E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «Пес решил, что это продолжение игры»: хозяйка рассказала свою версию нападения собаки на ребенка

«Пес решил, что это продолжение игры»: хозяйка рассказала свою версию нападения собаки на ребенка

Пострадавшая девочка сначала развлекалась с животным через забор, а потом побежала к нему

Декстер не выглядит свирепым псом

Хозяйка собаки, которая в Березовском опрокинула и напугала маленькую девочку, рассказала, почему ее пес со всех ног бросился к малышке. Хозяйку зовут Ксения, а пса породы кадебо — Декстер. Ему четыре года, у него прекрасная родословная, на всех выставках он получает высокие оценки. Это говорит о нормальном психологическом состоянии собаки, считает Ксения.

Камеры наблюдения сняли «нападение»

— Собака выбежала из вольера, потому что девочка играла с ней через забор. Мама ей не разрешала. Первый раз они проходили мимо, мама сказала ребенку, что нельзя играть с собакой. А потом она отвлеклась на разговор и девочка поиграла с Декстером. Когда она побежала, то пес решил, что это продолжение игры, и тоже побежал к ней, — объяснила Ксения.

Декстер ладит с детьми

С собакой в этот момент гулял подросток — сын Ксении. По словам женщины, дверь в вольере для выгула открывается легко, потому что ее сломали дети, которые любят играть в вольере с собаками.

Кадебо, или майорский мастиф — испанская порода весом от 30 до 38 килограммов, высота кобелей в холке — 55–58 сантиметров. Отличаются покладистым нравом и флегматичным характером, любят общество детей. Основная служебная функция породы — охрана. Кадебо нуждаются в правильной дрессировке и длительных прогулках.

Ксения показала документы на собаку

— Декстер воспитанный, я в него вложила много сил и средств. Он титулованный, на людей никогда не нападал. Мы участвуем в выставках, если собака получает оценку на разведение, то значит, она полностью психически пригодна для этого. Отец Декстера — чемпион шести стран. Родители девочки ко мне лично не обращались. Ее отец написал в чат, что собака чуть не разорвала ребенка и теперь они ищут мужчину, который гуляет с собакой и дрессирует ее. Но мы с Декстером обычно гуляем в лесу, — рассказала Ксения.

Кадебо Декстер любит путешествовать на автомобиле

По ее словам, из-за того, что девочка села на землю, ребенок получил ссадины и испугался.

— Но причина не в том, что у меня больная на голову собака, которая решила напасть, а в том, что девочка играла с собакой и для животного это было продолжение игры, — сказала хозяйка пса.

Отец пострадавшей девочки Андрей заявил, что это было нападение, при этом признал, что ребенка не покусали.

— Бойцовая собака напала на девочку. К счастью, собака не стала кусать ее. Она напрыгнула, сбила с ног, уронила на камни и прислонила морду к голове. Потом подбежала жена, она отвлеклась, немного бросилась в ее сторону, потом уже подбежал тот малолетний мальчик и отвел ее. Отделались ушибами, ссадинами и шоком. Ребенок ночью почти не спал, плакал, — рассказал папа девочки.

Как вы считаете, кто виноват в этой ситуации?

Родители ребенка
Хозяин собаки
Обе стороны

Бродячие и агрессивные домашние собаки на самом деле проблема. Неделю назад на Уралмаше стая псов растерзала кота. Собаки угрожают и посетителям Ботанического сада в Екатеринбурге.

Мы публиковали карту с телефонами организаций, куда можно жаловаться на беспризорных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления