E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето В Екатеринбурге владелец Land Cruiser с «блатными» номерами запер сыновей в машине на жаре

В Екатеринбурге владелец Land Cruiser с «блатными» номерами запер сыновей в машине на жаре

Их отец лечил зубы, пока мальчики изнывали от зноя

Мальчики были все потные и красные

Екатеринбуржец запер сыновей в машине на жаре (сейчас на улице 30 градусов). Жители дома на улице Данилы Зверева, 10 обратили внимание на внедорожник, у которого больше часа не замолкала сирена сигнализации. На парковке они обнаружили тонированный черный Land Cruiser с номерами «777». Внутри машины были два мальчика.

— Дети больше часа провели в запертой машине с закрытыми окнами. Они просто изнывали от жары, были все в поту, в полуобморочном состоянии. Младшему было совсем плохо, мы стали со старшим перекрикиваться через окно, — объяснил один из очевидцев Александр. — Я сказал старшему, чтобы он перелез вперед, и открыл дверь. Детей вызволили, дали им воды, всю бутылку парни выпили.

Детям помогли выбраться из машины неравнодушные прохожие

После этого старший сын позвонил отцу. Тот, придя к машине, заявил, что лечил зубы в стоматологии. Свидетели происшествия предупредили отца, что вызвали полицию.

— Как только мы сказали про полицию, «отец года» быстро уехал, — пояснил Александр. — Если бы дети сами не выбрались, мы были готовы выбивать боковое стекло.

В УМВД по Екатеринбургу пояснили, что проводят проверку по факту происшествия. Со слов отца, дети не открывали машину чужим людям из-за испуга, но были на связи с папой по телефону.

— Сообщение об инциденте поступило в отдел полиции № 3. Владелец автомобиля самостоятельно явился в территориальный ОВД и пояснил, что отлучился из машины на непродолжительное время. При этом, с его слов, дети не были заперты и находились на телефонной связи с отцом, — пояснили в полиции.

В Госавтоинспекции Екатеринбурга напомнили водителям, что оставлять детей без присмотра в салоне автомобиля недопустимо по Правилам дорожного движения.

— Ответственность за совершение указанного правонарушения предусмотрена частью 1 статьи 12.19 КоАП Российской Федерации и влечет за собой наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. А также за оставление в опасности ребенка предусмотрена уголовная ответственность по статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности», — пояснили в ГИБДД.

Если вам что-то известно об этом инциденте, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Чаще подобные случаи происходят с владельцами животных, которые оставляют питомцев запертыми в машине. Так, в Березовском пес двое суток провел в «Газели». Ранее синоптики рассказывали, когда закончится жара в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления