E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия подробности Водитель был сильно пьян: стали известны подробности массовой аварии в Екатеринбурге, где пострадала женщина

Водитель был сильно пьян: стали известны подробности массовой аварии в Екатеринбурге, где пострадала женщина

Столкнулись пять иномарок

Очевидцы сняли ДТП

Накануне вечером, 21 декабря, в Академическом столкнулись пять авто. На место ДТП приезжали МЧС, ГИБДД и скорая. Стали известны обстоятельства произошедшего.

Авария случилась в 19:15 на Краснолесья в районе 125-го дома. 29-летний молодой человек на Volkswagen Passat ехал со стороны Анатолия Мехренцева в направлении Вильгельма Де Геннина и не справился с управлением. В начале авто врезалось в стоящую впереди Toyota Land Cruiser, затем по цепочке врезались друг в друга Renault Logan, Volkswagen Passat, KIA Rio и Ford Focus.

— Пострадала 40-летняя водитель Renault. С травмами она доставлена в 36-ю больницу. У женщины сотрясение головного мозга, компрессионный перелом, ушиб мягких тканей ног и субарахноидальное кровоизлияние, — сообщили в ГИБДД по Екатеринбургу.

Водитель Volkswagen Passat рассказал автоинспекторам, что ехал в гости к другу. Медосвидетельствование показало сильное опьянение. Молодого человека отстранили от управления авто.

— Ранее он уже лишался прав. Он сдал водительское, позже получил и снова повторил процесс, — прокомментировали в городской ГИБДД.

Теперь с молодым человеком будет разбираться полиция.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. Напоминаем, что за данное грубое нарушение ПДД предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность, — предостерегли в ГИБДД по Екатеринбургу.

— Если вы стали свидетелем того, как человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо оперативно сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 02 или 112, — напомнили автоинспекторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления