Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Абсолютно неприемлемо»: как наказали охранника, который не пустил в бар девушек азиатской внешности

Администрация клуба проверила камеры видеонаблюдения

Пока девушки разбирались с охраной, к бару подошли двое парней из Африки. Их также не пустили внутрь

Поделиться

Накануне двух девушек из Тувы не пустили в клуб из-за азиатской внешности.

История получила широкую огласку в соцсетях. Мы связались с бренд-менеджером Air, который извинился перед девушками за инцидент. Он сообщил, что ситуация стала шоком не только для посетительниц, но и для самого заведения.

— Как только мы узнали о произошедшем, связались с девушками и принесли свои извинения, — рассказал E1.RU Фуад Алиев. — Лично для меня тема расизма особенно больная, и к его проявлениям я отношусь абсолютно непримиримо. Действия охранника неприемлемы, мы уже расторгли договор с охранной организацией.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Девушка решила предать огласке то, с чем столкнулась

Видео: a_aramisovna / Instagram (деятельность запрещена на территории РФ)

Также Air начал разработку памятки для охранников, которую те будут обязаны выучить.

— Мы решили перечислить часть выручки этих выходных в один из фондов, которые борются с расизмом. В данный момент ищем данные организации, — добавил Фуад. — Пользуясь случаем, хотел бы еще раз попросить прощения у девушек.

Сами девушки рассказали, что полностью приняли извинения и согласны с увольнением охранника.

— На самом деле я обожаю Екатеринбург и его жителей, они отличаются творчеством, свободой, — поделилась Азията. — Поэтому не могу ничего сказать в адрес всего города. Были, конечно, случаи расизма на бытовом уровне, но всё было не так прямо и открыто, как в этом клубе.

Поделиться

Фуад добавил, что планирует приехать в августе в Тыву с подарками для девушек.

— Я занимаюсь фотографией и вот планирую подарить им пару своих работ. Как раз собирался туда съездить, — рассказал Фуад.

Недавно на весь город прогремела другая вопиющая история: Z-активист из Екатеринбурга набросился на водителя автобуса с унижениями. Мы вместе с адвокатом разбирались в том, что ему за это грозит.

Подобные скандалы случаются и в спорте. Тренер клуба «Локомотив» на камеру назвал «обезьяной» волейболистку «Уралочки» — Аиламу Монталво из Кубы. Девушка в своем ответе на его расистское высказывание подчеркнула, что любит цвет своей кожи и ей нечего стыдиться. «Локомотив» принес ей свои извинения только спустя неделю.

  • ЛАЙК22
  • СМЕХ43
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter