E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине репортаж Выдали автоматы и питание. Видеорепортаж из сборного пункта в Свердловской области

Выдали автоматы и питание. Видеорепортаж из сборного пункта в Свердловской области

Здесь мобилизованным предстоит вспомнить азы военного дела

Посмотрите, где разместили мобилизованных

Военные показали, что происходит на сборных пунктах в Свердловской области, куда свозят мобилизованных. Их расселяют по казармам, выдают автоматы и наборы питания. Некоторые из солдат пообщались с журналистами, посмотрите интервью с ними в коротком видео.

— Все [мобилизованные] проходили службу: на разных должностях, в разных частях, подготовка у личного состава разная, — рассказал командир мотострелкового полка Роман Мустафин. — Но у нас есть время, чтобы всех привести к уровню военнослужащего по контракту Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее военные показали, как в Екатеринбурге проходят тренировки мобилизованных. На полигоне их учат метать боевые гранаты и точно стрелять из автомата Калашникова.

Врио свердловского военкома уточнял, что в первую очередь под частичную мобилизацию попадают те, кто служил в мотострелковых и танковых войсках, в артиллерии, инженерно-саперных войсках, а также те, кто относится к военной медицине.

Если у вас есть проблемы со здоровьем и вам прислали повестку, то об этом следует сообщить в военкомат. С собой нужно принести все подтверждающие бумаги (а лучше захватить и результаты анализов). Комиссия врачей должна рассмотреть документы и принять решение.

Как ускорить разбирательства, мы писали в этом материале. Там же можно найти полезные ссылки, куда можно написать в случае ошибочной мобилизации.

28 сентября в Свердловской области открыли горячую линию по вопросам мобилизации, позвонить туда можно по телефону 8 800 101-9111. Операторы будут работать по будням с 10 до 19 часов. Ранее заработала федеральная горячая линия. Представители Общероссийского народного фронта также собирают жалобы на нарушения.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления