E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Всё время повторял: "Папа"». В Екатеринбурге нашли 9-летнего мальчика, который пропал в Полевском

«Всё время повторял: "Папа"». В Екатеринбурге нашли 9-летнего мальчика, который пропал в Полевском

Невероятная история спасения особенного ребенка

По счастливой случайности мальчика нашли в день пропажи

В Екатеринбурге нашли пропавшего 9-летнего мальчика. Матвей исчез 13 января во время прогулки с мамой. Та рассказала волонтерам, что отвлеклась от сына буквально на минуту и уже не смогла найти ребенка.

Рассказываем невероятную историю спасения школьника.

Ситуацию осложняли особенности здоровья Матвея: он не говорит и может заблудиться даже в знакомом месте. Полиция и координаторы волонтерских отрядов «ЛизаАлерт» и «Прорыв» тут же бросились на поиски.

Эту ориентировку стали распространять в Полевском

— Сам о помощи он не попросит. Зато любит ездить на автобусах и может сесть в любой из них, — рассказали поисковики «ЛизаАлерт».

Так и случилось. На горячую линию «ЛизыАлерт» в день пропажи поступил звонок от жительницы Екатеринбурга (отметим, что между Полевским и уральской столицей — расстояние в 50 километров!). Девушка вышла из автобуса и направилась к себе домой. По пути она заметила, что за ней идет незнакомый мальчик.

Ребенок не отвечал на вопросы, только всё время повторял: «Папа». Неравнодушная горожанка написала в общий чат дома, где жила. Никто из жильцов не узнал ребенка.

— Через 15 минут на место, где его нашли, приехал координатор отряда «ЛизаАлерт» Свердловской области Максим. А старший информационный координатор Анастасия связалась с мамой пропавшего, и стало ясно, что нам действительно удалось найти Матвея, которого прямо сейчас искали родители и сотрудники полиции совсем в другом городе, — поделились волонтеры.

Мама Матвея приехала в Екатеринбург и забрала мальчика.

— Никто не мог предположить, что мальчик, который нигде не бывает один, не общается с людьми, мог случайно уехать в другой город. Но поиска могло бы и вовсе не случиться, если бы на особенного ребенка без сопровождения взрослых обратили внимание раньше.

«К счастью, неравнодушные люди есть, и мы с радостью сообщаем: Матвей найден. Жив»

Почитайте еще одну добрую историю о том, как в Екатеринбурге оперативно нашли пропавшую 40-летнюю женщину в шапке-ушанке. Сработала ориентировка поисковиков.

Ранее мы публиковали инструкции, из которых можно узнать, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления