Почти 20 лет тому, как в Швеции приняли закон о том, что при обращении в полицию после кражи телефона, телефон блокировался. Это сделать очень просто!!! Кражи телефонов снизились НА 80%!!!
В Европе им нельзя воспользоваться. Совсем нельзя. Его ни одна сеть не идентифицирует.
Почему-то в России такие законы не применимы. Или это не в интересах правительства?
Я вот все думаю - если в одном районе действуют одни и те же люди, будь то карманники или веловоры, то неужели слишком сложно устроить ловлю на живца? Большую часть быстро бы отловили
Даже если телефон заблокируется, всё равно, сойдёт на запчасти по параллельному импорту.
По радио "Бизнес ФМ" сообщали, что в Россию хоть и стали ввозить ноутбуки, но клавиатуры у них без кириллицы.
Хочешь - сам рисуй буквы, хочешь - за дополнительные деньги заказывай накладки на клавиши.
Главное, чтобы у населения было достаточно рублей на всю эту шнягу.
Зачем провоцировать кражи таская громадные телефоны в задних карманах??? Зашла в магазин, знаете что руки будут заняты, убери в сумку. Нет блин всё думают, что с ними никогда ничего не случится... Вот не один раз уже писали, видать пока сами не попадут в такую ситуацию, ничего не изменится.
Я недавно в автобусе похлопала такую девушку по заднице и вытащила телефон. Сказала, что так носить нельзя. Ответ-я посмотрела, вокруг вроде все порядочные
Я доверяла полиции до тех пор , пока полгода назад после звонка к ним по поводу смерти матери мне позвонил лжеполицейский и стал настойчиво навязывать услуги одной из похоронных контор ! После этого для меня что жулик , что мент -- один хрен !
В следующий раз не в карман пусть кладёт, а вообще в примерочной оставляет, телефоны торчат больше чем на половину, а потом паника, помогите украли. О безопасности ну ни как не думаем.
Зато выслать наряд, чтобы оштрафовать безмасочника так пулей...И время есть и люди...а как реальные преступления раскрывать, так ни времени, ни людей...Наша полиция нас бережет, ага...
отвязку от отслеживания телефона они сразу делают.
СМС от лица icloud и та-дам, почти все ловятся на этом.
Вообще конечно будьте бдительны.
Вытаскивают они и из сумок.
Следите, кто "трется" рядом, ну и вообще за своими вещами...
всё по старой схеме.
У меня они так вытащили телефон из кармана. Причем выследили, когда я его положила туда, а после убрала руку, чтобы взять товар с полки. Поджидали, как тогда камера показала.
Кстати этих "мадам" нашли...
В Гринвиче постоянно воруют: то телефоны, то деньги. У меня куча знакомых, у кого украли телефоны в Гринвиче, у одной 30 тыс вытащили из сумки в примерочной. Сама лично видела в урне валявшуюся выпотрошенную женскую сумку (подошла фантик выбрость). Насколько мне известно, такая ситуация не первый год. Вся охрана магазинов в курсе, но никто ничего не делает. Выводы...
Кража телефона! Мне всегда и у каждого хочется достать торчащий дорогой телефон с заднего Кормана штанов и потрясти им перед глазами владельца! Телефон должен быть убран с глаз посторонних лиц. И носить его с собой надо в надежном месте. Воровки учат и учат и никак не научат.
По всему Гринвичу понатыкали камер для чего? Чтоб не показать лиц грабительниц? Пусть и дальше себе воруют?
Я вот все думаю - если в одном районе действуют одни и те же люди, будь то карманники или веловоры, то неужели слишком сложно устроить ловлю на живца? Большую часть быстро бы отловили
"В участке ей ответили, что подобные инциденты происходят постоянно и шанс найти телефон крайне мал."
Товарищ майор, искать нужно не телефон, а грабителей.
Женщины часто носят телефоны в задних карманах, при этом телефон торчит наполовину
Вообще не понимаю смысла телефоны тырить. Они вычисляются по IMEI на раз.
Вот если бы телка дорогу без лифчика перешла, тогда бы ее нашли, спецоперацию провели бы. А вот реальных жуликов искать не кому в полиции
Ворюг главное поймать да и телефон по номеру его вычислить можно на раз . На что полиция вообще если такой пустяк не могут .
А что тогда можете?!
Я недавно в автобусе похлопала такую девушку по заднице и вытащила телефон. Сказала, что так носить нельзя. Ответ-я посмотрела, вокруг вроде все порядочные
Конечно мал если сидеть на попе ровно в носу ковыряя. За что вы зарплату получаете ? из нашего карманва/налогообложение/
Раньше вроде задний карман называли - чужой карман, в смысле что сразу можно попрощаться в кошельком, который туда положил.
Помню в середине нулевых телефоны носили на шее на шнурке, почему бы не вспомнить хорошую привычку?
остальные видео не могли показать??
или одна камера видела этих людей? 😎😎😎
Ромалы?
Возобновляем практику ношения телефона на верёвочке, заодно и шею подкачаете.
Нефиг телефоны в задних карманах носить. За беспечность надо платить.
как в эмиратах руки рубить
отвязку от отслеживания телефона они сразу делают.
СМС от лица icloud и та-дам, почти все ловятся на этом.
Вообще конечно будьте бдительны.
Вытаскивают они и из сумок.
Следите, кто "трется" рядом, ну и вообще за своими вещами...
носите телефоны в сумках
Есть единственный, подаренный нам самой природой задний карман - вот где нужно носить телефон.
Что вас так часто тянет в эти сомнительные места, давно ставшие преступной территорией?
должны знать в первую очередь сотрудники магазина, вряд ли они так впервые.
всё по старой схеме.
У меня они так вытащили телефон из кармана. Причем выследили, когда я его положила туда, а после убрала руку, чтобы взять товар с полки. Поджидали, как тогда камера показала.
Кстати этих "мадам" нашли...
девушки, засовывайте телефоны глубже и дальше
В Гринвиче постоянно воруют: то телефоны, то деньги. У меня куча знакомых, у кого украли телефоны в Гринвиче, у одной 30 тыс вытащили из сумки в примерочной. Сама лично видела в урне валявшуюся выпотрошенную женскую сумку (подошла фантик выбрость). Насколько мне известно, такая ситуация не первый год. Вся охрана магазинов в курсе, но никто ничего не делает. Выводы...
Кража телефона! Мне всегда и у каждого хочется достать торчащий дорогой телефон с заднего Кормана штанов и потрясти им перед глазами владельца! Телефон должен быть убран с глаз посторонних лиц. И носить его с собой надо в надежном месте. Воровки учат и учат и никак не научат.