E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Сибирском тракте водитель иномарки насмерть сбил мотоциклиста. Ему было 24 года

На Сибирском тракте водитель иномарки насмерть сбил мотоциклиста. Ему было 24 года

Мужчина признался, что просто не заметил мотоцикл при повороте

От удара в машине сработали подушки безопасности

Накануне, 5 сентября, на Сибирском тракте погиб мотоциклист.

Трагедия случилась около 21 часа, неподалеку от СНТ «Колос». По предварительной информации, водитель Volkswagen Polo при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Honda CBR-600. Мотоциклист при этом ехал со встречного направления.

— В результате ДТП 24-летний водитель мотоцикла от полученных травм погиб на месте. В момент ДТП он находился в мотошлеме, стаж управления мототранспортными средствами составляет 11 месяцев, — сообщили в городской ГИБДД.

Водителю иномарки 47 лет, он был трезв. Мужчина объяснил инспекторам, что просто не увидел приближающегося мотоциклиста. По факту ДТП ведется расследование.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, скоростного режима и требований дорожных знаков. При совершении маневра необходимо убедиться в его безопасности и уступить дорогу транспорту, который имеет преимущество в движении. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, — подчеркнули в ведомстве.

Комментарий госавтоинспектора

Стать очевидцем или участником ДТП может каждый. В таком случае может пригодиться инструкция по экстренным действиям на месте аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления