Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мчался по встречке на скорости». В Академическом Mercedes протаранил Hyundai»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
24 сент 2022 в 10:48

Мой муж выезжал с дублера, хотел нарушить и повернуть через двойную сплошную, но еще не совершал поворот😎
С такой женой врагов не нужно!😜

24 сент 2022 в 11:04

-2 нарушителя. Нормально!

24 сент 2022 в 10:52

Жена этим комментарием заверила, что муж является как минимум одним из виновников ДТП))) Причём его доля вины - основная.
"Хотел нарушить и повернуть через двойную сплошную, но еще не совершал поворот" - а интересно, как тогда мерин со встречки его зацепил, если он ещё не совершал поворот))))))))))))

24 сент 2022 в 11:32

На двух вафлеров меньше стало

Карусель карусель
24 сент 2022 в 10:46

С такой женой адвокаты бессильны.

24 сент 2022 в 12:52

"ГИБДД Екатеринбурга E1.RU рассказали, что участники ДТП не обращались в Госавтоинспекцию. После происшествия они разъехались самостоятельно."
А чё так можно было? Помнится писали что даже если самостоятельно об столбик шеркнулся, то обязан заявить о дтп, а тут вроде посерьёзнее дтп было. Может снова что- то поменялось и я просто не в курсе?

24 сент 2022 в 14:16

Ну тут оба за двойной сплошной,оба виноваты.

24 сент 2022 в 13:25

Оба в момент столкновения были на встречке. Обоюдка. Потому и не обращались в ГИБДД - еще бы и прав лишились.

Гость
24 сент 2022 в 12:18

Работаю временно в академе. Академ- просто ужас а не район. Все летят чуть не на красный, мотивируя это завершением проезда перекрёстка. Люди вы поймите, что если вы выехали на жёлтый, то это нарушение, а не завершение проезда. Из-за вас те кто с левым поворотом вынуждены ехать уже на красный. Особенно грузовой транспорт.Изувечитесь- ваша проблема. Некоторые светофоры настроены так, что я на гружоной машине, трогаясь с нижних передач, успеваю только до переданы перекрёстка доехать и уже жёлтый. Велосипедисты вообще полоумные, летают через перекрёстки как ошпаренные. Сегодня опять одного збили. Отлетел метров на 10 вместе с великом. Дороги сделаны так, что негде остановиться, чтоб забежать в магазин за сигаретами или водой. Дурацкий район. Каждый день думаю- как хорошо, что 4 года назад я передумал покупать здесь квартиру. Как же я рад этому решению. Совет тем кто планирует купить квартиру в академе. Подумайте. Сто раз подумайте. А потом ещё столько де раз. Это ведь не на год и не на два.

Гость
24 сент 2022 в 11:19

"Движущийся с нарушением ПДД преимущества не имеет". (с) Верховный Суд.

Гость
24 сент 2022 в 11:16

Ну оба молодцы) а жена молодец, пусть дальше поддерживает мужа😂 ой ну каламбур какой) не позорились бы

24 сент 2022 в 11:52

В военкомат спешили, что аж встретились

Гость
24 сент 2022 в 11:02

Прелестно, надеюсь их долго на дороге не появятся

Гостья
24 сент 2022 в 11:30

Рыбак рыбака… Главное,что из нормальных людей никто не пострадал.

Погода хорошая сегодня,чудесные выходные 😌

24 сент 2022 в 12:43

Ничего не понял.
В чём она (они) обвиняют мерс ?
Он ехал по своей полосе ?
Дак чего тогда ?

Или он под кирпич ехал ?

гость
24 сент 2022 в 11:16

слишком хорошие дороги стали......хотя если плохие то на дорожников жалуются....а проблема в головах и понтах погонять на новых машинах

Гость
24 сент 2022 в 13:26

Смотрю на фото и такое впечатление, что они оба пересекли двойную сплошную. Мерседес уже летел по встречке, а Хундай, только собирался развернуться. Тогда понятно, почему оба водителя не зафиксировали дтп. Но жена, конечно, страдает косноязычием.
Кто на ком стоял не понятно.

В этом гетто вообще нормальные водятлы есть?

Гость
24 сент 2022 в 10:50

ЧО та я не понял?!?
Хундай хотел развернуться через двойную сплошную!!! А мерседес двигался в попутном?!? направлении И и сейчас водитель хундая хочет обвинить водителя мерседеса???
Ржу 😁 😁 😁 не могу 😂 😂 😂
Изучите понятие ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ!!!
И идите за кредитом!!! Восстановить мерседес сегодня ДОРОГО!

Иннокентий
24 сент 2022 в 10:48

В ДТП виноват Хендай. Мерседес оштрафуют за встречу и всё!

Тима
24 сент 2022 в 11:22

Очередная безграмотность!

Гость
24 сент 2022 в 13:07

Как-то с рановато получается.
То есть если купил мерс, значить можно ездить где хочешь, и похрен встречная полоса (при этом пересекая двойную сплошную) или просто по встречки, ТЫ ЖЕ НА МЕРСЕДЕСЕ, а штраф да всего-то 1500 р. (копейки).
Виноваты оба, лишать обоих. И не надо оправдывать мерина

Егорычь к
24 сент 2022 в 12:57

Хотел, это не значить, что сделал. Я например когда за рулём 8-10 часов и при этом часто поподаются водидятлы хочу отдохнуть и принять перед этим гр 250. Так, что меня наказывать за пьянку за рулём?

24 сент 2022 в 16:17

ха уже не первый кто от туда выезжает и его сносят, видел там не одно такое дтп

24 сент 2022 в 11:04

допустим восстанавливать Мерседес в России стало дорого, а если его отвезти на ремонт в Казахстан? - возможно там будет дешевле

24 сент 2022 в 15:58

4. Ннадеемся, что информация, содержащаяся в этом калифорнийском справочнике для водителей, поможет всем участникам дорожного движения — водителям, велосипедистам и пешеходам — безопасно добраться до места назначения.

Потому что это больше, чем просто изучение правил дорожного движения. Это может быть вопрос жизни и смерти.

24 сент 2022 в 16:07

5. А теперь то - что я хотел объяснить.

"Калифорния делает все возможное для безопасности дорожного движения, чтобы исключить смертность и серьезные травмы на наших дорогах.

Он включает стратегии по снижению нашей зависимости от вождения, способы проектирования дорог и перекрестков, а также расширение возможностей безопасной ходьбы и езды на велосипеде.

Но нам нужна ваша помощь. Без того, чтобы все мы соблюдали правила безопасного вождения, эти трагедии, которых можно было бы избежать, будут продолжаться"
***
***
Под снижением зависитмости от вождения он вот что имеет в виду: Сделать дороги так - чтобы там и думать не нужно было!

Но ПОЛНОСТЬЮ это сделать НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому он и говорит - что ОБЕ стороны - и власти при строительстве и разметке дорог - и водители при езде - делали СВОЮ часть работы - каждый со своего конца!

И если они встретятся - то полностью покроют безопасность - её обеспечит либо структура дороги - либо водитель.

Гость
24 сент 2022 в 14:11

лучше бы молчала🤣🤣🤣

Гость
24 сент 2022 в 23:13

Какая чушь. Там и машина ГИБДД была и скорая

24 сент 2022 в 16:28

6. Теперь объясняю на нашем примере.

1) Четверная сплошная ещё называется "барьерной линией".
Её нельзя пересекать вообще никогда - это эквивалент каменной стены.

2) И тем не менее - она МОЖЕТ быть пересечена во многих случаях!

Машина сломалась - отлетело колесо, отвалился руль, водитель уснул или потерял сознание, на дороге попалось бревно, машина после столкновения с другой машиной на СВОЕЙ стороне отлетела на встречную, на водителя напали пассажиры, или сам водитель решил грубо нарушить ПДД - чтобы объехать пробку или бутылку на дороге, и тд.

Так вот - если бы там вместо барьерной линии стоял настоящий барьер - то мы бы сегодня эту аварию не обсуждали бы.

7. Я не могу проверить насколько врёт калифолрнийский губер - ибо не спец.

К тому же - он говорит очень расплывчато - что они прилагают усилия.

А вот НАСКОЛЬКО они прилагают эти усилия - я сказать не могу!

К тому же и он сразу огворился - что всё сделать невозможно - и с этим тоже не поспоришь.

Но факт - что тут для этого сделано намного больше чем у вас - даже не сравнить.

И говорит он красиво - я привёл его слова - чтобы вы поняли - о чём речь.

8) Кстати - и та бабка, которую вчера задавили на НЕПРАВИЛЬНО оформленном разрыве шоссе для перехода - тоже могла бы жить!

Как и многие убитые до неё на том же месте.

Потому что она не хотела нарушать никакие ПДД - а они лишь ДОРОГУ хотела перейти!

А там это сложно.

24 сент 2022 в 15:55

2. Модер почему-то не пропустил остаток - но он будет в русском переводе - я сейчас переведу всё.

Поскольку мне всё это очень понравилось - я хочу чтобы вы прочли всё внимтельно - это не вода! А потом я пару фраз ещё объясню.

24 сент 2022 в 15:57

Дорогой товарищ калифорниец,

Путешествуете ли вы на машине, на общественном транспорте, на велосипеде, скутере, скейтборде или пешком, мы все хотим безопасно добраться до места назначения. К сожалению, многие калифорнийцы этого не делают.

В отличие от тех из нас, кто путешествует в транспортных средствах с ремнями безопасности, подушками безопасности и другими средствами безопасности, люди вне транспортных средств не имеют такого же уровня защиты и становятся более уязвимыми каждый раз, когда они находятся в дороге.

Их безопасность всегда должна быть на первом месте, когда вы за рулем.

Калифорния делает все возможное для реализации комплексных мер безопасности дорожного движения, чтобы исключить смертность и серьезные травмы на наших дорогах.

Он включает в себя стратегии по снижению нашей зависимости от вождения, способы проектирования дорог и перекрестков, а также расширение возможностей безопасной ходьбы и езды на велосипеде.

Но нам нужна ваша помощь. Без того, чтобы все мы соблюдали правила безопасного вождения, эти трагедии, которых можно было бы избежать, будут продолжаться.

Пожалуйста, не забудьте пристегнуться, соблюдайте все правила дорожного движения, уделяйте особое внимание пешеходам и велосипедистам и не садитесь за руль, если вы отвлечены или ослаблены.

24 сент 2022 в 14:55

"«Мчался ПО ВСТРЕЧКЕ на скорости».
В Академическом Mercedes протаранил Hyundai

По словам ЖЕННЫ одного из водителей, оба участника ДТП нарушили правила

В Академическом Mercedes протаранил автомобиль, КОТОРЫЙ РАЗВОРАЧИВАЛСЯ НА ДОРОГЕ.

По словам водителя Hyundai, КРОССОВЕР ОБЪЕЗЖАЛ ПРОБКУ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ.

— «Мерс» мчался ПО ВСТРЕЧКЕ на скорости — рассказала СУПРУГА водителя Hyundai. — Мой муж выезжал с дублера, ХОТЕЛ НАРУШИТЬ и повернуть через двойную сплошную, но ЕЩЁ НЕ СОЛВЕРШИЛ ПОВОРОТ, И СТОЯЛ ПОПЕРЁК ДОРОГИ НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ, а ПО ВСТРЕЧНОЙ неслась машина. Автомобиль врезался и протащил мужа"
***
Шарик... то есть Сарра Львовна... то есть супруга... - ТАК КТО из них ПО ВСТРЕЧНОЙ-то ехал?!

И какое ПРАВО её муж имел объезжать "пробку" - кторая на самом деле никакая не пробка - а множество машин, СТОЯЩИХ В ОЧЕРЕДИ?!

Жорик Академян
24 сент 2022 в 10:47

Это Академ детка! Тут мерседесы и полная свобода, никаких хрущёвок и зависти из окон трамваев! Переезжай сюда скорей! ❤️❤️❤️

Гость