E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «Рука обгрызена по локоть, и череп видно». Друзья уральца, чье тело обглодали собаки, рассказали, как его нашли

«Рука обгрызена по локоть, и череп видно». Друзья уральца, чье тело обглодали собаки, рассказали, как его нашли

Останки Павла Савина обнаружили спустя неделю после его исчезновения

Павла опознали по личным вещам и документам, которые были у него с собой

Погибшего в Серове Павла Савина, чье тело было обглодано собаками, обнаружили друзья его жены, которые самостоятельно проводили поиски. Мужчина пропал 21 января, спустя неделю его останки нашли в районе Серовской ГРЭС, недалеко от пилорамы. Валерий, который первым увидел Павла, рассказал E1.RU, как опознал своего знакомого.

— Это муж подруги моей жены. Она попросила помочь, потому что за неделю поисков не было никаких зацепок. Мы пошли к ней, чтобы вместе отправиться на поиски. И, когда проходили мимо ГРЭС, увидели протоптанную тропу, ну, решили пройти посмотреть. И вот чуть прошли — сразу увидели белую кроссовку Павла. У него рука была обгрызена по локоть и череп видно, я впервые в жизни такое увидел, это ужасно, — рассказал E1.RU Валерий.

По словам мужчины, Павла он сразу узнал по обуви и по браслету, который был на уцелевшей руке. Из личных вещей ничего не пропало, вся одежда и сотовый телефон — на месте. Единственное, зимняя куртка была не на нем, а лежала рядом с телом. Знакомые погибшего подозревают, что ее стянули собаки, когда набросились на мужчину.

— Там везде собачьи тропы, да и вообще в округе собак море, — заметил Валерий. — Здоровенные такие бегают и нападают на людей. В Серове уже не один случай был, поэтому я не исключаю, что они на него напали и загрызли.

Павла искали больше недели

Местные жители подозревают, что Павел пытался убежать от стаи псов, и именно поэтому оказался у пилорамы.

— Он добежал до ближайшего забора, но так, видать, и не успел залезть. Он пропал 21-го числа, нашли только сегодня. Вот восемь дней собаки ходили и поедали его, — считает жительница Серова Ольга.

В полиции уже заявили, что в смерти мужчины нет криминала. Но жена погибшего в это не верит. Она рассказала E1.RU, что в день исчезновения Павел был подвыпившим и на взводе после ссоры с ней и мог в таком состоянии ввязаться в пьяную драку.

— Мне кажется, что это не собаки. Он подрался с кем-то, слово за слово — ударили его и оттащили туда. Скорее всего, он замерз насмерть, потому что не смог встать, а собаки уже потом чухнули и грызли его уже мертвым, — рассказала свою версию вдова погибшего Эльвира. — Когда собаки набрасываются, они кусают в первую очередь за ноги, а у него руки обглоданы. Там есть камеры наблюдения, но именно на эту тропинку они не выходят. Поэтому, что там все-таки произошло, непонятно.

Окончательно причину смерти определит судмедэкспертиза. Ее результаты будут готовы к четвергу, сообщила супруга погибшего. У Павла осталось трое детей: старшей дочке четырнадцать лет, младшим — три и два года.

В начале января в Свердловской области нашли мертвым пропавшего мужчину с татуировкой в виде иероглифов на левой руке. Предположительно, он умер от переохлаждения. Точную причину гибели предстоит выяснить следователям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления