E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия При пожаре в уральском общежитии погиб мужчина. 23 человека эвакуировали

При пожаре в уральском общежитии погиб мужчина. 23 человека эвакуировали

Огонь вспыхнул на четвертом этаже, мужчина пытался спастись и выпал из окна

Очевидцы сообщили телеграм-каналу «Инцидент Екатеринбург», что погибший пытался укрыться от пожара на подоконнике, но не удержался и упал

Вчера утром, 9 декабря, в Богдановиче случился пожар. Спасатели эвакуировали из загоревшегося общежития на Степана Разина 23 человека. К сожалению, одного мужчину не удалось спасти.

— Пожар начался у входной двери комнаты номер 123, именно эта причина, скорее всего, и не позволила мужчине спастись от огня через дверь, — сообщил официальный представитель Свердловского главка МВД Валерий Горелых. — Погибший — житель этого же общежития, он проживал в комнате номер 153. Его личность установлена — 44-летний гражданин, ранее пять раз судимый за кражи и один — за причастность к разбойному нападению.

— Что побудило его проникнуть в чужую комнату, сейчас выясняет местный участковый, — отметил полковник Горелых. — Также полиция установила хозяйку жилища, женщину 1975 г. р., которая в момент пожара находилась в селе Коменки. При осмотре тела жертвы пожара признаков насильственной смерти представители МВД не обнаружили. Назначена пожарно-техническая экспертиза. Собранный материал по данному факту из ОВД направлен в районный СКР.

Пожар случился около восьми утра, на тушение выехали 5 единиц техники и 14 спасателей. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. В 08:36 сотрудники МЧС справились с огнем.

В СК Свердловской области факт гибели мужчины подтвердили. Там сообщили, что ведется доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Почитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре и как вести себя, если возгорание случилось в многоэтажке. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления