E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Нет ничего святого! В Екатеринбурге похоронщик взял с клиентов деньги за памятники и исчез

Нет ничего святого! В Екатеринбурге похоронщик взял с клиентов деньги за памятники и исчез

Девушки отдали мошеннику в общей сумме около 60 тысяч рублей

Пострадавшие даже ездили с «бизнесменом» на кладбище

В Екатеринбурге похоронщик взял деньги с клиентов на изготовление памятников и бесследно пропал. Жертвами мошенника стали две девушки Софья и Юлия. Последняя еще год назад хотела установить новый памятник на могилу своего близкого, но отложила это дело до лучших времен. Однако с похоронщиком, который тогда еще работал в одном из агентств на Халтурина, она все-таки встретилась, чтобы узнать, во сколько ей обойдется смена памятника.

— Мы тогда не стали делать, решили отложить на год. Он сказал, что стал работать сам на себя. Приехал к нам домой, заключил договор, мы ему отдали половину стоимости и фотографию. Это 21 500 рублей, — рассказала E1.RU пострадавшая Юлия.

У девушек осталось даже фото похоронщика

После чего девушка посоветовала услуги похоронщика своей коллеге.

— Он сначала встречу назначил в одном офисе, потом сказал, что переехал в другой, на Сурикова. У нас еще были сомнения, — говорит другая пострадавшая, Софья. — Мы ему отдали по 30 тысяч, заключили договор. Он долгое время выходил на связь, то есть мы с ним общались и переписывались, на кладбище ездили место посмотреть.

«Мы до последнего с ним общались. В июне он перестал выходить на связь. По договору 30 июня был срок установки памятника»

Как только мужчина не отмазывался, лишь бы не делать заказ

Девушки написали заявления в полицию.

— Служба участковых отдела полиции № 5 проводит по ним проверку. По результатам разбирательства будет принято решение, — подтвердили E1.RU в ведомстве.

Ранее мы писали, как в Богдановиче отец похоронил чужого вместо сына из-за ошибки в морге: там им выдали не то тело.

Ранее мы публиковали инструкцию, как похоронить близкого человека и не нарваться на мошенников. Чтобы не попасться на хитрые уловки черных похоронщиков, посмотрите, какие схемы они используют, выманивая деньги у скорбящих родственников.

Журналисты E1.RU тоже посчитали, во сколько обойдется стандартное и VIP-погребение (цены достигают 160 тысяч рублей). А один из частных похоронщиков объяснил, почему резко взлетели цены на копку могил и изготовление памятников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления