E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге вор-неудачник решил стащить из магазина элитное виски, но попался охране

В Екатеринбурге вор-неудачник решил стащить из магазина элитное виски, но попался охране

Мужчина не учел, что его снимают камеры

Мужчина хотел уйти из магазина с четырьмя бутылками виски, но не удалось

В Екатеринбурге мужчина задумал украсть из супермаркета элитный алкоголь. Он сложил к себе в пакет четыре бутылки виски и проследовал с ними мимо кассы. Но покинуть магазин с добычей ему не удалось. Сотрудники магазина вовремя заметили злоумышленника и нажали тревожную кнопку. Похождения вора-неудачника сняли камеры видеонаблюдения.

Инцидент произошел 2 февраля в супермаркете «Лента» на дублере Сибирского тракта. Посетитель в медицинской маске зашел в торговый зал с тележкой, сложил в нее четыре бутылки с алкоголем. Чтобы отвести от себя подозрения, он также положил в нее упаковку туалетной бумаги. Потом он переложил виски из тележки в пакет, откатил тележку и направился к выходу.

Только вот покинуть помещение не удалось. На выходе воришку поймали охранники. На место происшествия прибыл наряд Росгвардии.

— При проверке сотрудники выяснили, что задержанный 36-летний житель города Арамиль с июня 2022 года числится в федеральном розыске за аналогичное преступление, — рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Выяснилось, что мужчина собирался похитить элитного виски на 17 500 рублей.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, подозреваемый, ранее судимый за кражи, мошенничество и угон, в настоящее время является фигурантом еще двух уголовных дел о хищении чужого имущества.

К сожалению, кражи в магазинах случаются нередко. Например, в центре Екатеринбурга недавно объявился вор, который крадет деньги и драгоценные вещи из торговых точек. Ранее неизвестный обворовал стоматологическую клинику на Мичурина. Он вытащил оттуда ноутбук со всеми документами и данными пациентов. А до этого в Нижнем Тагиле подростки совершили кражу в аптеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления