
В лесу нашли пропавших супругов
В Свердловской области нашли пропавших 78-летнего Николая и 77-летнюю Марию Соловьевых. 8 июля они уехали за грибами и перестали выходить на связь.
«Пропавшая супружеская пара найдены живыми. Супругов Соловьевых искали почти сутки. В поисках участвовали спасатели УрПСО, сотрудники лесничества, полиция, отряды „РМК Поиск“ и „ЛизаАлерт“. Всего порядка 25 человек. Из техники — 4 квадроцикла, 5 внедорожников», — рассказали E1.RU в поисковом отряде «ЛизаАлерт».
Поиск начался вечером 8 июля, когда близкие поняли, что Николай и Мария заблудились. Супруги были без связи и с почти разряженными телефонами. Сообщить о том, где они находятся, смогли только утром:
«Специалисты направления „Лес на связи“ отряда „ЛизаАлерт“ смогли понять, где находятся пропавшие, на место отправился экипаж „РМК-Поиск“. Им и удалось обнаружить грибников. На одном из внедорожников их доставили в штаб поиска. Серьезно они не пострадали, но на место вызвали скорую, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке».
Прочитайте инструкцию E1.RU о том, что делать, если пропал близкий человек. Мы писали о том, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами. Также мы публиковали советы, как понять, что перед вами человек, которому нужна помощь.















