E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия подробности Такое может случиться где угодно? Чиновники — о ЧП с уральским мальчиком, которому оторвало пальцы в фонтане

Такое может случиться где угодно? Чиновники — о ЧП с уральским мальчиком, которому оторвало пальцы в фонтане

Ребенок пострадал, отдыхая в казанском парке Горького

Городская администрация пообещала следить за историей

В парке Горького в Казани шестилетнему мальчику из Краснотурьинска оторвало три пальца на ноге, когда он вместе с другими детьми бегал на поющих фонтанах. Как рассказал отец мальчика, два пальца в больнице ребенку пришили, а еще один спасти не удалось.

Ситуацию прокомментировали в мэрии Казани. При этом там подчеркнули, что не понимают, как такое вообще могло произойти, и отметили, что такие заборы, как у этого фонтана, стоят по всей стране.

— Это, безусловно, трагедия, и мы очень надеемся, что ребенок как можно скорее поправится, — ответили E1.RU в пресс-службе казанской администрации. — Город и дальше готов оказывать помощь, однако остается открытым вопрос: как именно могло произойти то, о чем говорят родители. К сожалению, видео с камер наблюдения не дает ответа на этот вопрос. Сами родители тоже не успели заметить деталей произошедшего. Сложность состоит в том, что такие же решетки устанавливаются во всех подобных фонтанах по всей стране, и, насколько известно, такой трагедии ранее не случалось. Углы решетки не настолько острые, чтобы привести к подобному.

Что касается отсутствия предупреждающих плакатов с правилами поведения, в мэрии пообещали сделать их крупнее, «чтобы родители не могли не заметить их». Как сообщают наши коллеги с портала 116.RU, следователи уже возбудили уголовное дело.

В мэрии говорят, что у фонтана висят вот такие таблички. Теперь их сделают крупнее

Обслуживанием казанских фонтанов занимается компания «Аква Бренд Ко». Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Аква Бренд Ко» открылось в 2018 году. Учредителем и генеральным директором компании является Георгий Казакевич. В 2021 году выручка его компании составила 54 миллиона рублей, а чистая прибыль — 2,6 миллиона. Семье мальчика компания выплатила 30 тысяч рублей.

Фонтаны могут быть опасны не только конструкцией, но и качеством воды. Мы рассказывали, почему нельзя разрешать детям в них купаться. А в Асбесте недавно взрослые пострадали, пытаясь забраться на фонтан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления