E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия подробности «Чужие люди долбились в машину и перепугали детей». Версия отца, который оставил сыновей в Land Cruiser на жаре

«Чужие люди долбились в машину и перепугали детей». Версия отца, который оставил сыновей в Land Cruiser на жаре

Он утверждает, что мальчишки не были заперты

По словам очевидцев, дети целый час провели в закрытой машине без кондиционера

Отец, который оставил двоих сыновей в закрытой машине на жаре, рассказал свою версию событий. По словам владельца Land Cruiser с «блатными» номерами, дети не были заперты в автомобиле и в любой момент могли выйти на улицу или открыть окно. Но не сделали этого, испугавшись очевидцев, которые бросились их вызволять.

— Я учу сыновей не открывать двери чужим. Поэтому они и не открывали машину. Эти люди долбились, перепугали детей. Сын у меня старший взрослый, почти одиннадцать лет, умеет и закрывать, и открывать машину изнутри. К тому же он был со мной на связи по телефону, позвонил, сказал: «Папа, что-то жарковато стало, я говорю, ну выйдите или окно откройте, — рассказал Леонид. — Потом сработала сигнализация. Хотя я даже не ставил ее. Видимо, она автоматически включилась. Я услышал, сразу выбежал, даже на красный свет пробежал. Дети уже вышли, сами открыли машину и вышли на улицу.

Следователи выясняют, сколько времени дети провели в закрытой машине

По словам мужчины, в этот день он вез детей в парк развлечений, но ему понадобилась срочная стоматологическая помощь. Больница была по пути, и он решил ненадолго заскочить. Леонид утверждает, что отсутствовал всего 10–15 минут. Правда, очевидцы рассказывают другое. С E1.RU связалась женщина, которая находилась в той же клинике. По ее словам, мальчики провели в машине гораздо больше времени.

— Я сидела в очереди в соседний кабинет. Мужчина целый час ждал возле кабинета ортодонта, зубы он не лечил, ему нужно было что-то уточнить или донести в кабинет. За всё это время с детьми он не связывался, а громко смотрел на телефоне приколы, после решал рабочие вопросы, — рассказала женщина. — Сын позвонил уже через час, была слышна орущая сигналка в трубке телефона. Но мужчина не бросился к детям, а продолжил ждать очереди, пытаясь выключить сигнализацию с помощью брелка.

По словам отца мальчиков, сейчас дети чувствуют себя нормально. После инцидента им пришлось съездить в отделение полиции, где мужчина дал показания. А потом семья все-таки добралась до парка развлечений.

Этим делом сейчас занимается Следственный комитет. Правоохранители организовали проверку. Мы поговорили с юристом и выяснили, что грозит отцу, который оставил детей одних в машине в такую жару. Ранее мы рассказывали про собаку, которая двое суток провела в закрытой «Газели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления