E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом вспыхнул деревянный дом. Пожарным пришлось искать, где взять воду

Под Екатеринбургом вспыхнул деревянный дом. Пожарным пришлось искать, где взять воду

Уже два часа специалисты борются с огнем

О пострадавших пока что информации нет

В садах под Екатеринбургом загорелся частный дом, об этом сообщила читательница E1.RU Виктория. Пожар начался в садах «Малахит-2», на восьмом километре Чусовского тракта. Она увидела, что у соседей горит дом около 08:30 утра, и спустя час его еще тушили.

— Пожар на Чусовском тракте, восьмой километр, сад «Малахит-2» Еще тушат, начался не знаю во сколько. Живем неподалеку, горит частный дом, но чей — не знаю. Пожарных не видела самих, а только слышала мигалки, — рассказала Виктория.

Соседи сразу же позвонили в МЧС, но, похоже, в самом доме никого не было

Оказалось, что пожар начался в 08:14. Загорелся одноэтажный деревянный садовый дом. Пожарным пришлось организовать подвоз воды.

— Тушение пожара осложнялось отсутствием источников водоснабжения — был организован подвоз воды от пожарного гидранта с расстояния в три километра, — рассказали E1.RU в пресс-службе свердловского МЧС. — В 09:06 пожар был локализован на площади 60 квадратных метров, в 09:39 ликвидировано открытое горение. Проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

На данный момент информации о пострадавших в пожаре нет. С огнем боролись три единицы спецтехники и 11 человек личного состава областного МЧС.

Накануне под Екатеринбургом сгорел дом в садовом участке «Поле чудес».

Почитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре и как вести себя, если возгорание случилось в многоэтажке. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления