E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «Это можно делать почти безнаказанно»: психолог оценила велосипедиста-извращенца, шлепающего девушек по попе

«Это можно делать почти безнаказанно»: психолог оценила велосипедиста-извращенца, шлепающего девушек по попе

Светлана Ражева дала советы, как женщинам поступать в такой пикантной ситуации

Нападения на женщин происходят регулярно

Екатеринбурженки этим летом и осенью неоднократно жаловались на велосипедиста, который шлепал их по попе. Первые сообщения появились еще в августе. Один ли такой мужчина или их несколько, доподлинно пока не известно. Но мы пообщались с психологом Светланой Ражевой и выяснили, насколько такое поведение является извращенным, а главное, что делать женщинам в такой ситуации.

— Это было, есть и будет, — отметила наша собеседница. — Это проявление интереса к противоположному полу, заявление о себе, но, возможно, страшно продолжить общение, поэтому шлепнул и убежал. Раньше это тоже было, кто-то дергал за косички и прятался, кто-то трескал портфелем, это своего рода подростковая черта. Однако кто-то взрослеет, а кто-то остается на той же позиции. Причем, с точки зрения жертвы, раньше об этом неловко было говорить, а сейчас тобой интересуются журналисты.

В Екатеринбурге до сих пор ищут неадекватного велосипедиста

Здесь нужно вести разговор о психическом возрасте. Когда человек взрослеет, ему уже непозволительно то, что можно ребенку. Это своего рода «не норма», подчеркнула Светлана Ражева.

— Это еще не совсем болезненное состояние, чтобы вызывать бригаду, потому что сильно страшного он в нашей культуре ничего не сделал, но в Америке — это уже суд. А у нас это можно делать почти безнаказанно, — отметила психолог.

Немаловажным является муссирование проблемы, вследствие чего могут появиться подражатели.

— Если позволительно одному, я тоже могу делать, — предполагает поведение наша собеседница. — Ведь он не попался, и я не попадусь. Тут и проявляются не повзрослевшие личности, они начинают друг перед другом соревноваться.

«Это игры и они ненормальные, человек вроде бы взрослый внешне, а ведет себя как даже еще не подросток, а как человек 10–11-летнего возраста»

Еще один момент: такие случаи стали замечать, но они были всегда.

— Раньше как инфоповод это не использовали, — пояснила Светлана Ражева. — И поэтому такие ситуации не замечали, плевали на это, сейчас, наоборот, проявляется интерес в обществе. Но те, кто обостряет внимание, тоже занимают не совсем взрослую позицию. Взрослый человек сам бы разобрался: сделал вид, что не заметил, потому что это не норма, либо сам разобрался бы, пошел и перевоспитал. Это одни из вариантов взрослого поведения.

Сразу после нападения мужчина ретировался

Однако делать из этого шумиху — это своего рода уход в детство, когда в садике или школе начинали дружить против кого-то, напомнила специалист.

— Самым адекватным способом разрешить ситуацию для девушки будет разобраться в ситуации либо поговорить с мужчиной, — посоветовала психолог. — Но тут надо понимать момент, не будет ли какого-либо ущерба, нужно оценить свою силу, оценить последствия, пойти дальше, двинуться в сторону людей, отскочить в сторону, обратиться в полицию или в СМИ.

Если вы знаете этого мужчину или стали жертвой его действий, пожалуйста, напишите об этом в редакцию. Анонимность гарантируем.

Одно из последних нападений, о котором стало известно, произошло в Академическом районе. Оно попало в объективы уличных камер. На видео попал не только момент нападения, но и лицо предполагаемого извращенца. Пострадавшая написала заявление в полицию. Одно из первых происшествий подобного рода случилось на улице Вайнера. Другое — в районе института связи. Установить личность нападавшего пока не удалось. Одна из жертв утверждала, что оказалась в больнице после столкновения с извращенцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления