E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Выехал на встречку безо всякой причины? Подробности смертельного ДТП, из-за которого ЕКАД встал в пробку

Выехал на встречку безо всякой причины? Подробности смертельного ДТП, из-за которого ЕКАД встал в пробку

Водитель «Лады-Веста» погиб после того, как врезался в грузовик

Место происшествия

Стали известны подробности смертельного ДТП на ЕКАД, из-за которого собралась гигантская пробка.

Авария случилась сегодня, 1 октября, на 41-м километре трассы. В 9:30 водитель «Лады-Весты» двигался от Московского тракта в сторону Серовского. По предварительной информации, он внезапно выехал на встречку и столкнулся с грузовиком. Водитель «Лады» скончался на месте. Ему было 37 лет.

За рулем MAN находился 53-летний мужчина со стажем вождения 35 лет. Он объяснил полицейским, что «Лада» выехала к нему совершенно неожиданно.

— При этом водитель «Лады» никого не обгонял, и других автомашин рядом не было. Водитель MAN применил экстренное торможение, однако расстояние между автомобилями оставалось небольшим, и столкновения избежать не удалось, — сообщили в городской ГИБДД.

Инспекторы перекрыли участок ЕКАД, пока машины не убрали с дороги. По факту ДТП ведется расследование.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей быть внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Выезд на полосу встречного движения — опасный и рискованный маневр, связанный с резким увеличением скорости, а лобовое столкновение приводит к самым тяжелым последствиям. Водителям рекомендуется не совершать опасные и необдуманные маневры, всегда убеждаться в безопасности при обгоне и выезде на полосу встречного движения, — подчеркнули в ведомстве.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления