6. Теперь объясняю на нашем примере.
1) Четверная сплошная ещё называется "барьерной линией".
Её нельзя пересекать вообще никогда - это эквивалент каменной стены.
2) И тем не менее - она МОЖЕТ быть пересечена во многих случаях!
Машина сломалась - отлетело колесо, отвалился руль, водитель уснул или потерял сознание, на дороге попалось бревно, машина после столкновения с другой машиной на СВОЕЙ стороне отлетела на встречную, на водителя напали пассажиры, или сам водитель решил грубо нарушить ПДД - чтобы объехать пробку или бутылку на дороге, и тд.
Так вот - если бы там вместо барьерной линии стоял настоящий барьер - то мы бы сегодня эту аварию не обсуждали бы.
7. Я не могу проверить насколько врёт калифолрнийский губер - ибо не спец.
К тому же - он говорит очень расплывчато - что они прилагают усилия.
А вот НАСКОЛЬКО они прилагают эти усилия - я сказать не могу!
К тому же и он сразу огворился - что всё сделать невозможно - и с этим тоже не поспоришь.
Но факт - что тут для этого сделано намного больше чем у вас - даже не сравнить.
И говорит он красиво - я привёл его слова - чтобы вы поняли - о чём речь.
8) Кстати - и та бабка, которую вчера задавили на НЕПРАВИЛЬНО оформленном разрыве шоссе для перехода - тоже могла бы жить!
Как и многие убитые до неё на том же месте.
Потому что она не хотела нарушать никакие ПДД - а они лишь ДОРОГУ хотела перейти!
А там это сложно.
5. А теперь то - что я хотел объяснить.
"Калифорния делает все возможное для безопасности дорожного движения, чтобы исключить смертность и серьезные травмы на наших дорогах.
Он включает стратегии по снижению нашей зависимости от вождения, способы проектирования дорог и перекрестков, а также расширение возможностей безопасной ходьбы и езды на велосипеде.
Но нам нужна ваша помощь. Без того, чтобы все мы соблюдали правила безопасного вождения, эти трагедии, которых можно было бы избежать, будут продолжаться"
***
***
Под снижением зависитмости от вождения он вот что имеет в виду: Сделать дороги так - чтобы там и думать не нужно было!
Но ПОЛНОСТЬЮ это сделать НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому он и говорит - что ОБЕ стороны - и власти при строительстве и разметке дорог - и водители при езде - делали СВОЮ часть работы - каждый со своего конца!
И если они встретятся - то полностью покроют безопасность - её обеспечит либо структура дороги - либо водитель.
4. Ннадеемся, что информация, содержащаяся в этом калифорнийском справочнике для водителей, поможет всем участникам дорожного движения — водителям, велосипедистам и пешеходам — безопасно добраться до места назначения.
Потому что это больше, чем просто изучение правил дорожного движения. Это может быть вопрос жизни и смерти.
Дорогой товарищ калифорниец,
Путешествуете ли вы на машине, на общественном транспорте, на велосипеде, скутере, скейтборде или пешком, мы все хотим безопасно добраться до места назначения. К сожалению, многие калифорнийцы этого не делают.
В отличие от тех из нас, кто путешествует в транспортных средствах с ремнями безопасности, подушками безопасности и другими средствами безопасности, люди вне транспортных средств не имеют такого же уровня защиты и становятся более уязвимыми каждый раз, когда они находятся в дороге.
Их безопасность всегда должна быть на первом месте, когда вы за рулем.
Калифорния делает все возможное для реализации комплексных мер безопасности дорожного движения, чтобы исключить смертность и серьезные травмы на наших дорогах.
Он включает в себя стратегии по снижению нашей зависимости от вождения, способы проектирования дорог и перекрестков, а также расширение возможностей безопасной ходьбы и езды на велосипеде.
Но нам нужна ваша помощь. Без того, чтобы все мы соблюдали правила безопасного вождения, эти трагедии, которых можно было бы избежать, будут продолжаться.
Пожалуйста, не забудьте пристегнуться, соблюдайте все правила дорожного движения, уделяйте особое внимание пешеходам и велосипедистам и не садитесь за руль, если вы отвлечены или ослаблены.
2. Модер почему-то не пропустил остаток - но он будет в русском переводе - я сейчас переведу всё.
Поскольку мне всё это очень понравилось - я хочу чтобы вы прочли всё внимтельно - это не вода! А потом я пару фраз ещё объясню.
"«Мчался ПО ВСТРЕЧКЕ на скорости».
В Академическом Mercedes протаранил Hyundai
По словам ЖЕННЫ одного из водителей, оба участника ДТП нарушили правила
В Академическом Mercedes протаранил автомобиль, КОТОРЫЙ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ НА ДОРОГЕ.
По словам водителя Hyundai, КРОССОВЕР ОБЪЕЗЖАЛ ПРОБКУ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ.
— «Мерс» мчался ПО ВСТРЕЧКЕ на скорости — рассказала СУПРУГА водителя Hyundai. — Мой муж выезжал с дублера, ХОТЕЛ НАРУШИТЬ и повернуть через двойную сплошную, но ЕЩЁ НЕ СОЛВЕРШИЛ ПОВОРОТ, И СТОЯЛ ПОПЕРЁК ДОРОГИ НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ, а ПО ВСТРЕЧНОЙ неслась машина. Автомобиль врезался и протащил мужа"
***
Шарик... то есть Сарра Львовна... то есть супруга... - ТАК КТО из них ПО ВСТРЕЧНОЙ-то ехал?!
И какое ПРАВО её муж имел объезжать "пробку" - кторая на самом деле никакая не пробка - а множество машин, СТОЯЩИХ В ОЧЕРЕДИ?!
В итоге мериновода лишат прав, водителю хундая придется авто продать и почку на ремонт первого. Так мы их и не увидим на дорогах , даже, в отдаленном будущем
Гость
24 сентября 2022, 13:26
Смотрю на фото и такое впечатление, что они оба пересекли двойную сплошную. Мерседес уже летел по встречке, а Хундай, только собирался развернуться. Тогда понятно, почему оба водителя не зафиксировали дтп. Но жена, конечно, страдает косноязычием.
Кто на ком стоял не понятно.
Оба в момент столкновения были на встречке. Обоюдка. Потому и не обращались в ГИБДД - еще бы и прав лишились.
Гость
24 сентября 2022, 13:07
Как-то с рановато получается.
То есть если купил мерс, значить можно ездить где хочешь, и похрен встречная полоса (при этом пересекая двойную сплошную) или просто по встречки, ТЫ ЖЕ НА МЕРСЕДЕСЕ, а штраф да всего-то 1500 р. (копейки).
Виноваты оба, лишать обоих. И не надо оправдывать мерина
Гость
24 сентября 2022, 13:28
Купил ХУНДАЙ ваще берегов не видишь 😂
Гость
24 сентября 2022, 13:29
Тебе бы пдд хотя бы полистать
Гость
24 сентября 2022, 15:27
Все верно! А то у мерса тут столько защитников, а как стараются, прям лизать готовы!
Гость
24 сентября 2022, 12:57
Хотел, это не значить, что сделал. Я например когда за рулём 8-10 часов и при этом часто поподаются водидятлы хочу отдохнуть и принять перед этим гр 250. Так, что меня наказывать за пьянку за рулём?
Гость
24 сентября 2022, 17:52
Нет дать алкотестер!
А здесь смотри результат
Если бы водитель хундая не начал разворот то и ДТП бы не было!!!
Ведь все кто хотел но не делал, продолжают стоять в своём ряду...
А как хундая то вынесло, аж через полторы полосы
"ГИБДД Екатеринбурга E1.RU рассказали, что участники ДТП не обращались в Госавтоинспекцию. После происшествия они разъехались самостоятельно."
А чё так можно было? Помнится писали что даже если самостоятельно об столбик шеркнулся, то обязан заявить о дтп, а тут вроде посерьёзнее дтп было. Может снова что- то поменялось и я просто не в курсе?
Работаю временно в академе. Академ- просто ужас а не район. Все летят чуть не на красный, мотивируя это завершением проезда перекрёстка. Люди вы поймите, что если вы выехали на жёлтый, то это нарушение, а не завершение проезда. Из-за вас те кто с левым поворотом вынуждены ехать уже на красный. Особенно грузовой транспорт.Изувечитесь- ваша проблема. Некоторые светофоры настроены так, что я на гружоной машине, трогаясь с нижних передач, успеваю только до переданы перекрёстка доехать и уже жёлтый. Велосипедисты вообще полоумные, летают через перекрёстки как ошпаренные. Сегодня опять одного збили. Отлетел метров на 10 вместе с великом. Дороги сделаны так, что негде остановиться, чтоб забежать в магазин за сигаретами или водой. Дурацкий район. Каждый день думаю- как хорошо, что 4 года назад я передумал покупать здесь квартиру. Как же я рад этому решению. Совет тем кто планирует купить квартиру в академе. Подумайте. Сто раз подумайте. А потом ещё столько де раз. Это ведь не на год и не на два.
Гость
24 сентября 2022, 13:16
Вам русский чуток подучить, а потом уже посты строчить.
Гость
24 сентября 2022, 14:13
Гость
24 сентября 2022, 13:16
Вам русский чуток подучить, а потом уже посты строчить.
А ты учительница руЗкаго ясыка?
Гость
24 сентября 2022, 17:27
Выезжать на желтый - это не нарушение ПДД. Изучите его и узнаете об этом. И русский язык.
"Движущийся с нарушением ПДД преимущества не имеет". (с) Верховный Суд.
Гость
24 сентября 2022, 11:28
А водитель хундая КТО???
Не понимаете что пишите и пишите 😂😂😂
Услышали звон а не знаете где он
Иной раз лучше промолчать! Что-бы глупцом не выглядеть
Гость
24 сентября 2022, 16:23
Гость
24 сентября 2022, 11:28
А водитель хундая КТО???
Не понимаете что пишите и пишите 😂😂😂
Услышали звон а не знаете где он
Иной раз лучше промолчать! Что-бы глупцом не выглядеть
Да, конечно, летящий по встречке и ещё столкнувшийся с другим ТС ни в чем не виноват. Виноват тот, кто оказался на пути.
Гость
24 сентября 2022, 20:15
Гость
24 сентября 2022, 16:23
Да, конечно, летящий по встречке и ещё столкнувшийся с другим ТС ни в чем не виноват. Виноват тот, кто оказался на пути.
Водитель хундая весь такой пушистый, просто через две сплошные разворачивается, чо такого он всегда так делает
Дак кто же он Зорро или НАРУШИТЕЛЬ (нарушение влечет лишение ВУ)!!!
Гость
24 сентября 2022, 11:16
Ну оба молодцы) а жена молодец, пусть дальше поддерживает мужа😂 ой ну каламбур какой) не позорились бы
Гость
24 сентября 2022, 11:16
слишком хорошие дороги стали......хотя если плохие то на дорожников жалуются....а проблема в головах и понтах погонять на новых машинах
Жена этим комментарием заверила, что муж является как минимум одним из виновников ДТП))) Причём его доля вины - основная.
"Хотел нарушить и повернуть через двойную сплошную, но еще не совершал поворот" - а интересно, как тогда мерин со встречки его зацепил, если он ещё не совершал поворот))))))))))))
нет, его доля вины не основная. ДТП произошло в следствии действий водителя мерседеса.
Гость
24 сентября 2022, 10:50
ЧО та я не понял?!?
Хундай хотел развернуться через двойную сплошную!!! А мерседес двигался в попутном?!? направлении И и сейчас водитель хундая хочет обвинить водителя мерседеса???
Ржу 😁 😁 😁 не могу 😂 😂 😂
Изучите понятие ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ!!!
И идите за кредитом!!! Восстановить мерседес сегодня ДОРОГО!
Гость
24 сентября 2022, 11:33
Вот такие и летают по встречке и думают что еще правы
Жена не имеет права говорить кто виноват - она лишь свидетель.
Это лишь бесполезный шум - этого никто не стоанет слушать.
Жена обязана лишь ПРАВИЛЬНО рассказать ЧТО БЫЛО.
Гость
24 сентября 2022, 10:47
Это Академ детка! Тут мерседесы и полная свобода, никаких хрущёвок и зависти из окон трамваев! Переезжай сюда скорей! ❤️❤️❤️
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте