перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Стоял, опустив голову в воду»: на уральском озере утонул мужчина

4 августа 2022, 22:55
Гость
Гость
5 августа 2022, 18:00
Пошел блевать и упал в воду итог удушье
266095615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 14:00
Мужчина с Уралмаша? Тогда это лишь закономерность: купался выпивший или сердце нагрузок не выдержало от алкоголя и жары.
Гость
5 августа 2022, 22:23
Только уралмашевские пьют что-ли?
266095615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 13:09
Гость
5 августа 2022, 22:23
Только уралмашевские пьют что-ли?
Я про конкретного человека спросила. Сосед на днях утонул на Балтыме
Гость
5 августа 2022, 12:58
все мы смертный !
Гость
5 августа 2022, 11:12
"Отдыхающие далеко не сразу поняли, что мужчина умер: криков о помощи не было" Ешкины перлы пора уже в цитатник заносить. Удивительно, что от мертвого не было криков о помощи, не правда ли?
Гость
5 августа 2022, 10:27
Происхождение названия озера связывают с пермскими или угорскими источниками, где «ты» означает «озеро». Конечное «м» относят к поздней русскоязычной модификации. Основа «бал» объясняется мансийским «павыл» (паул) или венгерским «фалу» — «деревня», «селение». Впоследствии произошло сближение с тюркским «балта» — «топор»[2].
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 09:52
В омут с головой.ВОТ!
266170302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 14:04
"И кому какое дело куда брызги полетят..."
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 08:14
Дозадумывался. -Ты, Миша, не думай. Ещё хуже будет.
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 08:03
Балтым в переводе с татарского,, тихое место
Гость
5 августа 2022, 07:47
Все так тонут . Опустят голову в воду и стоят….
266170302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 14:07
Перефразируя классика - знают что тонут, а всё равно стоят.
Гость
5 августа 2022, 06:37
Водка или сердечный приступ, или эпилепсия...
Гость
5 августа 2022, 01:48
все мы, если честно, мужчины, ближе к 50, стоим, опустив голову в воду.
Гость
5 августа 2022, 00:54
Все удивляются как он стоял, опустив голову в воду. Так вот со мной в детстве произошёл подобный случай именно на Балтыме. Неизвестно почему и зачем я так же опустила голову в воду, всё было рядом с берегом, воды было наверное по колено. Так вот стояла и смотрела под воду открытыми глазами и никак не могла найти в себе силы поднять голову. Словно что-то заворожило меня... Но потом подбежала мама и вытащила меня на берег. Нахлебалась я конечно неслабо. Хотите верьте хотите нет, но у озера этого какая-то странная энергетика. Слишком много смертей с ним связано. Мистика...
Гость
6 августа 2022, 19:40
У тебя все в порядке с головой после этого?
Гость
8 августа 2022, 09:33
воды по колено? а голову в воду окунула??? я еще понимаю зайти по шею и наклонить голову в воду, а стоя по колено как это сделать?
ooooo.1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2022, 00:06
губит людей вода...
Гость
5 августа 2022, 00:06
Если в Москве отключить полностью метро, то многие жители столицы не найдут свой дом.
Гость
5 августа 2022, 01:01
плоско
40086428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 22:51
Очень смешно!) Нет правда )
Диванный воен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2022, 23:55
Шляпа поди был. Наверно
Гость
4 августа 2022, 23:55
Из озера покойника достали!,стадо продолжает барахтаться... НЕПОНИМАЮ
Гость
5 августа 2022, 00:42
так не ходи по планете - везде так или иначе покойники были, даже в твое зеркало смотрели возможно
Гость
5 августа 2022, 06:36
Гость
5 августа 2022, 00:42
так не ходи по планете - везде так или иначе покойники были, даже в твое зеркало смотрели возможно
Так тебе и спола есть не стремно
Гость
5 августа 2022, 17:51
Гость, ТОЖЕ не понимаю 🤯 помню в детстве, недалеко от нашего места отдыха,утонули трое.Двоих спас мой отец, третьего достали мертвого уже...капец... отдых был испорчен ☹️и на этом озере я не смогла оставаться... прошло почти 30 лет,а я всё ещё помню этот случай
Гость
4 августа 2022, 23:54
Как так стоял опястив голову в воду и при этом мёртв, но стоял
Гость
5 августа 2022, 00:02
Он не стоял, а был чуть на глубине
ДевиСолнышко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2022, 23:40
Очень много случаев в этом году. Ну нафиг эти водоёмы.
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2022, 23:36
Опишите эту позу, вообще не понятно как стоял, в воде или на суше, тогда как стоя можно голову опустить в озеро.
Гость
5 августа 2022, 00:06
Он не стоял, а плавал на поверхности, чуть выше своего роста
Гость
4 августа 2022, 23:35
Жаль мужика, соболезнования родным.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2022, 23:20
Все понимаю, бывают судороги, бывают приступы, бывает паника, бывает бьются о камни, либо просто не расчитывают свои силы...но стоять на ногах в месте где уровень озера ниже головы, и утонуть опустив голову ... 🤔
Гость
5 августа 2022, 00:04
Он был на уровне выше головы
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 00:21
Гость
5 августа 2022, 00:04
Он был на уровне выше головы
Цитирую: "Он стоял, опустив голову в воду." Вроде бы, если по русски, то: 1. Он стоял; 2. Стоял опустив голову в воду; Как можно опустить голову в воду, если ее уровень выше головы? Если, конечно, он не стоял на голове. Похоже, экзамен по русскому мне уже не сдать ((
Гость
5 августа 2022, 00:26
5 августа 2022, 00:21
Цитирую: "Он стоял, опустив голову в воду." Вроде бы, если по русски, то: 1. Он стоял; 2. Стоял опустив голову в воду; Как можно опустить голову в воду, если ее уровень выше головы? Если, конечно, он не стоял на голове. Похоже, экзамен по русскому мне уже не сдать ((
Не цепляйся к словам
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2022, 23:18
Новости на еодине почитал подись и понял как страшно жить.
AlexVal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2022, 23:13
"Криков о помощи не было"© Запомните: тонущий человек не зовёт на помощь и не кричит. Барахтающийся и напуганный - может, а тонущий - никогда. Поэтому нередко случается, что человек в воде погибает даже если рядом с ним кто-то есть.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2022, 23:06
люди тонут из-за судорог, вызванных, например, резким понижением температуры (холодное течение); очень часто далеко заплывают, не хватает сил вернуться (такие истории чаще происходят с любителями купаться в нетрезвом виде); попадают в "воронки". Еще в воде может просто стать плохо, например, с сердцем.
Гость
5 августа 2022, 02:26
Ну допустим судорога свела ногу, и вы сразу тонете? Или боль надо потерпеть и с силой массировать ногу?
Гость
5 августа 2022, 02:27
Воронки вообще существуют?
Гость
7 августа 2022, 16:28
Гость
5 августа 2022, 02:26
Ну допустим судорога свела ногу, и вы сразу тонете? Или боль надо потерпеть и с силой массировать ногу?
Нужно не паниковать, и грести остальными конечностями... Если умеешь держаться на воде, то достаточно грести только руками или только ногами.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2022, 23:05
Кровавая жатва уральских водоемов....Плотность тела мужчин примерно равна плотности воды. Плотность тела женщин всегда меньше плотности воды и не превышает 1,0. Женщинам плавать легче. Высокая волна, когда вода попадает в нос и рот, а откашляться в воде невозможно, человек начинает захлебываться.У многих людей в таких критических случаях бывает состояние паники. Процесс утопления чаще всего начинается с того, что пловец принимает в воде вертикальное положение. Голова над поверхностью воды весит больше, чем все остальное тело, погруженное в воду. Человек чувствует, что начинает погружаться в воду. Головной мозг выдает сигнал - "тонем! ". Человек начинает кричать, то есть активно выдыхать воздух из легких, чем ускоряет погружение в воду. Часто призывы о помощи сопровождаются размахиванием над водой рукой, а то и двумя."Утопляющий" вес над поверхностью воды увеличивается еще в несколько раз. Скорость погружения растет. Возбуждение двигательного отдела коры головного мозга приводит к тому, что движения тонущего становятся хаотическими и часто только способствуют погружению в воду. Наконец, рот и нос пловца оказываются под поверхностью воды. Примерно через одну-две минуты мозг, отравленный углекислотой, дает команду вдохнуть, во что бы то ни стало. Человек рефлекторно вдыхает воду. Наступает т. н. "мокрое" утопление.
урий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2022, 23:48
Вы что спасатель что ли.
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2022, 06:12
4 августа 2022, 23:48
Вы что спасатель что ли.
Спасатели знают, что человек молча тонет, а не кричит.
Санто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 09:39
Видно, что пережил.
Гость
4 августа 2022, 22:59
После 2 августа не рекомендую купаться.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2022, 22:58
Думаю, что не редко, по всей России.
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2022, 23:21
Звиняйте - не в италиях живём.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2022, 00:12
4 августа 2022, 23:21
Звиняйте - не в италиях живём.
Жаль, очень жаль.
Гость