E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге охранник в ночном клубе жестоко избил и ограбил посетителя. Его нашли спустя 15 лет

В Екатеринбурге охранник в ночном клубе жестоко избил и ограбил посетителя. Его нашли спустя 15 лет

За разбой преступника отправили в колонию на 4,5 года

За разбойное нападение мужчину отправили в колонию на 4,5 года

В Екатеринбурге суд признал 42-летнего Андрея Морозова виновным в разбое, который он совершил 15 лет назад. Ночью 19 ноября 2006 года Морозов был охранником на смене в ночном клубе. Он повел посетителя в служебное помещение — якобы чтобы проверить, нет ли у него с собой наркотиков. Там охранник ударил мужчину кулаком в живот, а затем ударил головой о колено. Потерпевший говорил, что у него ничего с собой нет, но Морозов с другим посетителем стали избивать пострадавшего руками и ногами, а после охранник начал его душить.

Морозов, угрожая складным ножом, забрал у посетителя телефон Nokia N72 стоимостью 16,7 тысячи рублей.

После возбуждения уголовного дела охранник сбежал, силовики объявили его в розыск. Преступника задержали только в октябре 2021 года в другом регионе.

— Осужденный частично признал свою вину в преступлении, возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб. Октябрьский районный суд назначил Андрею Морозову наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в колонии общего режима, — сообщили в свердловской прокуратуре.

Ранее мы рассказывали, как силовики спустя десять лет задержали мужчину, который вместе с сообщниками ограбил квартиру на улице Амундсена в 2012 году. Почитайте, как уральские следователи через двадцать лет нашли убийцу девушки и семилетнего ребенка. Также мы писали о том, как раскрыли убийство и изнасилование, которое произошло 24 года назад. И о пяти громких уголовных делах, которые расследовали годами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления