Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пес решил, что это продолжение игры»: хозяйка рассказала свою версию нападения собаки на ребенка»

Вернуться к публикации
Все комментарии298
26 авг 2022 в 13:41

О психологическом состоянии собаки говорит дрессировка и ее качество, а не родословная и всевозможные титулы. Почему собака доверяется подростку, которого она не слушается и не выполняет элементарных команд. Мать перекладывает на сына функции, которые должна выполнять сама. Если калитка не закрывается и вы об этом знаете, почему не принимаете мер безопасного выгула животного, которое завели. Пока что еще собаки живут в обществе людей, а не наоборот.

26 авг 2022 в 13:04

У меня 2 собаки. И я никогда бы не спустила такую собаку с поводка на площадке с открытой дверью. Не закрывается? Дак стой и держи тогда. Ну и ребенка 10-12 лет с такой собакой я бы одного не отпустила. Это мера ответственности просто. Как пистолет на улице положить в открытом доступе и уйти. Или ребенку его доверить

виноваты мамаши. одна отпустила ребёнка гулять с собакой. а ребенок в 10 лет еще себя толком не контролирует. не то что другое существо. другая не следила за двухлеткой которая унеслась куда то вдаль. и почему мать, увидев как её ребенка "поедает" собака-людоед, остановилась как вкопанная и не пинала собаку?

26 авг 2022 в 18:36

Какой удобный повод для хайпа- на ребёнка напали. А напали ли?
С ног снесли, так она и играя с кем-то так же рухнуть с ног могла.
Отвалите от собаки и следите за детьми лучше.
А ещё приучайте детей своих что НЕ НАДО ЛЕЗТЬ К СОБАКЕ, ТЕМ БОЛЕЕ К ЧУЖОЙ.

Вопрос "кто важнее"- вообще не от большого ума, так что без комментариев.

Собака и хозяин точно не виноваты!

26 авг 2022 в 12:29

Я думаю, что данный случай как раз и есть "продолжение игры", собака не агрессивная. Но этого не должно было случиться, обе стороны недосмотрели.

26 авг 2022 в 14:55

Прочитал фразу: "По ее словам, из-за того, что девочка села на землю, ребенок получил ссадины и испугался." Долго думал... курил... смотрел в пространство... Моих умственных способностей не хватило понять, что кроется за этой фразой.

Гость
26 авг 2022 в 12:46

Собака, есть собака. Он от радости будет скакать вокруг тебя и сшибет с ног. Собака не осознает своих размеров, резвится как щенок. Задача хозяина вовремя предотвратить такое поведение. Детям тоже нужно объяснить, что это слонопотам, аккуратнее надо быть.

26 авг 2022 в 13:07

Хороший мальчик. Следить за своими детьми надо!

Гость
26 авг 2022 в 12:39

Виноваты всё= никто не виноват!!!
1. Дети есть дети от них не знаешь что ожидать, (даже самые воспитанные,)
2. Собака есть собака, даже самая здоровая и титулованная.
Взрослый человек несёт ответственность!!!
Говорю из своего опыта. У меня ребёнок 9 лет( воспитанный)))), и Кане корсо 8 лет( воспитанный, выставочный) .

Гость
26 авг 2022 в 12:38

Решите ситуацию мирно! Пусть для всех это послужит уроком

26 авг 2022 в 13:31

Кто сломал замок у калитки? Ответ Детки!!! Невоспитанные дети... а виноватв у всех собака конечно же😄, а оказывается все таки виновата мама (ну и дети которые сломали замок), которая не смогла объяснить ребенку что не надо лезть к собачке, или элементарно спросить, может можно погладить собачку, чтоб ребенок успокоился, нет лучше было вот так дразнить, а потом орать везде в новостях мол пес бойцовский, хозяева неадекваты и т д...а ребенка теперт типа психологическая травма, а виновата кто? Мать... и никто более...

26 авг 2022 в 15:32

а пес- красавчик) не агрессор, нормальная адекватная собака, просто они не учитывают свои габариты) трагедии не вижу, никто не покусан. Родителям в этой истории урок- не отправлять гулять с собакой мальчишку и следить за маленьким ребенком, а не втыкать в телефон

Гость
26 авг 2022 в 13:00

Виноваты обе стороны. Родители которые элементарную культуру не привили ребенку , что играть или подходить к чужой собаке можно только с разрешения владельца , так как собака относится к имуществу и является собственностью только хозяина. И хозяйка собаки , которая должна понимать , что собака большая и охранная , является опасным оружием для окружающих. Неважно какая собачка миленькая и послушная . Это твоё имущество и ты должна за него отвечать!

Гость
26 авг 2022 в 12:35

яжемамка в телефон провтыкала или с подружайкой лясы точила, плохо видно на видео?
у нее цыгане могли бы ребенка украсть - она бы даже не заметила, тут обернулась, когда девочка заплакала.
у меня тоже случай был. идем с псом, он на поводке, никого не трогаем, вдруг сзади к нему подбегает пацан лет трех и хватает пса за хвост. тот от неожиданности разворачивается и мордой тычет ему в лоб. пацан на жопу и в слезы.
но, надо отдать должное маме - она на меня не наезжала, наоборот, посетовала, что недоглядела за пацаном. Я ей посоветовал отучить пацана бросаться к незнакомым собакам, ибо может закончится плачевно.

Leena
26 авг 2022 в 12:35

А почему родители за детьми не смотрят? Стоят ля-ля-ля. Надо учить детей,что не надо перед чужими собаками бегать и скакать с воплями и размахиваниями рук,элементарная техника безопасности.
Нас в детстве этому учили,а сейчас все собачники жалуются,что незнакомые дети несутся и хватают собаку за морду,а мамашки это не только не купируют,сами же еще-иди,погладь собачку,не спросив можно ли трогать эту собачку.

Гость
26 авг 2022 в 12:37

обе стороны виноваты , если удар не сильный , то лучше мирно решить 👍

Юля
26 авг 2022 в 12:39

Нельзя подростков отправлять гулять с собаками на площадку и вообще, сама собачник-постоянно наблюдаю, даже ответственный подросток - не подходит для этой задачи. На площадках бывают и драки, что будет делать чадо в такой ситуации? Это очень опасно.
Ситуация реально продолжение игры, пес реально молодец, другой бы догнал и цапнул, нашли игрульки через забор, у большинства собак заборная болезнь))) тот случай, когда собака напугалась наверное больше ребенка.

Наталья
26 авг 2022 в 13:00

Отпускать такую большую собаку гулять с мальчиком, конечно, неправильно. Мальчик не справился, он, наверное, сам меньше этой собаки весит. Про собаку - она командам не обучена, почему ей не скомандовали остановиться? Справедливости ради, собака не хотела вред причинить ребенку, она его сбила с ног (крупная).

26 авг 2022 в 12:43

Следующий раз, собака решит, что это продолжение обеда...

26 авг 2022 в 15:08

по собаке видно что она добрая ,не шавка дикая

26 авг 2022 в 13:39

Да какой же собушка хороший ❤️ загляденье!

26 авг 2022 в 13:35

А если бы на эту девочку наехал ребенок на велике? лет так 10 . кто виноват? мамашка девочки, что не досмотрела или велик?

27 авг 2022 в 18:06

На видео мама подбежала и остановилась. Не потому ли, что увидела, что собака играет и не проявляет агрессии? Хозяева собаки, несомненно, виноваты в том, что отправили с ним ребёнка, который не сможет удержать пса, но "пострадавшая" семейка похоже хочет денежек.

26 авг 2022 в 12:51

ДЕТИ важнее собак!

Гость
26 авг 2022 в 17:27

Детей воспитывать надо, они нынче никаких границ не знают. Вырастет наглое хамское поколение, которому только собственные интересы важны и собственные яжемамашки пофиг будут.

Гость
26 авг 2022 в 12:48

Маме надо лучше за ребенком следить. Девчонка сама лезла к собаке а потом папаня заявления пишет .

Финни
26 авг 2022 в 13:20

Вспомните случай с обезьяной ещё,как родители отбивали от неё ребёнка,но хоть пытались,а тут маманя встала как вкопаня и стоит смотрит,как её ребёнка дерут,по мнению отца семьи?!😂

Елена
26 авг 2022 в 16:13

Следить надо и за детьми и за пушистыми. Моей собаке так одна знакомая девочка психику сломала. Сначала веселились, бегали, играли, а потом девочка с размаху засунула собаке палец под хвост. Пес взвыл, мамашка рядом расплылась в улыбке - ой, она с котом так же сделала. Я просто охренела. Собака с тех пор на детей скалится а была вполне себе дружелюбная. Эта же дама чуть позже - уберите свою собаку, она на ребенка рычит.

Гость
26 авг 2022 в 21:25

Собака хорошая, породистая, воспитанная, хозяйка вложила в неё много сил и средств! А ребёнок невоспитанный, непослушный, да и родословной такой у него нет, так что поделом!

Гость
26 авг 2022 в 12:35

У одной матери ребенок к собаке пристает, у второй - видимо без намордника и с подростком гуляет ( собака не воспринимает парня как хозяина). Хорошо что все закончилось хорошо

26 авг 2022 в 16:31

почему собака боксерской породы выгуливается без намордника?

Гость
26 авг 2022 в 14:33

Ну почему вольер для выгула и детская площадка находятся в непосредственной близости друг от друга??
Это что одна группа лиц?

горожанка
26 авг 2022 в 18:30

Два годика ребенку!!!!! Все этим все сказано - отпустить руку ребенка можно только на детской площадке, в абсолютной безопасности и под зрительным контролем!!! Все остальное пространство дошкольникам - опасно. Мамашек к ответственности и на учет!!

Гость
26 авг 2022 в 23:07

Что за раздутая история? Ничего собака этой девочке не сделала! девочка сама-то не без диагноза? Соседи про эту семью рассказывают. Ребенок невоспитанный. Мамаша , вообще ...как бы помягче.

26 авг 2022 в 18:28

Кадебо - прекрасная уравновешенная добрейшая собака. Дети же - это зло. Из за них сейчас проблемы у хозяев этого милого создания. P. S. Мечтаю о такой собаке😍

26 авг 2022 в 14:23

Прежде, чем разглагольствовать, пусть собачница наденет на свю псину намордник и поводок, как требует закон, и только тогда выходит из квартиры 😠

Бесы Города Бесов
26 авг 2022 в 12:36

тоже считаю, что девочка сама во всём виновата

в березовском уже "срачЪ" начался ...
смешные доводы от собаковладельцев и мамань

26 авг 2022 в 13:50

а собака милашь!

26 авг 2022 в 14:49

Я не знаю, что там собака хочет, поиграться, покусаться, или еще чего. Проще пнуть по брюху. Хози собак могут с ними хоть спать в одной кровати, других людей это никак касаться не должно, завел животное, держи его при себе, чтобы оно других людям никак не мешало.

Наталья
26 авг 2022 в 13:57

Виновата мать если ты гуляешь с ребёнком находись рядом с ребёнком а не чеши язык с кем попало👍 Тем более она видела что в вольере занимаются с собакой!!! О безопасности в первую очередь должен думать родитель ребёнка а не посторонний человек!!!!!!!!!!!!

Гость
26 авг 2022 в 12:45

развели тут мазуту...этот типа отец слушай сюда если ты считаешь себя мужиком ну или хотя бы твоя баба так считает то ерундой не занимайся....никто никого не порвал...или ты как многие хочешь поиметь финансово с нее

Печальный
26 авг 2022 в 12:41

Сколько комментов в защиту собак. Ребенок может побежать по тротуару когда захочет, это не нарушение чего либо. А вот собака без присмотра - уже нарушение. Не знаю куда там девочка побежала, но она бежала по тротуару а не по проезжей части, какие могут быть претензии к пешеходу. Ну запись где она играла с собакой в студию, или это все выдумки хозяйки.

Гость
26 авг 2022 в 13:24

виноваты те кто раздувает ненависть к собакам.
Раньше в деревне собака облаяла, ее обматерили в ответ и все.

А теперь это длинный сериал с нытьем яжмамочек, которые только и ищут повода стать жертвами - то их в скейтпарк не пускают, то сиси не дают показыать при кормлении, то не так на них посмотрели, то машина на зеленый проехала.

Гость
26 авг 2022 в 14:48

Всегда говорили, всегда!!! Не бегайте перед собаками. Мамашки, прежде чем воспитать владельцев собак, автолюбителей, водителей общественного транспорта, и просто остальных людей - попробуйте сначала воспитать своих драгоценных деток, а лучше начните с себя. Всем мир.

26 авг 2022 в 13:19

Если в следующий раз пёс решит поиграть так с их сыном, в животных тоже чувства.

Гость
26 авг 2022 в 13:37

Иногда и за детьми надо смотреть

Гость
26 авг 2022 в 13:46

А кто ответственен будет за сломанный забор. Вся проблема из-за него и произошла

Гость
26 авг 2022 в 13:57

У меня есть собака, кане корсо. Ума не хватит пустить гулять с собакой подростка. Такие собаки должны выгуливать только взрослые для безопасности самой собаки и окружающих.
Ну и родители девочки тоже виноваты.

Финни
26 авг 2022 в 13:15

Вот как всегда те,кто жалуются первыми что-то за спиной скрывают. А оказывается сами ребёнка нормально научить не могут,что с чужими собаками играть нельзя. Если собака хотела девочку загрызть,то пусть кинет пруфы в студию её папашка,так как за машиной вообще нифига не видно! Видно только как собака потом играючи из-за неё выбегает и её уже хватает хозяин,даёт команды сидеть. Вот тоже ситуацию представим,идёшь по улице,из-за угла выходит алкаш,ты от испугу падаешь на опу,получаешь ссадину,кто виноват,алкаш хотите сказать,что ты такой впечатлительный?! Вот и тут не вижу вины собаки,только халатное отношение родителей к воспитанию ребёнка,который её провоцировал на игру,у таких обычно все вокруг виноваты: асфальт,собака,хозяева,калитка,что сломали дети и т.п.,только не они сами. Достали уже такие...

Гость
26 авг 2022 в 15:35

Какая важная тема для публикации... "Ребенок упал на землю с высоты своего роста и получил ссадины, собачка его толкнула". А я пальчик вчера поцарапала. Даешь 5 статей.

26 авг 2022 в 20:54

Из ничего проблему делают..

аааа
26 авг 2022 в 21:34

Надо просто вбить в голову ребенка, что играть с чужими собаками нельзя. А то мы сначала играем - а потом уревелись... Заведите свою собаку, пусть ребенок с ней играет.

Дмитрий
26 авг 2022 в 13:18

Собаколюбы балдеют от процесса испражнения и лая своих собак. Пусть собак держат у себя дома. И всё. В городе будет безопасно.

26 авг 2022 в 12:28

никогда такого не было и вот опять..

Ната
26 авг 2022 в 13:28

Собаки не виноваты, что хозяева не адекватные. Такие крупные собаки должны гулять в наморднике и на поводке. Если калитка не закрывается, какой от неё толк? Держи на привези или сделай так , чтоб калитка не смогла открыть собака

Гость
26 авг 2022 в 23:09

Мамаши не следят за детьми вообще ! В телефонах сидят . Так и самокат может накатить и машина. Мимо собаки ни когда не бежать это инстинкт как с медведем .

Гость
27 авг 2022 в 01:17

Пëса невероятный красавчик! Эта ситуация должна стать показательной для обеих сторон. Родители начнут более ответственно и внимательно относиться к своим детям, а владельцы домашних питомцев, скинутся деньгами и починят замок на калитке. И будет всем счастье! Остаётся большой вопрос к проектировщикам и застройщику:
у кого хватило ума построить рядом детскую площадку и площадку для выгула братьев наших меньших?!

Наталья
27 авг 2022 в 15:38

По видео видно, что мама не контролирует ребёнка. А собака после «нападения» продолжает прыгать и вилять хвостом - это для меня показательно - и я верю хозяйке собаки, что это было продолжение игры. Маму девочки - наказать, а для хозяйки собаки - показательный опыт того, что рядом с собакой (не котопсом) должен быть физически сильный и психологически здоровый человек (для сына, думаю это стресс)

Гость
26 авг 2022 в 12:46

да чего тут.. тупые хозяева шарахаются по магазинам с собаками без намордника.. недавно бойцовский пёс 8 чел покалечил..

26 авг 2022 в 14:36

на видео явно видно,что пёс бежит не поиграть с девочкой,а нечто другое

26 авг 2022 в 13:05

Однозначно хозяева собаки: 1. бойцовскую собаку, тем более предрасположенную к игре и киданию на всех не надо отправлять гулять с ребенком; 2. при выгуле собаки, тем более бойцовской породы в огороженном вальере необходимо убедится в закрытости всех дверей/ворот этого вальера, это опять же проблема хозяина собаки, т.е. того, кто эту собаку привел в этот вальер. Вина родителя ребенка лишь в том, что ребенок побежал по дорожке мимо этого вальера, на его месте мог оказаться совершенно любой человек, в том числе и не ребенок, например взрослый человек, делавший пробежку ... вина на 100% только на хозяевах собаки!!!!!

27 авг 2022 в 10:57

Нечего бегать. Учите своих детей не бегать когда рядом собаки. Да и вообще пусть не бегают. А то упадут, а виноват будет мимо проходящий мужик и он в эту секунду становится педофилом.

900
26 авг 2022 в 16:00

Со мной в раннем детстве так же поступила уличная собака - уронила в снег и валяла меня, как щенка, играла. Я сначала перепугалась, а потом увидела, что она ведет себя крайне бережно и просто играет. Ну вот как котенка тетешкают)) Результат - вообще не боюсь собак, и они меня не кусают. Раздули из мухи слона, как всегда.

Гость
26 авг 2022 в 17:57

Собакен милый. Смотрели передачу, (пока было вещание), "На свободу с питбулем". Одна из историй. Хозяйка приюта рассказывала как в доме появилась первая собака ее дочери. Она приехала с 2я дочерьми в колонию за собаками. Девочки сидели на скамейке, а вдалеке сотрудник вел питбуля на поводке, Вдруг он вырывается, мчится к скамейке с девочками, переворачивает ее. Мария Торрес (хозяйка приюта Вилла Лобос), в ужасе бежит к скамейке, и видит, пер нализывает девочкам уши и те хохочут, (собака охраняла заключенных). Так у старшей дочери появился преданейший пес.

Гость
26 авг 2022 в 14:20

Она сейчас любой огород будет говорить, лишь бы оправдать свою собаку, которая без намордника и не на поводке. А то что для ребенка это травма, от которой девочка может заикой стать и остаться без личной жизни об этом никто не говорит. Нужно вводить жесткие законы и запретить в квартирах держать собак. В многоквартирном доме кроме собачников живут другие люди и кому то противно видеть собак.

аааа
26 авг 2022 в 21:46

Я за собаку! Она не виновата!!!

26 авг 2022 в 12:44

Опять стаффорд? Ах да, они же безобтидные самые и умные

Миссис Хадсон
26 авг 2022 в 15:20

Родители часто равнодушно смотрят, как их ребёнок лезет к чужой собаке

гость
26 авг 2022 в 15:48

Воспитывать надо своих детей, я со шпицем всегда гуляю только на поводке и никуда не отпускаю от себя и все равно несутся дети его погладить, а он боится маленьких детей и может укусить. Приходится крутить головой на 360 градусов и хватать его на руки, так что начните со своей семьи, а потом давайте советы

Гость
26 авг 2022 в 23:10

На видео даже видно: если бы собака поедала ребенка, чего горе-мамаша -то замерла??? Может хватит про собаку врать уже??? Нечестно и бессовестно!

Гость
26 авг 2022 в 13:52

Существуют собаководы любители, которые трогают собачьи делишки через пакетик и которые не убирают за животными. И тем и другим руку жать не очень хочется.

Гость
26 авг 2022 в 14:41

Очень не хватает культуры содержания собак. Если заводишь собаку - бери на себя всю ответственность за ее содержание, поведение и последствия ее действий в соответствии с законом, обеспечь конроль и управление. Собаки - спутники человека во всю историю, в том числе в городской среде. К сожалению, очень не хватает специальных огражденных мест для выгула в зоне доступности, на расстоянии около 1 км. Тогда требования и их выполнение были бы в каком-то согласии.

Гость
26 авг 2022 в 12:52

Пёс не может ничего решать, для решений есть хозяин; однозначно, собака напала на ребёнка - такова объективная реальность; необходимо ужесточить ответственность хозяев

Гость
26 авг 2022 в 13:37

Просто надо одевать намордник и все ! Тем более когда дверь Вальера сломана

26 авг 2022 в 15:33

А его грызли?

Гость
26 авг 2022 в 12:48

Владелец любой собаки должен покупать лицензию и платить налоги на содержание животного в городе. Владельцы крупных пород собак обязаны получать особую лицензию и нести полную ответственность за питомца и его действия.

Саня
26 авг 2022 в 12:46

есть закон, намордник и поводок, ребенок имеет право во дворе гулять и передвигаться по шине всей проезжей части, в данном случае собаку нужно усыпить т.к. по видео это проявление агрессии, плюсом выписать штраф родителям за невыполнение требований по содержанию собаки.

Гость
26 авг 2022 в 12:39

Где намордник на собаке вот в чем вопрос❓

Гость
26 авг 2022 в 12:57

Кто голосовал за то, что виноваты "родители девочки" и "обе стороны"? Вы там смогом надышались до дурноты? Хозяева барбоса отпустили своё имущество с зубами представляющее опасность на прогулку без намордника и с несовершеннолетним, который априори не может ответственность за пса нести. В результате совокупности действий и бездействий животное вырвалось за границы специализированной зоны и набросилось на девочку. Не "поиграло" не "познакомиться", а набросилось. Пора уже осознавать, что как и автомобиль животное является источником повышенной опасности. Кто там ещё может быть виноват если не владельцы пса?

Гость
26 авг 2022 в 13:19

"Родители девочки ко мне лично не обращались. " - это что вообще такое! Вы должны были обратиться к родителям девочки и к самой девочке! Не важно сколько титулов у собаки, не важно как она воспитана, ребенок может получить психологическую травму от такого набега, да тут взрослый бы обделал штаны, не то что ребенок. последствия я то какие могут быть! У меня у самой собака, воспитанная, никогда- никого. Но это собака, никто не несет ответственность за её действия кроме меня! Надо было бежать к родителям, извиняться, оплачивать психолога и доказать, что собака ничего такого не хотела! Только вы виноваты в том, что ребенок ваш гулял и не усмотрел за собакой. Возмущает такое безответственное поведение хозяев!

Точно БОТ
26 авг 2022 в 14:03

Как бы псинолюбы не пытались прировнять собак и детей, но у нас пока вроде государство ещё для людей а не блоховозов.

Гость
27 авг 2022 в 05:26

Тут вот недавно влепили срок чуваку с тиграми - то ли в Крыму, то ли в Краснодаре, не суть. За то, что тигра откусила палец спиногрызу, которого мамаша поднесла к решетке.
Срок влепили - не потому что мамаша - дура, а потому что клетка у тигра была не по ГОСТу.
Так же и тут. Калитка не заперта - виноват хозяин площадки.

sdk
27 авг 2022 в 09:28

начался треп людей у кого из них выше родословная. Ей богу люди худшие животные на планете.

Гость
27 авг 2022 в 16:11

Девочка, похоже, хотела игратьс собакой. Только игры у собак свои, бывают грубые. И псу удалось как раз выскочить.

Гость
26 авг 2022 в 17:45

Скиньте адрес где живет эта собака. И я решу вопрос. Скиньте мне адрес пожалуйства.

Гекан (блогер-калдырье)
26 авг 2022 в 23:11

Собаку в приют на пожизненно, хозяевам штраф!

26 авг 2022 в 16:18

Она точно фантазёрка. Пёс-то решил - но она-то - не пёс! Она называется иначе.

Гость
26 авг 2022 в 12:47

Надеюсь родаки ребенка засудят собачницу. 🙏

Гость
26 авг 2022 в 12:57

Зачем собака, которая не выполняет команды? Она глупая и нападает на других людей. А играет она или нет никого не должно волновать, она выбежала за огражденную территорию, не слушала салагу хозяина и накинулась на маленького ребенка, т.к. хотела превосходства хоть над кем-то от свей глупости и трусости. А скулеж про хорошую псинку еще раз подтверждает неадекватность хозяев псины.

Гость
26 авг 2022 в 14:29

Хорошая отговорка "пес решил, что это продолжение игры", а как людям это понять, что пес еще не наигрался. Любая собака, даже добрая, должна быть в наморднике и на поводке.

Гость
26 авг 2022 в 17:40

Надо запретить иметь собак в многоквартийных домах.

гость
26 авг 2022 в 12:49

Давно пора хорошие штрафы вводить за нахождение собаки без намордника на улице...

Гость
26 авг 2022 в 16:13

Отмазки и попытка избежать ответственности. Даже на видео видно, что собака не воспитанная. Если поведение не скорректируют, то закончится скорее всего тяжкими или трагедией.

Гость
26 авг 2022 в 16:30

Бедные дети с одной стороны машины,с другой собаки,поэтому нельзя бегать и скакать,ходить по нитке и желательно молча.

ввс
26 авг 2022 в 12:39

Вы тут совсем заигрались !
Думаете, что весь мир вертится вокруг вашей собаки ?

Гость
26 авг 2022 в 22:08

Хозяева виноваты однозначно. Пёс хоть играл, хоть защищал, не должен был набрасываться на ребёнка. Собака должна быть под контролем в соответствии с законодательными актами и никак не мальчика 11 лет. В случае нанесёния собакой ущерба хозяину придётся отвечать. Из-за нерадивых и упертых, а то и хамоватыых владельцев формируется негативное отношение к законопослушным хозяевам их собакам.

Киборг
26 авг 2022 в 12:40

Только хозяин собаки!

Гость
26 авг 2022 в 13:40

Понабежали собаководы с очередными "собачка просто играла"...
Город для людей, а не собак, крокодилов, удавов и прочих пушистиков.
Почему бродить по улицам размахивая шашкой нельзя, зато терроризировать людей собаками - разрешено?

Гость
26 авг 2022 в 19:18

Нафиг вообще собаку в городе заводить??? Не комнатную шавку, а здоровяка. Покупай коттедж с участком и засирай свою собственную землю. И пускай твоя собака на твоих детей/родственников нападает/играет/роняет. Чужим людям зачем такое счастье???

Новости РЎРњР?2