E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В квартире под вспыхнувшей крышей жила женщина: всё, что известно о пожаре в центре Екатеринбурга

В квартире под вспыхнувшей крышей жила женщина: всё, что известно о пожаре в центре Екатеринбурга

Горела двухэтажная усадьба с богатой историей

На тушение пожара было брошено шесть единиц техники

Сегодня вечером, 30 июня, в самом центре Екатеринбурга вспыхнул пожар. Загорелась двухэтажная усадьба, горожане слышали звуки взрывов. Рассказываем всё, что известно о ЧП.

Здание принадлежит строительной компании «Брусника». Предположительно, причина пожара — неосторожное обращение рабочих с огнем.

В квартире под горящей крышей жила женщина. Родственники говорили, что не могут дозвониться до нее, однако екатеринбурженка не пострадала: она сумела выбраться сама.

Пожар тушили 16 сотрудников МЧС
Горожане наблюдали за тушением пожара
На место прибыла скорая

Вначале загорелся центр крыши, затем пламя быстро распространилось на другие участки. Очевидцы рассказали, что видели, как взрывался шифер, его части разлетались в разные стороны. Один кусок упал прямо на машину.

— Шифер начал взрываться и разлетаться по округе, задевал рядом стоящие машины. Один кусок упал на «Ладу», она потом уехала, — рассказал Александр.

Главное, что известно о пожаре — в одном видео

— Мы видели, как подъезжала пожарная машина, как пожарные поднимались и тушили. Горело сильно. Мы слышали треск дерева, — сообщил еще один очевидец Павел.

Спасатели также прокомментировали ЧП.

— В 18:59 в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании на пересечении улиц Первомайской — Пролетарской. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит кровля двухэтажного здания. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, — рассказали в свердловском МЧС.

Загоревшееся здание находится недалеко от памятника архитектуры — бывшей золотосплавочной лаборатории.

Ранее мы рассказывали, как на Эльмаше вспыхнул многоквартирный дом. До этого большой пожар случился в другом районе города — на Уралмаше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления