E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбуржец отсудил полмиллиона рублей за разбитую голову на скандальной стройке «Маяка»

Екатеринбуржец отсудил полмиллиона рублей за разбитую голову на скандальной стройке «Маяка»

Мужчине стало плохо на работе, и он упал в обморок

Бетонщик получил травму на стройке на Декабристов, 20

В Екатеринбурге строитель отсудил полмиллиона рублей за травму на скандальной стройке «Маяка». ЧП произошло днем 12 августа на улице Декабристов, где корпорация строит дома на месте снесенного ПРОМЭКТа.

— После окончания рабочей смены, около 16:30, бетонщик переоделся и, стоя у строительного вагончика, почувствовал себя плохо и упал на грунт, ударившись головой о землю. Прибывшая скорая медицинская помощь увезла работника в больницу. Согласно медзаключению, повреждения, полученные бетонщиком, квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Прокуратура направила в Октябрьский районный суд иск против подрядчика «Маяка» — компании «Инвестстрой». Причем в числе нарушений требований охраны труда указали отсутствие медосмотров работников. В суде компания добровольно согласилась выплатить деньги пострадавшему работнику.

ООО ГУП «Инвестстрой» было организовано в 2007 году. В 2021 году компания заработала 401 млн рублей, но сработала в минус — чистый убыток компании составил 36 млн рублей. За всё время существования юрлицо 43 раза выступало ответчиком в суде на общую сумму в 39 млн рублей. ООО «Корпорация "Маяк"» существует с 2003 года. В прошлом году компания заработала 917 млн рублей, чистая прибыль из них — 65 млн.

Здание ПРОМЭКТа на Декабристов снесли в начале прошлого года. В первые же дни сноса произошло другое ЧП: экскаватор обрушил часть стены четырехэтажки, обломки снесли забор и разрушили овощной киоск. Владелец корпорации тогда объяснил это законом тяготения. А в апреле на этой же стройке погиб рабочий, мужчину убило тяжелым предметом, который упал сверху. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы