E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Слушаешь взахлеб: как бить, как прикрывать». Минобороны показало тренировки мобилизованных с Урала

«Слушаешь взахлеб: как бить, как прикрывать». Минобороны показало тренировки мобилизованных с Урала

Военнослужащие упражняются в стрельбе и метании боевых гранат

Тренировки мобилизованных с Урала и из Сибири

Министерство обороны опубликовало видео тренировок мобилизованных с Урала и из Сибири. В ведомстве уточнили, что они проходят в тыловых районах проведения специальной военной операции. На видео военнослужащие, которые пополнят ряды мотострелковых подразделений. Все занятия проходят под руководством инструкторов.

— У инструкторов огромный опыт, стоящие советы, прям дельные. Слушаешь взахлеб, как наступать, где видеть противника, откуда бьет, как бьет, как прикрывать товарища, — рассказал командир взвода Сергей.

Военнослужащие тренируются в метании боевых гранат РГН, оттачивают навыки поражения целей из гранатометов «Пламя», отрабатывают наступательные действия и оборону.

Посмотрите наш видеорепортаж со сборного пункта в Свердловской области. 28 сентября в Свердловской области открыли горячую линию по вопросам мобилизации, позвонить туда можно по телефону 8-800-101-9111. Операторы будут работать по будням с 10 до 19 часов. Ранее заработала федеральная горячая линия. Представители Общероссийского народного фронта также собирают жалобы на нарушения.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления