E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге спустя 10 лет задержали преступника, который прятался от силовиков под фамилией жены

В Екатеринбурге спустя 10 лет задержали преступника, который прятался от силовиков под фамилией жены

За разбойное нападение мужчину отправили под суд

Преступник не ожидал визита силовиков спустя 10 лет

Силовики в Екатеринбурге нашли 40-летнего мужчину, который вместе с сообщниками ограбил квартиру на улице Амундсена в 2012 году. Трое мужчин решили украсть деньги из квартиры, когда там были только дети. Налетчики зашли в жилище, угрожая несовершеннолетним муляжом пистолета, забрали крупную сумму и сбежали.

— Следователи установили личности всех нападавших и двоих преступников вскоре задержали. А третий соучастник — ныне обвиняемый — скрылся за пределы России в одну из бывших союзных республик, — отметили в свердловском СК. — В начале 2022 года были получены сведения о том, что после побега из страны разыскиваемый женился и взял фамилию супруги. Он пытался ввести правоохранительные органы в заблуждение, чтобы уйти от уголовной ответственности.

Следователи выяснили, что мужчина вернулся на Урал с новым паспортом.

— На территории России он продолжил жить, ошибочно уверовав в собственную безнаказанность, — добавили следователи.

Накрыли преступника сотрудники уголовного розыска.

— Задержание произвели 22 февраля, — отметили в полиции Екатеринбурга. — От неожиданного визита оперативников к нему домой мужчина на некоторое время потерял дар речи, но потом все-таки смог назвать и свою нынешнюю фамилию, а также вспомнить прошлую.

Следственный комитет уже передал в суд уголовное дело. За разбой с проникновением в жилище мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, как силовики на Урале спустя 20 лет нашли убийцу девушки и 7-летнего ребенка. Читайте, как раскрыли убийство и изнасилование, которое произошло 24 года назад. Посмотрите также пять громких уголовных дел, которые расследовали годами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления