Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации «Побросали броники, гранаты». Депутат рассказал, за что мобилизованных с Урала обвинили в дезертирстве«Побросали броники, гранаты». Депутат рассказал, за что мобилизованных с Урала обвинили в дезертирстве

5 дек 2022 в 12:58

ну там выбор то не велик был видимо, гроб или тюрьма

5 дек 2022 в 15:39

а что хотели от невоенных?

5 дек 2022 в 13:38

все кто против этого - так и будут поступать, это же ежу понятно

5 дек 2022 в 13:03

Они испугались умереть, они просто встали и ушли-----так ,наверное, и было. Жить хотят не только чиновники, министры и депутаты, но простые российские мужики!!!

Понабирали непрофессионалов - вот и итог. Воевать должны хорошо обученные контрактники при полном обмундировании и прошедшие полный курс подготовки.

5 дек 2022 в 14:27

Депутат из 90х еще не вернулся? Позор тебе, депутат

5 дек 2022 в 13:19

В прошлый раз во время Первой мировой неудачи на фронте, её затяжной характер и снижение уровня жизни населения спровоцировали революцию. Видимо, история 📜 ничему не учит, а может быть и умышленно делается организаторами. Вот только непонятно, организаторами то это зачем, если они будут первые в списках? 🤨

5 дек 2022 в 14:33

Депутат не хочет личным примером показать, как надо воевать? Или только посты обличительные пилить умеет?

"Оголили 500 метров фронта!"

У нас нет фронта. Идет СВО, есть линии соприкосновения.

З.Ы: за депутатом уже выехали, чтобы оформить ему статью за фейк про российскую армию? Или это другое?

5 дек 2022 в 13:07

"Оголив 500 метров фронта" - для того, чтобы был фронт должна быть не СВО, а она. Употребив в тексте фронт депутат тем самым признаёт, что мы в ней уже находимся. 🙁

Гость
5 дек 2022 в 13:53

т.е. депутаты уверены, что все хотят воевать? но сами при этом себе и своим детям-внукам делают бронь😁 как официально сказал посол в ингланде - мой сыночек не служил и не имеет военной профессии, поэтому и не пойдет никуда

5 дек 2022 в 13:04

Вот и сущность Иванова проявилась: когда парни идут на смерть, то они молодцы, а когда хотят жить, то они дезертиры.
Так они домой дезертировали или по другим взводам?

5 дек 2022 в 16:08

"сослуживцы из соседних взводов, «нормальные, честные парни», не могут рационально объяснить причины таких необдуманных действий"
Никто до сих пор не смог рационально объяснить причины и цели всей этой странной операции.

5 дек 2022 в 14:14

модератор трет комментарии в поте лица

5 дек 2022 в 14:11

Бросать повестку и не идти в военкомат надо изначально было, а сейчас статья с реальным сроком грозит.

Александр
5 дек 2022 в 13:11

Пусть депутат на собственном примере покажет мастер класс!

5 дек 2022 в 13:57

За что там погибают, непонятно...

5 дек 2022 в 15:17

Депутат герой который про юбки жен рассуждает.... А вы почему ещё тут а не там? Тут просто из себя мужчину героя строить... Поезжайте в окопы покажите как надо....

Гость
5 дек 2022 в 12:56

депутат, подыми да в бой иди !

пурлун
5 дек 2022 в 12:57

Я бы тоже за чужие яхты и дворцы погибать не хотел бы.

Гость
5 дек 2022 в 15:42

У меня к депутату 1 вопрос, у него 2 сына, они оба на СВО?

Гость
5 дек 2022 в 13:07

Депутата на фронт, держать 500 метров. Парней к семьям домой!

что то в этом рассказе, верится больше женам, нежели какому там "обмундсену" (который постоянно врет, недавние статьи о том как всё хорошо в призывных лагерях и нарушений нет), непонятно каким там "соседям", где свои командиры и правда никогда не всплывет !
Ну а насчет бомбежек - так, похоронки, которые периодически печатает портал и не только он, доказывают что все таки правы жены !

5 дек 2022 в 13:05

нет смысла помирать за путена

5 дек 2022 в 17:00

..Я сейчас в каждую подобную историю погружаюсь глубоко.. Т.е. едешь на передовую, под снаряды, чтоб так сказать своим примером?
Молодец депутат, всем пример! Пора к награде приставить.

Гость
5 дек 2022 в 13:01

😁рассказывает про геройства тот у кого бронь

Гость
5 дек 2022 в 13:32

«бензогенератор (на который, кстати, Ирбит всем миром деньги им собирал)»

А почему для второй армии мира на бензогенератор скидываются на гражданке и всем миром?

«Вместо того чтобы самостоятельно, по-мужски решать проблемы, они прятались за юбку жены»

Почему военнослужащий должен как то решать проблемы, разве он обязан это делать? И почему «прятались», почему «за юбку»? Человек на передовой имеет возможность оперативно общаться с надзорными органами? И разве депутат не должен быть в первую очередь на стороне людей?

Гость
5 дек 2022 в 12:57

Депутатская ложь...

5 дек 2022 в 21:48

А теперь включаем голову. У людей все хорошо, довольствие продовольствие не надо ничего делать они расстреляли единственное средство выживания бросили оружие и пошли в город под обстрелом. По словам депутата набор вели в сумасшедшем доме, если это так то военкомат куда смотрел? Но я думаю что все-таки военкомат нормальный и набрали действительно хороших бойцов, которые в полной уверенности в своем руководстве поехали в бой. А вот руководство их дискредитирует, а за это статья. Но депутат почему-то при своей должности и даже не в суде. Не хорошо как то армию обижать. Там же лучшие бойцы! А он про них такое...

Гость
5 дек 2022 в 16:45

А я считаю, что депутат , имеющий опыт службы в ГРУ, и при этом отмазывающийся от мобилизации и есть настоящий трус и дезертир.

Гость
5 дек 2022 в 12:54

Так "бензо-генератор" или "дизель". Такое ощущение, что Иванов в показаниях путается, и не помнит на что скидывался.

Гость
5 дек 2022 в 15:04

Да что вы депутата слушаете? У жен возьмите номера да позвоните и спросите.

5 дек 2022 в 14:46

А когда они мобилизовывались, о чем думали? Что их в цирк приглашают на представление. Да еще и денег немалых заплатят? Или на русский авось надеялись? Пару месяцев назад на е1, в репортажах с пунктов мобилизации , у всех на фото улыбки и радость, И буквы Зю кругом налеплены! Назвался груздем, полезай в кузов! Мобилизовался - исполняй свои обязанности до конца!

5 дек 2022 в 13:25

прямо все по сюжету 1й мировой: дезертиры, голодные бунты начнутся, революционные идеи, ленин подъедет на броневике и понеслась..)

Андрей
5 дек 2022 в 14:37

Сейчас начнут сказки рассказывать. Сами себя обстреляли, другие сами себя ранили, а самые трусливые, видимо, сами себя застрелили.

Гость
5 дек 2022 в 13:06

а может тех, кто не хочет воевать, отправить домой??? зачем такой воин армии? пусть служат те, кто хочет!

Компот
5 дек 2022 в 15:19

Раз депутат такой вояка грозный, служивший в 90-е в бригаде спецназа ГРУ, чего же он не на СВО? Он за чью юбку прячется? Или это другое?

5 дек 2022 в 15:23

нужные книжки в детстве не читались ни этими М, ни их женами.... если уж ты сделал свой выбор в пользу сво, ТАМ уже метаться поздняк...
И женам надо было на берегу включать свои бабские истерики...

Житейские провидец
5 дек 2022 в 13:11

Наверное нужно депутату доехать до жителей Ирбита на передовой и провести воспитательную беседу, неплохо бы с фото/видеоотчетом чтобы совет матерей и жён успокоился, и не паниковал

Гость
5 дек 2022 в 13:02

Принудительно забрали стариков с алкоголизмом и жалуются на плохих воинов👍😁

Потенциальный друг
5 дек 2022 в 14:20

Максим Иванов не совсем прав про спецназ. Нормальный командир не поставит спецназ в качестве пехоты на передовую, на убой. У них свои задачи отличные от пехоты. Да и не служил тогда в 90-х никто в такой боевой обстановке. Поэтому сравнение не корректно.

Гость
5 дек 2022 в 16:05

депутату хорошо говорить сидя в кресле и изображая заботу о людях, возьми сам дырявый броник и иди в чистое поле под арт обстрел, вот тогда и посмотрим!

Гость
5 дек 2022 в 16:43

Никому не желаю зла, но отправьте уже этого депутата вместе со свердловской областной омбудсменкой в окопы.

5 дек 2022 в 13:31

Статистически так не бывает. Чтобы все хорошо только у наших, а все остальные россияне лажают . Плен там и или что еще ..
Или уральцы вообще герои, но трое, как нарочно, собрались вместе и негодяи.

Гость
5 дек 2022 в 13:11

«...Оголили 500 метров фронта!»

Ау, Иванов, какой фронт??? У нас же СПЕЦОПЕРАЦИЯ! На СВО не может быть никакого фронта, там же денацификация и демилитаризация, простые люди только и ждут когда их освободят, иначе это дискредитация армии, надо лишать мандата и отправлять в цугундер вместе с этими мобилизованными. Или опять что-то пошло не так?

5 дек 2022 в 17:02

Я сейчас в каждую подобную историю погружаюсь глубоко.. Т.е. едешь на передовую, под снаряды, чтоб так сказать своим примером?
Молодец депутат, всем пример! Пора к награде приставить.

Гость
5 дек 2022 в 13:11

Позор услышать такое от депутата.

5 дек 2022 в 13:13

Да уж. Позор.

11 дек 2022 в 12:50

Это - воины.

Алекс
5 дек 2022 в 14:52

Депутату виднее из своего дворца, кто и как должен совершить подвиг или отдать жизнь.

Новости РЎРњР?2