Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге полицейские устроили погоню за пьяным водителем грузовика, который вилял по дороге

Мужчина угнал чужой грузовик, чтобы доехать до дома

Пьяный водитель на грузовике разъезжал по Вторчермету среди ночи

Поделиться

В Екатеринбурге сразу несколько экипажей ДПС гонялись за пьяным водителем грузовика. Машину, которая откровенно виляла по дороге и буксовала на каждом светофоре, полицейские ночью заметили на 2-й Новосибирской. Они попытались остановить DAF, чтобы проверить документы шофера. Но он только прибавил газу.

— Сотрудники ДПС начали преследование, после чего заблокировали и остановили автомашину возле Рябинина, 29, — рассказали в Госавтоинспекции. — За рулем находился 37-летний житель Екатеринбурга, не имеющий водительского удостоверения и с явными признаками опьянения. Освидетельствование на месте установило у него 0,614 промилле.

Полицейские гнались за грузовиком со Вторчермета до Академического

Полицейские гнались за грузовиком со Вторчермета до Академического

Поделиться

Водитель не в первый раз садится за руль пьяным

Водитель не в первый раз садится за руль пьяным

Поделиться

Водителем оказался работник автосервиса, который угнал грузовик, чтобы добраться до дома. Пару месяцев назад его уже ловили пьяным за рулем. При этом прав у нарушителя никогда не было.

— Правонарушителя привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством без прав, за невыполнение законного требования сотрудника полиции, за отсутствие страхового полиса, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора. Помимо этого, в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, — рассказали в ГИБДД.

Накануне в Нижнем Тагиле пьяный водитель протаранил машину с беременной женщиной.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ27
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter