E1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине В свердловском городе в один день простятся с двумя добровольцами, погибшими в ходе спецоперации

В свердловском городе в один день простятся с двумя добровольцами, погибшими в ходе спецоперации

Мужчин не стало в декабре прошлого года

Сергею (слева) было 32 года, Владимиру (справа) — 46 лет

В Сухом Логе в один день простятся с двумя добровольцами, которые погибли на фронте во время спецоперации. Прощание с ними устроят на центральной площади города, у Дома культуры.

— 32-летний Сергей Николаевич Гавлик ушел добровольцем в октябре 2022 года, погиб 12 декабря во время боевых действий в Донецкой Республике, город Артемовск. 46-летний Владимир Владимирович Быков ушел добровольцем в августе 2022 года. Погиб, спасая раненого сослуживца, 14 декабря в Луганской области, — рассказали в администрации городского округа. — Прощание с воинами состоится 18 января 2023 года в 10:00 в ДК «Кристалл».

Как рассказала E1.RU супруга Владимира Юлия, ее муж ушел на фронт вместе с братом. У мужчины осталось трое детей.

— Он ушел добровольцем вместе со старшим братом Сергеем, который погиб 29 сентября в бою за Красный Лиман. Владимир сам вынес брата с поля боя и был ранен, но от госпитализации отказался и продолжил служить Родине. Погиб, спасая раненого сослуживца. Сослуживец жив, находится в госпитале в Москве, — рассказала Юлия.

Сергей и Владимир представлены к награде, во время прощания им посмертно вручат медали «За отвагу». Редакция приносит соболезнования родным и близким мужчин.

Ранее мы рассказывали, как военного из Свердловской области вернули из плена. Читайте также, что известно о том, будет ли вторая волна мобилизации. Все новости на тему спецоперации мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления