E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге исчез дедушка. Случайный прохожий отыскал его, привел к себе и напоил чаем

В Екатеринбурге исчез дедушка. Случайный прохожий отыскал его, привел к себе и напоил чаем

Без помощи Александра Курилова пенсионер остался бы один на один с морозом и улицей

Игоря Николаевича передали родным волонтеры

Екатеринбуржец помог найти дедушку, которого его родные потеряли три месяца назад.

Об этом сегодня, 19 ноября, рассказали в поисковом отряде «Прорыв». Два дня назад Александр Курилов возвращался домой вместе с другом. Они зашли в лифт, где к ним присоединился пожилой человек. Мужчины разговорились, и Александр заметил, что пенсионер «заговаривается» и путается.

— Они поговорили еще немного, и Александр пошел домой, оставив за дверью своей квартиры одиноко стоящего чужого человека. Но на душе было неспокойно. Зашел в интернет. Вспомнив, что в разговоре пожилой человек назвал свое имя и фамилию, завел данные в поисковую строку. Информация тут же появилась в первых строчках поискового запроса. Оказывается, что летом этого года в поисково-спасательный отряд «Прорыв» уже поступала информация и просьба о поиске пропавшего без вести человека, — рассказали поисковики.

Пенсионер вместе со своим спасителем

Александр забеспокоился и решил действовать. Он позвонил на горячую линию отряда, и там выяснили, что пенсионер снова числится среди пропавших. Тогда екатеринбуржец понял, что медлить нельзя. Он тут же выбежал на улицу и начал искать пенсионера по дворам. Однако Александр так никого и не нашел.

— Он решил проверить лестничный проём, где мужчины и встретились. Александр пригласил дедушку домой и напоил чаем. Дождался экипаж спасателей отряда «Прорыв», который благополучно доставил пропавшего домой, — рассказали волонтеры.

Неизвестно, как без помощи Александра пенсионер провел бы морозную ночь

Пропавшего зовут Игорь Мамонтов. Он уже не раз терялся: преклонный возраст дает о себе знать.

— Такая беда, к сожалению, может случиться с каждым из нас и наших близких. Отряд «Прорыв» выражает слова благодарности Александру Курилову за неравнодушие и быстрое реагирование в экстренной ситуации. Спасибо, что имеющиеся человеческие ценности и отзывчивое сердце помогли уберечь человека от беды. Пусть данный поступок послужит хорошим примером всем нам, — подчеркнула Ольга Пейсахович, глава пресс-службы «Прорыва».

В области прямо сейчас ищут девушку, которая пропала, когда ехала в Екатеринбург автостопом.

Мы публиковали инструкции, из которых можно узнать, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления