E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Память перенесла его в молодость»: в Екатеринбурге пятый день ищут пенсионера, ушедшего на прогулку

«Память перенесла его в молодость»: в Екатеринбурге пятый день ищут пенсионера, ушедшего на прогулку

Сначала мужчину видели в Арамиле, а уже через два дня — на Старой Сортировке

Мужчину видели в разных городах области

В Екатеринбурге почти неделю ищут пенсионера, который ушел из дома в микрорайоне Птицефабрика 5 февраля и так и не вернулся домой.

Поисками 73-летнего Михаила Васейкина занимаются полиция и волонтеры. Заявка о пропаже поступила только 8 февраля, сообщили в «ЛизеАлерт». У мужчины проблемы с памятью.

— Так бывает у пожилых людей — он может назвать себя, ответить, как его зовут, но своего адреса не назовет. Память перенесла его в молодость, и он воспринимает себя на несколько лет моложе, чем есть на самом деле, — рассказали поисковики. — Раньше работал на железной дороге, поэтому и сейчас может пойти «на работу», перемещаться на электричках или по железнодорожным путям. Может ездить на автобусе.

Также волонтеры «ЛизыАлерт» отметили, что 6 февраля Михаила видели в Арамиле, а уже 8-го числа — на Старой Сортировке. Мужчина постоянно перемещается, поэтому поисковики просят о помощи.

Присмотритесь к ориентировке, возможно, вы видели пропавшего. Всех, кто что-либо знает о его местонахождении, просят звонить по номерам: +7 912 254-05-74 (дочь Марина) или +7 953 053-04-83 (инфорг «ЛизыАлерт»).

— Михаил Николаевич очень легко одет — в тонкую куртку и резиновые сапоги, поэтому он может зайти в подъезд погреться или переночевать. Может зайти в любой магазин и купить еды, с собой у него есть деньги. Он очень нуждается в нашей помощи. Дома его ждут жена, дочери и внуки, — добавили волонтеры.

В полиции также начали поиски.

— Полиция Екатеринбурга проводит мероприятия по розыску мужчины и просит всех, кто обладает какой-либо полезной информацией о его местонахождении, сообщать по телефонам: 8 (343) 356-42-06 (дежурная часть отдела полиции № 6) или 02, 102, — прокомментировали в ведомстве.

Ранее мы публиковали инструкции, из которых можно узнать, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления