E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге задержали гопника, который отбирал деньги, запугивая прохожих парней

В Екатеринбурге задержали гопника, который отбирал деньги, запугивая прохожих парней

Подозреваемый орудовал в самом центре города

Парень приехал из Челябинской области и грабил молодых людей

Полицейские задержали в Екатеринбурге 19-летнего приезжего из Челябинской области. Его подозревают в серии краж у прохожих. К силовикам обращались горожане с сообщениями о том, что в «Гринвиче» и перекрестке улицы 8 Марта с проспектом Ленина парень отбирает деньги у молодых людей. Оперативники из отдела полиции № 5 нашли грабителя по названным приметам.

— По имеющимся сведениям, злоумышленник покушался на случайных прохожих, причем выбирал парней неспортивного вида, которые не могли бы оказать сопротивление. Подозреваемый просил у жертвы дать ему немного денег на проезд. При получении отказа начинал агрессивно угрожать и запугивать пострадавшего. Подавив волю жертвы, он либо забирал наличные, либо заставлял переводить средства на карту, — отметили в городском УМВД.

Сам подозреваемый говорит, что брал деньги в долг

В день задержания в полицию с заявлениями обратились двое потерпевших — студенты колледжей опознали своего обидчика. 16 ноября подозреваемый забрал у одного студента 4,5 тысячи, у другого — тысячу. Позже выяснилось, что 7 ноября на проспекте Ленина грабитель похитил у 20-летнего парня 21,5 тысячи рублей, заставив перевести их на свой счет.

Задержанный приехал в Екатеринбург из Троицка и жил здесь в квартире, которую снимал посуточно. Он ранее не был судим.

Сам подозреваемый утверждает, что брал у прохожих деньги в долг. Средства нужны были ему, чтобы уехать домой.

— Я деньги занимал. Подходил к человеку: «Здравствуйте. Можешь, братишка, помочь?» «Да, могу, сколько?». Ну я ему сказал 500 [рублей]. Он выручил 500, потом еще 500. Я пошел. Следующий тоже выручил меня — четыре тысячи. Потом тоже выручили меня — 21 500 рублей, — заявил он.

Если вы пострадали от действий этого молодого человека, обратитесь в полицию

За грабеж с угрозой применения насилия молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый под стражей.

Если вы также пострадали от этого молодого человека, обратитесь в полицию по телефонам: 356–42–05 или 102 (02).

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге мужчина подобрал на улице собаку, чтобы грабить с ней людей. Читайте также про девушку, которая обокрала парня на первом свидании. В ноябре в городском парне бездомные напали на мужчину и украли у него телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления