E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

На Урале будут судить мужчину, который убил друга во время охоты

Он был уверен, что стреляет в лося

Мужчина признал свою вину

В Артинском районе будут судить 67-летнего мужчину, который случайно застрелил своего друга во время охоты. Всё произошло 10 декабря в Манчажском охотничьем хозяйстве. Уралец был уверен, что стреляет по лосю, но оказалось, что он ранил 66-летнего напарника из ХМАО-Югры. Пострадавшего с ранением в голову доставили в больницу, но его жизнь спасти не удалось.

Охотник стрелял из карабина СКС калибра 7,62 миллиметра

Охотника обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

— Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Артинского района обвинительным заключением направлено в Артинский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщил помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

К сожалению, это не первый подобный случай в регионе. Летом 36-летний мужчина случайно убил своего знакомого во время охоты. Инцидент произошел в Артинском районе, и стрелок тоже уверял, что стрелял в лося.

Ранее в Сухоложском районе охотник перепутал автомобиль с лосем и застрелил егеря, который был за рулем, а в Сысертском районе один из охотников в лесу убил своего друга, когда стрелял в косулю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления