E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Назвала его шпионом Байдена»: в Екатеринбурге две женщины подрались из-за расизма

«Назвала его шпионом Байдена»: в Екатеринбурге две женщины подрались из-за расизма

Одна начала оскорблять афроамериканца, другая решила «проучить» обидчицу кулаками

Парни спокойно реагировали на оскорбления женщины, но та и не думала успокаиваться

В Екатеринбурге женщина оскорбила афроамериканца, спровоцировав конфликт с другой горожанкой. Последняя решила заступиться за парня и накинулась на обидчицу с кулаками. Всё произошло накануне, 21 августа.

— Мы с моим другом вышли из клуба и направились в сторону остановки «Чкалова». Спустя десять минут к нам подошла женщина в нетрезвом состоянии и начала оскорблять моего друга, прося покинуть страну. Вдобавок она назвала его шпионом Байдена, якобы он тайный агент, — рассказал друг парня Родион Иванов.

Фото сделано за полчаса до конфликта, молодые люди были на концерте

По словам молодых людей, женщина продолжала оскорблять расу парня, пока ее крики не услышала прохожая девушка. Завязавшийся конфликт попал на видео. «Ты что [лезешь] к людям? А я тоже тебя не устраиваю?» — спросила заступница, предварительно убрав из рук всё лишнее.

— Она побежала на помощь. Была настроена очень агрессивно: девушка стремительно направилась вперед с угрозой физической расправы, после толкнула женщину и нанесла ей пару ударов. Та сразу угомонилась и старалась уйти от конфликта, но не тут-то было, — поделился Родион. — После нескольких ударов и девятиэтажного мата девушка взяла свое пиво и ушла.

У большей части диалога пришлось вырезать звук из-за нецензурной лексики. Мы расшифровали спор в более удобочитаемый текст:

— Ты что [докопалась] до них; и что, что они такие? Я тебя [ударю] сейчас. Если тебя что-то не устраивает, иди [подальше] отсюда. Пошла вон! Что, не нравится, что они черные?

— Я и не подхожу к тебе! Да неважно, черные они или нет...

— Они у нас в России живут, что тебе надо? Они тоже люди, ты поняла? Веди себя, сука, нормально!

После стычки парни смогли спокойно дождаться своего автобуса и «в ужасе поехали домой».

— Сообщений в полицию по данному факту не поступало, — сообщили в полиции. — Участники конфликта могут обратиться в ближайший территориальный ОВД.

Под конец июня в Екатеринбурге прогремела история про двух девушек из Тувы, которых не пустили в бар «на основании расизма». История получила широкую огласку, на клуб посыпался шквал гневных звонков и угроз. После представители бара извинились перед девушками и расторгли договор с охранной организацией. По их словам, фраза охранника была не расизмом, а сарказмом.

Подобные скандалы случаются и в спорте. Тренер клуба «Локомотив» на камеру назвал «обезьяной» волейболистку «Уралочки» — Аиламу Монталво из Кубы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления