E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На ВИЗе водитель грузовика сбил подростка и скрылся. Его ищет полиция

На ВИЗе водитель грузовика сбил подростка и скрылся. Его ищет полиция

ДТП случилось на перекрестке

Слева — машина, участвующая в ДТП

Накануне вечером, 9 февраля, на перекрестке Начдива Васильева — Репина случилось ДТП. Водитель белого грузовика сбил школьника на регулируемом пешеходном переходе и скрылся с места. Всё произошло в 17:46.

— Пострадал 16-летний подросток, с ушибленной раной верхней губы доставлен в детское лечебное учреждение, — сообщили в городском ГИБДД.

Всех, кто знает что-либо о случившемся, просят позвонить по телефонам 02 или +7 (908) 632-43-67, а также обратиться по адресу: Екатеринбург, улица Степана Разина, 20.

Место ДТП

— В соответствие с пунктом 2.5 ПДД РФ водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; принять меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, вызвать скорую помощь и сообщить о случившемся в полицию, — напомнили автоинспекторы.

Скрывшемуся водителю грозит лишение прав сроком до 18 месяцев либо арест до 15 суток.

— Не следует также забывать, что такой вид правонарушения, как оставление места дорожно-транспортного происшествия, несет в себе опасность для жизни и здоровья, если в ДТП травмированы участники дорожного движения, — предостерегли в ГИБДД по Екатеринбургу.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления