E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге лжеполицейские похитили четыре миллиона рублей у 81-летнего дедушки

В Екатеринбурге лжеполицейские похитили четыре миллиона рублей у 81-летнего дедушки

А на следующий день по той же схеме обманули пожилую пенсионерку

Пенсионеры были уверены, что отдают деньги полицейским

В Екатеринбурге мошенники украли у пенсионера больше четырех миллионов рублей. 81-летний мужчина много лет копил эту сумму. Злоумышленник позвонил ему по телефону и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что дочь пожилого мужчины якобы попала в ДТП. А деньги нужны на срочную операцию.

При этом у пенсионера действительно есть дочь, она живет за границей. Часть суммы мужчина отдал преступникам в долларах.

— Через некоторое время домой к пенсионеру приехал человек от «следователя», которому потерпевший сам передал сбережения, — рассказали в пресс-группе УМВД. — Мошенники используют старую, но всё еще действующую схему обмана. Если у жертвы не оказывается таких средств, то звонивший соглашается на сумму, которая у него есть.

Буквально на следующий день жертвой лжеполицейских стала 84-летняя женщина, у которой преступники выманили 350 тысяч рублей, отложенных на черный день.

— Полиция Екатеринбурга в очередной раз призывает горожан, особенно пожилых, быть бдительными и не допускать в свое жилище посторонних ни под каким предлогом, — рассказали в пресс-группе МВД города. — При поступлении сомнительных и тревожных звонков от «родственников» или лжеполицейских с просьбой передать деньги необходимо сразу же перезвонить родным и уточнить информацию.

В начале сентября мошенники обокрали на два миллиона уральского ученого. Ранее мы рассказывали о том, как свердловчанка вычислила уловку мошенников и всё равно лишилась 50 тысяч рублей. До этого врач из Екатеринбурга набрала огромных кредитов, чтобы перевести деньги лжесотруднику ФСБ. В банках региона нашли способ защитить деньги от мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления