E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Пожар возник по вине людей». Под Верхней Пышмой полыхают одиннадцать гектаров леса

«Пожар возник по вине людей». Под Верхней Пышмой полыхают одиннадцать гектаров леса

На тушение пригнали спецтехнику

Природный пожар под Верхней Пышмой

Под Верхней Пышмой полыхает природный пожар. Огнем охвачено уже одиннадцать гектаров леса. В Министерстве природных ресурсов заявили, что возгорание возникло по вине людей. На месте сейчас работают сотрудники авиалесоохраны, лесничеств и МЧС.

— К борьбе с огнем привлечены профессионалы. Все они владеют тактикой пожаротушения, имеют специализированную лесопожарную технику, средства пожаротушения и связи, хорошо ориентируются на местности, — отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Ближайший к возгоранию населенный пункт — это поселок Мурзинка. На данный момент ему ничего не угрожает. Пожарные делают всё, чтобы огонь не подошел вплотную к домам. Но по сухой траве пламя очень быстро распространяется. Спасатели прокладывают минерализованную полосу.

Накануне Евгений Куйвашев написал в своем telegram, что в Свердловской области лесные пожары распространились на площади более 100 гектаров. Самое крупное возгорание — в Пелыме, там с огнем борются 35 парашютистов — десантников.

8 августа жители Екатеринбурга массово стали жаловаться на дымку в городе.

В октябре 2021 года Екатеринбург заволокло дымом от тлеющего торфяника около микрорайона Солнечного. Горожане неделями страдали от едкого смога. Наш корреспондент провела утро в эпицентре пожара. На тушение злополучного торфяника были брошены огромные силы. Почти три сотни пожарных и 110 единиц спецтехники круглосуточно поливали тлеющий торф, однако он всё равно дымился много дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления