перейти к публикации
32 комментария к публикации

Стало известно, почему женщин, погибших при пожаре, не удалось спасти

29 ноября 2022, 06:57
Гость
22812048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 17:20
Поясните кто-нибудь смысл этой фразы: А там две хапки воздуха гари
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 13:55
Зачем обогреватели? Сейчас так жарко топят в домах.
280052147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 12:41
При пожаре в многоквартирном доме (если возгорание у соседей) - по возможности заткнуть все вытяжные отверстия в квартире влажными тряпками, открыть замки (но не саму входную дверь), позвонить на номер 101 или 112 сообщить о пожаре и следовать инструкциям. Диспетчер направит спасателей именно к вам, они уже обеспечат масками и эвакуируют.
Гость
29 ноября 2022, 11:11
Надо запретить пожарным и спасателям снимать что-то на свои телефоны. А то они заинтересованы в том, чтобы кино снимать, а не людей спасать.
Гость
29 ноября 2022, 10:35
Авто не долго хранится возле дома. Должен быть подъезд пожарной машины с любой стороны. Все на это забили.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2022, 09:40
"— Больше всего удивляло, когда нужно было помочь, вокруг все стояли и снимали на мобильные телефоны, — сообщил мужчина." Логика даже не первого класса. Сам же перед этим втирал, что женщины погибли, потому что без пожарных попытались эвакуироваться, а теперь предлагает прохожим лезть вперед пожарных. Видимо чтобы погибло не две женщины, а еще и прохожие-помощники ?
Vivekananda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 ноября 2022, 08:38
Цитата из Википедии, которая спасёт кому-то жизнь. "Самоспаса́тель — средство индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) и иногда зрения человека. Предназначен для обеспечения выхода людей из опасной и потенциально опасной атмосферы (с недостатком кислорода и/или загрязнённой вредными веществами) в случае аварии, пожара, при других чрезвычайных ситуациях"
Гость
29 ноября 2022, 09:43
Тебе надо ОБЖ преподавать, может толк будет. Нас раньше всему этому учили в школах, в трудную минуту само все вспоминалось. Сейчас элементарные правила выживания не знают.
Гость
29 ноября 2022, 08:36
В этом доме есть пожарная лестница для таких случаев,но она захламлена.Председатель ТСЖ даже слушать не хотела,чтобы она была в надлежащем состоянии.Сочувствую пострадавшим,но это ТСЖ и только подъезд более менее привели в порядок,опять такое.
Гость
29 ноября 2022, 13:13
ТСЖ надо запретить. Там управляют некомпетентные люди, так как не проходят обучение или образование.
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 08:23
Странно. Когда летом горит торф и весь город в дыму, нам говорят, что эта гарь дюже полезная.
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 08:03
дворы обносят заборами, что затрудняет подъезд к домам, стоящих тылом к огороженным дворам и если будет гореть квартира с тыльной стороны, то машине просто не подъехать ни для тушения, ни для спасения людей но кого это волнует?
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2022, 09:45
Забор забору рознь. Если сделано всё грамотно: один заезд основной, второй - пожарный - то проблем с заездом не будет
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 09:49
29 ноября 2022, 09:45
Забор забору рознь. Если сделано всё грамотно: один заезд основной, второй - пожарный - то проблем с заездом не будет
речь не о двух въездах во двор, речь о том, что дом, к которому нет подъезда, не контролирует заезд в соседний двор, огороженный забором
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 07:59
Как можно такой заголовок напечатать? «Почему погибших не спасли» ??? А что погибших можно спасти разве?
150084082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 07:58
Сейчас не думают как помочь. Сейчас думают как лучше выбрать ракурс для съёмки..
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2022, 07:57
«— Больше всего удивляло, когда нужно было помочь, вокруг все стояли и снимали на мобильные телефоны, — сообщил мужчина.» Я не совсем понимаю, какая помощь на пожаре может быть от зевак… Ну раньше - ладно: воду вёдрами черпать из колодца и брёвна багром растаскивать, а сейчас-то?!
Гость
29 ноября 2022, 09:19
они тоже отравиться должны были в дыму?
Гость
29 ноября 2022, 09:40
Элементарнвя помощь, хотя бы помочь принять выносящего, помочь уложить куда скажут, чтоб спасатель за следущими пошел спасать. у спасателей тоже силы имеют свойчюства заканчиваться если всех на руках выносить. Да и поговорить с некоторыми пострадавшими необходимо.
Гость
29 ноября 2022, 13:21
Они не спасатели. Их никогда не учили заниматься этим. Они только будут мешаться, если начнут бестолково суетиться у подъезда... И, в конце концов, если спасателям нужна будет помощь - у них есть цельный руководитель работ, который и должен все это организовать... В общем, золотое правило - не суйся туда, где не знаешь, чем можешь помочь. В худшем случае ты сделаешь все еще хуже... К слову, этот обеспокоенный мужчина что делал? Стоял смотрел или выносил раненных?
Гость
29 ноября 2022, 07:26
По- прежнему НИКТО в России не знает, что делать при пожаре дома. Пропаганда среди населения отсутствует в приносящем пользу виде. Пожарные тушат, их начальство перекладывает максимум функций на другие ведомства, чтобы ни за что не отвечать и пилит бюджеты.
279701960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 07:10
я же говорил нужна 4 новость и вот она здесь!)
Гость
29 ноября 2022, 07:08
Пойду куплю шлем самоспасатель.. пусть лежит и никогда не пригодится!
Гость
29 ноября 2022, 07:08
всё щас еадын будет спекулировать эту тему всю ближайшую неделю
Гость
29 ноября 2022, 07:13
Да, всё верно! И к тому же Е1 нас будет заставлять силой заходить и читать эту новость всю неделю! Никакой возможности отказаться!!!
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2022, 07:16
Давайте подождем, может из Новгорода подтянется трешак. ну или откуда там щас они стаскивают всю чернуху и мусолят по несколько дней.
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 09:44
Гость
29 ноября 2022, 07:13
Да, всё верно! И к тому же Е1 нас будет заставлять силой заходить и читать эту новость всю неделю! Никакой возможности отказаться!!!
Надеюсь, вдруг что- нибудь умное напишут
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2022, 07:03
Батареи у него не греют что ли, обогреватель он включил?
Гость
29 ноября 2022, 07:06
Окна старые дырявые.
Гость
29 ноября 2022, 08:39
В этом доме старые батареи,и председатель ТСЖ могла отключить квартиру от отопления за долги по ЖКХ
21015048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2022, 11:28
Гость
29 ноября 2022, 08:39
В этом доме старые батареи,и председатель ТСЖ могла отключить квартиру от отопления за долги по ЖКХ
Как можно отключить от отопления квартиру в доме постройки 80-х годов прошлого века? Там у каждого индивидуальное подключение?
Гость