведённые южанами и думаю как бы падать не начали,в скором времени

22 июн 2022 в 15:40

у меня она уже давно эта фобия! а сестра моя с дества их боится до такой степени, что всегда пешком ходила, даже на 16 этаж. Я боюсь, но еду, а она боится и идет пешком

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:36

Напомнило: Высоко наверху, на самой крыше отеля, словно ласточкино гнездо, прилепился контрольный пункт. И там, в механическом сердце лифта номер четыре, наступала последняя секунда полезной жизни маленького электрического реле. Беда – о чем никто не знал и даже не догадывался таилась в крошечном стержне-толкателе размером с обычный гвоздь.
Этот стержень был ввинчен в миниатюрную металлическую головку, которая приводила в действие три выключателя. Один из них подавал и отключал ток тормозной системы лифта, второй давал энергию мотору, а третий контролировал цепь генератора. Когда все три функционировали нормально, кабина плавно опускалась и поднималась, подчиняясь приказу со щитка управления. Но если работать будут только два выключателя, а третий, контролирующий мотор лифта, откажет, кабина начнет падать под тяжестью собственного веса. Вызвать такую аварию могло лишь одно: полный износ стержня и головки.
Уже несколько недель стержень – толкатель расшатывался в своем гнезде. Расшатываясь – столь незначительно, что, если увеличить амплитуду в сто раз, смещение не превышало бы толщину человеческого волоса, головка медленно, но неуклонно поворачивалась, вывинчиваясь из толкателя. Это имело двоякие последствия. Во-первых, длина толкателя и головки самопроизвольно увеличилась. А во-вторых, переключатель мотора был готов вот-вот отключиться." Хейли, "Отель".

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:29

Вполне логично. Качество современных человейников на нуле.

22 июн 2022 в 16:13

Печаль . Отис ушел . Щербинский завод монополист, забил на качество . Отсутствует конкуренции ведет к некачественной продукции .

22 июн 2022 в 16:25

Нормально построенный лифт не может упасть там стопора стоят. Знакомый техник ставя подписи в актах уголовной за это отвечает.

22 июн 2022 в 18:18

насколько помню, это точечная, новостройка, то есть говностройка

22 июн 2022 в 15:50

Все логично, когда дом 25 этажей и на каждой площадке по 20 квартир, лифты работают круглосуточно, без остановки, они не расчитаны на такие нагрузки.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:29

Новости сверхдержавы

22 июн 2022 в 15:59

Обрыв троса. Значит трос был плохой.
Неужели его нещадно эксплуатировали нарушая технические нормы?
Даже стропа у стропальщиков рассчитана на нагрузки в разы более, чем заявленные.
При чем тут санкции?
В РФ наверняка производятся троса, способные по характеристикам техническим заменить павшего.
И, м.б, на более долгий срок.
Ну, и радоваться санкциям, как-то это странно.
Как наказанию радуется мазохист.

22 июн 2022 в 15:58

Отличная реклама ТЭНу.

Гость
22 июн 2022 в 15:45

Интересно, только я знаю, что при обрыве несущих тросов, кабина садится на уловители и с места фиг сдвинется ?
Бесит тотальная безграмотность.

Гость
22 июн 2022 в 15:31

А как же страхующая тормозная система лифта?

Роман
22 июн 2022 в 15:33

А как же всякие там автоматические тормоза и прочие вещи... которые, как я думал, должны быть в каждом лифте...

Гость
22 июн 2022 в 15:36

оборвался трос, системы торможения отработали, странная новость.

22 июн 2022 в 16:42

Лифт был сделал по технологии Джамшутов, ничего удивительного

Фото пользователя
22 июн 2022 в 15:34

Хорошо, что без жертв обошлось.... А если бы успели подняться на лифте? случилось бы это между 15-17 этажами? Или сколько там этажей в этом домике? Лифт пробил дно.... Символично... да и дата сегодня такая....

Фото пользователя
22 июн 2022 в 17:37

Трос не оборвался, он планово рассоединился. Ведь люди не пострадали, значит ЧП не было. Это был всего лишь отрицательный подъем лифта.

Алексей
22 июн 2022 в 15:37

Почти 200 квартир и остался 1 лифт. Грустно ребятам. Дом строил небезызвестный Плаксин И.Ю.

22 июн 2022 в 15:49

справились !!!
спасибо за новые дома, за качество, за безопасность !
уррра господа !
так же спасибо за хату за 7,5 млн !

А ОТИС ушёл из России.

Спасибо кормчему, который завёл страну на дно.

Падение лифта - это очень символично в нынешней реальности

Елена
22 июн 2022 в 15:33

Слава богу ни кто не пострадал. Строго наказывать этих дормоедов коммунальщиков. Зарплаты себе по наделали огромные, а работать не хотят.

Гость
22 июн 2022 в 15:44

Скорее всего система безопасности сработала и лифт не упал на дно шахты. Просто новость приукрасили

Фото пользователя
22 июн 2022 в 17:36

В лифте же должна быть тормозная система, которая остановит лифт в случае обрыва троса и предотвратит падение!

Гость
22 июн 2022 в 15:28

ТЭН даже говеннее ЛСР хотя я думал что это просто невозможно.

22 июн 2022 в 20:33

Время показывает! Строить высотные дома должны государственные фирмы и нести всю ответственность, а частники не более 2х этажей.

Гость
22 июн 2022 в 15:43

Е1 спец по смакованию ужастиков. Не успел трос оборваться, вы уж тут как тут. То девки в купальниках , то сплетни, ну и темы у вас

23 июн 2022 в 05:16

Это что, дом сдан 2012, а к 2022 все лифты испортились? А в домах советского времени до сих пор в строю, это не есть хорошо, но работают? Пора заняться безопасностью граждан!

22 июн 2022 в 20:02

Как Ладе не нужны подушки безопасности, так и лифтам тормозная система ни к чему. Излишества эти гейропейские.

Александр
22 июн 2022 в 15:50

Тот случай, когда даже небольшое техническое знание об устройстве лифта дает уверенность в том, что новость из разряда "ОБС". И любая уточняющая проверка новости (которую тут не делают) превратит это событие из сенсации в... В ничто.

Гость
22 июн 2022 в 15:51

так то любой лифт при обрыве троса должен почти сразу на клиновые ловители встать. это считай базовая система безопасности

И снова здрасьте
22 июн 2022 в 16:21

Что туд? Опять еадин фейк родил?
давайте уточним что в итоге случилось с ребенком и с его отцом?

Алексей...
22 июн 2022 в 20:01

Ерунда какая-то Кроме того, что трос там не один, упасть вниз по шахте он не может и по причине еще одного предохранительного, чисто механического устройства, которое расклинивает лифт в шахте при исчезновении нагрузки на трос... Максимум, это люфт в полметра...

ты небыл в шахте? отойди
22 июн 2022 в 15:38

Хватит кошмарить народ в новостях, разрыв троса это не смертельно, кабина лифта ходит по направляющим, если трос рвется кабина стопорится расклиниванием в этих направляющих. Да, мало приятного, но не как в фильмах ужасов.

Павел
22 июн 2022 в 16:24

Так я и не понял, написано о том что пассажиров спасло то что они поднялись не высоко но не написано что лифт упал, речь только об обрыве троса. Насколько я понимаю там должны срабатывать ловители при обрыве троса, кажется что Е1 опять нагоняют ужаса. Да и падение со 2-3 этажа мало бы не показалось.

Гость
22 июн 2022 в 16:41

Что за дом такой, что из 4-х два лифта сгорели, один оборвался?

Гость
22 июн 2022 в 15:48

ведь должны сработать ограничители от падения?

Гость
22 июн 2022 в 19:01

Всем читать-бояться! Вот что такое нынешние СМИ в РФ.! Если в кране нет воды, значит... Вместо поднятия настроения и уровня серотонина, Е1 рассказывает небылицы про вред красного мяса и рекомендует умереть от истощения, повышая уровень кортизола.

Гость
22 июн 2022 в 15:32

При учете наложенных санкций и невозможности ввозить лифты и запчасти к ним скоро во всех многоэтажках города. Зато жители верхних этажей будут иметь прокаченные ноги и попы.

Гость
22 июн 2022 в 17:04

Живу в деревне. Че такое Лифт ???

SIMQUOR
22 июн 2022 в 15:37

Жаловаться!
Прокуратуре!
И компензацию 500 000 000 юаней.

Местный
22 июн 2022 в 15:30

Трос это единственное устройство, которое удерживает кабину от падения? Система безопасности на "высшем" уровне.

Гость
22 июн 2022 в 15:30

Хорошо жить в хрущевке, меньше шансов умереть...

гость
22 июн 2022 в 15:34

и это только начало. все эти лифте были импортные. а как мы все знаем импортозамещение у нас это все.

Гость
22 июн 2022 в 16:05

Пенсионер из Приангарья отбился от медведя грибным ножом

Гость
22 июн 2022 в 16:15

А причем здесь ТЭН и УКС Екатеринбурга? Застромйщиком этих домов был Уралэнергостройкомплекс во главе с знаменитым Плаксиным, которго посадили недавно. Это их типовой проект

23 июн 2022 в 08:46

Все такие эксперты диванные, что капец

Андрей
22 июн 2022 в 16:35

"Их спасло только то, что он поднялся невысоко и высота оказалась минимальной". Скорее всего их спасла автоматическая тормозная система

22 июн 2022 в 19:02

Все выше, и выше, и выше… строим дома. Будь-то живем в Сингапуре, а не 1/6 ( теперь 1/10) части планеты

Фото пользователя
23 июн 2022 в 22:36

Долой многоэтажки с лифтами и без!

Джон
22 июн 2022 в 16:05

А разве у лифтов не должно быть стопорных механизмов снизу, которые активируются, когда падение начинается?

Гость
22 июн 2022 в 16:35

Реновация необходима для всех этих новостроек что понастроили

гость местный
22 июн 2022 в 16:52

во многих новостройках с лифтами беда,блин в панельках по 30лет,ободранные,но туда сюда возят,а новые через три года и кирдык им

Мммм
22 июн 2022 в 15:33

Началось

Василий Палыч
22 июн 2022 в 15:37

Каждый год по лифту )) Отличный результат так держать ТЭН ))

Гость
22 июн 2022 в 15:57

Ну, ни у них одних такая проблема у УК "ЛИГА ЖКХ" это ВЕЧНАЯ проблема. В одном из домов на Заводской 75 во 2 под. уже около 3-х лет работает 1 лифт с конской нагрузкой((( Видимо в ЛИГЕ ЖКХ кто то хочет сесть (что время было подумать)...если ни дай бог что то случится!..А так они молодцы..УК на Лифтовую, Лифтовая на УК а народ уже 20 лет ездит в трясущемся лифте и все радуются!!!..А проблема то не решается!!!

22 июн 2022 в 16:26

Страховщики уже прошли по всем квартирам, собирая дань и рассказывая свежий ужас? 🤭👺

22 июн 2022 в 16:25

Мои соседи ходят только пешком. 13-й этаж. 🤭

Фото пользователя
22 июн 2022 в 17:28

не брать квартиры выше 9 этажа

Горожанин
22 июн 2022 в 15:52

Прокуратура и Ростехнадзор умеют быстро находить виновных! А вот за чей счет ремонт - вопрос! Лифт - общедомовое имущество.

Гость
22 июн 2022 в 16:19

Так рухнул или дёрнулся просто

Гость
22 июн 2022 в 16:24

все эти многоэтажные гетто скворечники замедленная катастрофа как бывший строитель вам глаголю

Постовского
22 июн 2022 в 16:42

В эти дома надо экскурсии водить как не надо строить .
Это просто кошмар ! И качество стройки. В том году слетели окна и обрушились на машину. Сейчас лифт упал. Руки бы ободрать тем кто это делал.

Гость
22 июн 2022 в 17:27

Тэн дно. Что управляйка что выстровляйка! Обещают одно, в итоге шлак. На рендерах все так красиво и заманчиво, и дворик суперский и отделка в квартирах закачаешься, а на деле00000 с большой палочкой. Все потом из них выбивать приходиться, материалы самые дешёвые, двор не соответствует от слова совсем. А директор просто нагло врёт, на контакт не идёт, все продано и ответственности нет. Так что что рас подумайте, прежде чем связываться с тэном.
Примеп же геометрия!!!

Гость
22 июн 2022 в 15:29

Зато жители верхних этажей этого вертикального барака сейчас покажут как полезна физкуьтура. Скоро во всем Кокодеме!

Сергей
22 июн 2022 в 15:56

Зато квартиры в этом доме по заоблачным ценам. Я помню когда эти дома только строились, какие были там цены...а сейчас продают накинув 1,5-2 ляма и не могут объяснить за что...видимо за испорченный ремонт от застройщика...а теперь еще и лифт один.

5253
22 июн 2022 в 16:10

Помню как ТЭН сдал дом в Светлом, там работал 1 лифт в "ручном режиме" люди все как раз обустраивали квартиры, очередь к лифтам по 1,5 часа была. К слову о застройщике.

Гость
22 июн 2022 в 16:18

а как же куча усьройств безопасности, которыми должен быть оснащен лифт? самое банальное - ловители. Да и троссов три, не могли они разом оборваться

Малыш
22 июн 2022 в 16:17

При обрыве троса лифт не должен падать, он должен сесть на "ловители".

Sr Henry
22 июн 2022 в 16:22

марка лифта?

Гость
22 июн 2022 в 21:59

Лифт - опасный объект, который обязательно подлежит страхованию. Оба сгоревших лифта должны быть отремонтированы по страховке

гость
22 июн 2022 в 15:31

Ну вот и санкции начинают действовать.😱

Гость
23 июн 2022 в 11:03

чё за бред. там же тормоз должен стояять. в принципе НИЧЁ НЕ СЛУЧИТСЯ если оторвётся трос на любой высоте-КОМУ ВЫ ЧЕШЕТЕ...

а кто застройщик то? а?

22 июн 2022 в 15:56

На пассажирском лифте как минимум 3 тяговых троса. Даже если представить, что все 3 одновременно порвались, то есть ловители, на которые кабина лифта сядет и будет надежно удерживаться пот превышении скорости на 15% от номинальной.
Ну а еще есть контроль слабины подъемных канатов, который отключить лифт при ослаблении одного из тросов.

23 июн 2022 в 12:54

В Рашенских лифтах нет экстренной системы торможения на такой случай?
И разве он держится только на одном тросе?

Ирен
22 июн 2022 в 21:06

Жесть какая то! Я не понимаю, для чего возводятся эти многоэтажные "человейники". А сейчас, даже, под 32 этажа ( если не ошибаюсь). Ну вот, случится ( не дай бог, конечно), коллапс с электроэнергией. Лифты встанут.... а, допустим, на 27-м этаже, больной, которого надо на носилках, до "скорой" доставить? До людей, которые финансируют такое строительство, не доходит что ли? Я, думаю, не доходит, и никогда не дойдёт. Потому что, кто занимается этим, как правило, живут в коттеджах, и понятия не имеют, как подниматься без лифта ( в отсутствии э/э), на самый последний ( или, не самый последний), этаж.

Гость
22 июн 2022 в 16:08

А кто вам обязан ставить стопорные механизмы и как они установлены кем? У нас лифты ставили южане джамшуты. Черт его знает что они поставили этим неверным.

Гость
22 июн 2022 в 15:48

ЭТО ПРОРЫВ ТРОСА

Гость
22 июн 2022 в 16:34

Элитные новостройки. Торгаши карманы набили и никакой ответственности

Юрий
22 июн 2022 в 21:24

Лифты 1930-х по 90 лет служили

Фото пользователя
24 июн 2022 в 17:47

швейниках брейниках дрейниках
россияне живут в муравейниках

соседка
22 июн 2022 в 15:53

Живу в соседнем доме, УК что управляет компанией полное "ДЕРЬМО"

ЯЯЯ
22 июн 2022 в 16:08

Дык лифт-то упал?

Гость
22 июн 2022 в 15:49

Ни кому нет дела на этот беспредел!
УК огребает деньги, тарифы постоянно растут, но проблема не решается!
К ситуации не подключается, ни администрация города, ни прокуратура!
В доме порядка 300-х квартир, лифтов до сегодняшнего дня было ( осталось два из 4-х), один из них постоянно по очереди не работал.
Сейчас остался один, чуть не погибли люди!. Ни кому нет дела, жители не могут добиться ничего!
Хоть бы Губернатор подключился к проблеме, которая, может стоить жизни людей из за безответственности УК.

Гость
22 июн 2022 в 15:55

Только система ТСЖ имеет право держать на своем счете деньги на кап.ремонт и распоряжаться ими. Там где домом правят управляющие компании, все деньги идут в гос. котел.
Переходите на ТСЖ!

Фаина
22 июн 2022 в 15:45

Говнострой ещё дотюменской эры, страшно подумать что при Куйвашеве понаделали в человейниках

Гость
22 июн 2022 в 15:55

Ну ничего, доживут жильцы до кап.ремонта и получат Новый лифт. Наверно, доживут.

Гость
22 июн 2022 в 15:59

с учетом что на Заводской 75 2 под. 3 лифта!!! и 2 не работает!!

Может хоть сейчас, кто, обратит на это внимание!

Гость
22 июн 2022 в 16:02

Кто подписывал прием в эксплуатацию лифта?В тюрьму негодяя.

Гость
22 июн 2022 в 16:17

УК «ТЭН-сервис»

Гость
22 июн 2022 в 16:38

Ужас

Гость
22 июн 2022 в 18:11

Весело,весело-жить нам всем в РФ!

Макс
22 июн 2022 в 20:55

Не эксперт, но там разве не должно быть системы аварийного торможения на кабине?

Юра
22 июн 2022 в 22:52

У е1 заголовок как всегда интригующий))))

Новости РЎРњР?2