E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия проблема «Ощущается как -42 градуса»: поселок под Екатеринбургом остался без отопления в разгар холодов

«Ощущается как -42 градуса»: поселок под Екатеринбургом остался без отопления в разгар холодов

В «Россетях» сообщили, что часть вины лежит на местных жителях

Местные жители говорят, что еще не видели бригаду на месте аварии

Жители поселка Демидова в Большом Истоке второй день проводят без отопления и света. Местные жалуются, что сотрудники компании «Россети Урал» не информируют о проходящих работах и причинах отключения электроэнергии. Рассказываем, что произошло.

— «МРСК Урала» приезжает, ничего не делает и уезжает! — возмущается местная жительница. — Нам с четырехмесячным ребенком приходится ночевать не дома! Люди мерзнут, вода холодная, котлы ломаются, света нет, тепла нет. Сотрудники компании говорят, что чинят, но бригады у трансформатора мы так и не видели. А на улице ощущается как -42 градуса!

В пресс-службе «Россети Урал» E1.RU рассказали, что ограничения были введены не во всем поселке. А причина — предотвращение серьезных аварий сети.

— В данном коттеджном поселке энергетики вынуждены были ввести ограничения не выше потребляемой мощности, указанной в документах клиентов на технологическое присоединение, — сообщили в компании. — Данные меры позволяют в условиях существенного понижения температур оперативно предотвратить серьезные повреждения элементов электрической сети, вызываемые нерасчетными нагрузками, а, следовательно, и избежать масштабных технологических нарушений.

Также энергетики напомнили о необходимости контролировать собственное энергопотребление.

— В основном речь идет о тех домовладениях, где заявленная мощность потребления была заявлена в 15 киловатт по льготной категории технологического присоединения. Жителям данных территорий необходимо сообщить специалистам свой фактический уровень энергопотребления, подав заявки на увеличение потребляемой мощности, чтобы компания спланировала дополнительные технические мероприятия и обеспечила необходимую пропускную способность сетей, а, следовательно, бесперебойное и качественное электроснабжение.

Параллельно с этим энергетики проводят на данной территории ряд технических мероприятий, в частности замену автоматических защит на одной из трансформаторных подстанций для повышения надежности электроснабжения. Ситуация находится на контроле у технического блока компании, — добавили в «Россетях».

В выходные без электричества и тепла остался поселок Растущий под Екатеринбургом. Посмотрите, в каких городах региона в выходные было холоднее всего. Мы публиковали фото уральских термометров, от которых кровь стынет в жилах. Также мы следили за погодой в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления