E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Виновником смертельного ДТП под Екатеринбургом оказался полицейский

Виновником смертельного ДТП под Екатеринбургом оказался полицейский

Его уже уволили

В крови виновника ДТП обнаружили 0,7 промилле алкоголя

Виновником смертельного ДТП в Верхней Пышме оказался пьяный полицейский. Его уволили и возбудили уголовное дело.

— Его фамилия Петров, он работает в ИВС (изоляторе временного содержания. — Прим. ред.). В тот день он с коллегами обмывал новое звание. В городе ходят слухи, что за рулем был более высокопоставленный сотрудник, а Петрова попросили взять вину на себя, — рассказал E1.RU местный житель.

Как ранее сообщали в ГИБДД, 35-летний виновник аварии на Hyundai Accent не заметил, что выехал на дорогу с односторонним движением, и оказался на встречке, по которой в это время двигался Renault Logan. Водитель этой машины погиб.

— В автомобиле Renault находилась семья, которая ехала из Краснотурьинска в Екатеринбург. Супруга погибшего водителя пояснила, что во время движения они с сыном, находившимся на заднем сиденье, дремали. Проснулись от резкого удара. Все были пристегнуты ремнями безопасности, — рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

За 11 лет вождения полицейский ни разу не привлекался к ответственности за нарушение ПДД

Мы попросили начальника пресс-службы регионального главка Валерия Горелых прокомментировать эту аварию. Вот что он сказал по этому поводу.

— Должностное лицо, подозреваемое в ДТП со смертельным исходом, из органов внутренних дел уволено по отрицательным мотивам. Собранные по данному факту материалы из территориального ОВД направлены для принятия процессуального решения нашим коллегам в следственные органы и уже возбуждено и расследуется уголовное дело. В случае, если его вина будет доказана, он понесет предусмотренную законодательством уголовную ответственность, — отметил полковник Горелых.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления