E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В уральской маршрутке пассажира настиг инсульт. Его спасли студенты-медики, ехавшие на пары

В уральской маршрутке пассажира настиг инсульт. Его спасли студенты-медики, ехавшие на пары

Они заметили, что мужчине плохо, и не стали проходить мимо

Бдительность студентов помогла мужчине сохранить жизнь и здоровье

В Красноуфимске студенты областного медколледжа спасли пассажира маршрутки. Об этом рассказали в правительстве Свердловской области.

Второкурсники ехали на пары, когда заметили у мужчины по соседству признаки инсульта.

— Мы ехали в колледж. Обратили внимание на рядом сидящего мужчину. Показалось, что он чувствует себя не очень хорошо — речь вязкая, спутанная, но запаха алкоголя не было. Когда все вышли на остановке, увидели, что он полностью дезориентирован, нарушена координация: человек не знал, куда идти дальше, — рассказала София Усолкина.

Имена бдительных студентов — София Усолкина, Константин Копыркин, Егор Приемщиков и Карина Назарова

К счастью, София и ее однокурсники уже прошли в колледже тему инсульта. Они догадались, что жизнь мужчины в опасности, и помогли ему.


— Мы поняли, что налицо все признаки инсульта. Приемное отделение находилось буквально в 20 метрах, поэтому мы быстро сопроводили мужчину в больницу, ведь очень важно начать лечение в первый, «золотой» час развития болезни. Мужчину сразу госпитализировали, — объяснил Константин Копыркин.

Благодаря тому, что помощь пришла так быстро, мужчина сохранил жизнь и здоровье. Он быстро пошел на поправку и уже готовится к выписке.

Возможно, именно ваша бдительность тоже спасет чью-то жизнь. Срочно вызывайте скорую помощь, если заметите у себя или окружающих признаки из этого списка:

  • нарушение речи, координации;

  • потеря чувствительности одной половины тела;

  • тошнота и рвота;

  • внезапная сильная головная боль;

  • резкое ухудшение зрения;

  • потеря сознания.

Уральские врачи ежедневно спасают жизни. Мы рассказывали о пациентке, которую мучили кровотечения из носа. Оказалось, что у нее смертельно опасная патология, и ее спасение сами доктора называют «фантастическим случаем». Прочитайте еще одну хорошую историю о нашей медицине: екатеринбурженка стала мамой спустя три года после трансплантации почки.

А еще раньше уральские врачи спасли юную пациентку, которая пять лет не могла справиться с болью. Для этого ей в спину вживили специальное устройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления