перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Двухлетняя девочка получила два диагноза после прогулки в уральском садике

14 февраля 2023, 00:55
Гость
Гость
27 ноября 2023, 23:32
Естественно, что здоровье ребенка для родителей на первом месте. Именно поэтому мама отдала ребенка в 2-года в садик. Видимо так сильно любит и переживает, что побыстрее с глаз долой. Даже от подгузника ещё не отучили.... Если бы были группы на всю неделю, то с удовольствием бы сбвгриыали детей туда. Зачем рожали???
Гость
19 февраля 2023, 15:25
причем тут застудила органы и поставленный диагноз, который является следствием плохой гигиены и неправильного использования подгузников. Надеюсь у воспитателя не будет проблем из-за ленивых родителей.
Гость
16 февраля 2023, 20:42
У меня все трое детей к 3 как раз и начуились ходить на горшок. Про два года не надо тут трындеть, у детей связь между позывом сходить в туталет и необходимость дойти до горшка только с двух лет и образуется. Дрессировать детей для этого с 5 месяцев не нужно. Но я за то, чтобы до 3х лет ребенок был дома. Очень жаль что не у всех есть такая возможность и желание.
Экстрапорошок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2023, 11:01
У меня двое детей, оба в год уже ходили на горшок. Вопрос лени родителей
Гость
16 февраля 2023, 20:34
Мой ребенок в 2 года сама уже в горшок ходила ,какие там памперсы ?!в садик мы тоже пошли с 2 лет ,ни разу не было чтоб в постель или в штаны справляла нужду.Приучать надо, как уже ходить своими ножками ребенок начинает и проблем не будет .
Гость
16 февраля 2023, 20:32
Давайте начнем сначала.Ребенка до 3х лет никуда отдавать не надо, особенно если он не может говорить или обходиться без памперса.Любовь и забота им нужна не Гномики ваши.
Гость
16 февраля 2023, 09:42
Как ребёнок мог всё отморозить,не думаю, что в минус 30 их на прогулку вывели,что они три часа на улице были,а если бы был одет памперс ,жаловались бы что там всё спрело,? Сейчас у детей такие комбезы не продувайки ,да и зимой мамы ещё и штанишки пододевают. Когда в группу приводят воспитатель не проверяет,есть у ребёнка там опрелость или ещё что то,может это дома случилось.
Алена Бесс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 19:06
Отдала сына в 1,8 в государственный сад. На собрании сразу предупредили, что памперсы запрещены, учить просится к поступлению. Аварии конечно бывали, но не воспитателя же в этом винить.
Гость
15 февраля 2023, 18:42
Такой диагноз, это не из-за одного раза, он носит инфекционный характер. И как раз, если постоянно ходить в памперсе, этот вульвит и появится
Гость
15 февраля 2023, 09:54
Родители, которые "нас без памперсов вырастили" Вы молодцы 👏👏👏 Детей, пока они сами не сядут, нельзя ни присаживать на подушки, ни на горшок сажать, потому что слабые ещё мышцы спины. В противном случае развивается сколиоз. И не важно, что дети с 1.5 лет только начинают чувствовать свое тело (а кто-то и с 2.5). Мы - дети 90х, которые растим своих детей в памперсах - не молодцы. Мы прислушиваемся к своим детям и растим их в связи с внезапно появившимися возрастными нормами. Понятно, что это неудобно системе. Поэтому мы, современные родители, самые невнимательные, самые нечуткие и самые не занимающиеся с детьми родители. Не зря ведь сейчас столько книг, игр, занятий, развив и детских центров, которые пользуются бешеной популярностью. Это все потому, что "детьми никто не занимается". А вот раньше-то самостоятельными были... Уходили родители на работу, а дитё само развлекало себя... Так что кто кем не занимался - большой вопрос. Безразличие воспитателя не должно быть оправдано выгоранием. Безразличие заведующей не должно быть оправдано выгоранием. Я посмотрела нынче летом, как в частном садике одна воспитатель прыгает на группе в 20 детей возрастом 1.5-2.5 года. Мне стало её жалко. Она не виновата в том, что нет помощи. Но и дети от такой ситуации не должны страдать тоже. Мы, кстати, в садик этот не пошли. На радость всем ^_^
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 06:07
Что не так с Нижним Тагилом? 😱
Гость
14 февраля 2023, 20:58
Кто не доволен воспитателями, очень хочется, чтоб они поработали на их месте, а потом уже можно и поговорить , кто кому что должен.
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 06:08
Но ребенок должен страдать в любом случае, так что ли?
Гость
14 февраля 2023, 20:06
Пишут у ребенка вульвит,но он не возникает от того,что на холоде в мокром походишь. Причины:инфекционные возбудители различной природы: специфические (гонококки, хламидии) и неспецифические (вирусы, бактерии, простейшие). Они передаются либо контактно-бытовым путем через предметы одежды, постельное белье, предметы общего пользования, либо через плацентарный кровоток и родовые пути от матери. А также: паразитарные инвазии; попадание инородных предметов и веществ (травы, песка, земли, мелких насекомых); нерациональный прием антибактериальных препаратов; эндокринные нарушения; иммунодефицитные состояния; недостаток определенных витаминов в организме; слишком тесное нижнее белье; постоянное пребывание в подгузниках; недостаточное соблюдение личной гигиены.
Гость
14 февраля 2023, 19:56
Уж в два года надо приучать не прудить в штаны
Гость
14 февраля 2023, 15:53
Воспитатель что должна ко всем детям в памперс заглянуть перед прогулкой? в два года ребенок должен справлять нужду на горшок...
Гость
14 февраля 2023, 15:51
в два года ребенок в памперсе??????..
Гость
14 февраля 2023, 15:32
"Мама вынуждена", так если вам в тягость дети, зачем рожать тогда?😳 Это как у нас в садике, одна родительница сказала воспитателю перед новогодними праздниками "Вам хорошо, вы отдыхать будете" "А Вы?" спросила она в ответ, "А мы с детьми своими будем сидеть". Занавес.
Гость
14 февраля 2023, 15:01
Вульвит - это не про "застудили", это инфекция. Родителям бы задуматься откуда она, а не жалобы строчить.
Гость
14 февраля 2023, 20:11
Мыться не приучены и ребенка гигиене не учат
Гость
14 февраля 2023, 15:01
Яжепаперь
Гость
14 февраля 2023, 14:16
мы в 2 года пошли, но нам сразу сказали, в садике никаких памперсов. одевают малышей всегда двое: воспитатель и нянечка, гуляет только воспитатель и то недолго.
Гость
14 февраля 2023, 14:00
Жалко конечно ребенка, но из за таких папаше и мамашек воспитатели пулей убегают из садика,а нянечек не найти. Им бы по хорошему самим со своим ребенком заниматься, а не кому нибудь отдавать с такими требованиями. И да, вульвит, это наверно вопросы к родителям, т.к. скорей всего именно из за плохой гигиены он и образовался.
Гость
14 февраля 2023, 13:47
Идите папаша в садик работать, хоть на недельку, потом посмотрим. Работать элементарно некому там, еще и памперсы менять в 2 года. Инфекция вашего ребенка от ваших памперсов. Приучайте к горшку ребенка и потом ведите в садик горемычные родители.
Гость
14 февраля 2023, 13:16
Очень интеренсно как нас вырастили родители без памперсов. В группах было по 30, а то 40 человек, ничего выросли. Памперы созданы для удобства родителей, а не для здоровья ребенка. В памперсах все преет. Сейчас каджый чих готовы описать в новостях.
Гость
14 февраля 2023, 12:40
2 года ребенку в памперсах!! папаша себе бы надел и ходил! дерматит плюс у ребенка, родителям ни о чем это не говорит?? это надо на родителей в опеку написать, что даже к горшку приучить им некогда. отдали в сад ребенка и памперсы принесли-меняйте, не бред ли
Гость
14 февраля 2023, 12:06
Родителям за что деньги платят по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Не для того, чтобы они в телефоне сидели, а ребёнка могли приучить к элементарным вещам, чтобы их ребёнок не в памперс ходил, а на горшок. Что-то я не припомню, чтобы мы раньше в памперсы ходили. Все были к горшкам приучены.
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 06:10
Белое пальто приперлось
255631151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 11:40
А не родители ли должны следить , есть ли запас памперсов у их ребенка, или воспитать должна это напоминать ?
Гость
14 февраля 2023, 11:38
Проблема не одного садика, я тоже столкнулась с ужасным отношением в дет.садах к детям. Было так, что мальчику не одели колготки на прогулку, на шорты одели штаны и отправили. Конечно детей нужно учить, больше ни как, но воспитатели должны быть внимательные, ТАКОГО быть не должно!
Гость
14 февраля 2023, 11:00
Моя дочь уже взрослая сейчас. А когда я пришла с путёвкой в ясли, заведующая сказала: ребёнок должен уметь пить из кружки, есть с лодки, проситься на горшок и быть отучен от пустышки. Ребёнку было тогда 10 мес. Восьмидесятые годы. А сейчас в два года такое. Но виноват детский сад.
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 06:11
...а все эта писанина только для того, чтобы показать какая я молодец!
274920567

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 11:00
воспитатель работает одна вечером, вывела на прогулку детей, и она не может их оставить, чтоб уйти одному ребёнку менять памперс.
57173268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 13:52
Ей нужно было НАДЕТЬ памперс ПЕРЕД прогулкой. Тут речь не про "уйти менять".
Гость
21 февраля 2023, 01:31
А наша воспитатель, если ребенок захотел в туалет или описался, заводила всех в группу, чтобы решить вопрос с тем ребенком.
Гость
21 февраля 2023, 01:32
Интересно, если вашего ребёнка зимой сырого оставят гулять, что вы скажете.
Гость
14 февраля 2023, 10:29
У меня ребенок в садик без памперса ходил, сразу воспитатели сказали чтобы снимали в садике их. Ребенку было 2,3. И всяко разно бывало, и на прогулке писались и не только, но так быстрее до ребенка доходит, что для этих дел есть горшок. Так что с ума не сходите.😉
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 06:14
И зимой тоже ccались, а потом пипиской к железной горке прилипали, так?
Leps

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 10:27
Ребёнку 2,3 года ходит в памперсе, сказать или показать что описалась не может, замёрзла тоже не сказала. Заниматься ребёнком надо а потом уж в садик водить
264745101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 17:53
реально, сам папаша даже не заметил, что ребенок мокрый, и дочь, почему то ему никак это не показала и не сказала, а еще и возмущается. А может вообще, пока они домой шли ребенок описался.
Гость
14 февраля 2023, 10:05
Вот так все и идет по накатанной ! Никто ничего не обязан. Директор если взял ребенка с памперсами , так как всегда сначала собеседование с родителями , значит уже обязан нормально смотреть за ребенком. Потом вы приходите ко мне в больницу с мамами или сами , а я не обязана менять вам подгузники и кормить вас с ложечки , так вы почему то недовольны этим. А потом мы с вами своих детей ведем в школу и там , учителя нам говорят , что они не обязаны. Вот так и живем с проблемами , как снежный ком.
Гость
14 февраля 2023, 09:53
Родители, вы себя слышите? Кто вам обязан памперсы одевать? Отдаете в два года , будьте добры научить держать лодку, самостоятельно есть и пить, так же ходить в туалет и на улице проситься в туалет. И вопрос : захотело ваше чадо в туалет, кто будет с оставшимися детьми гулять и смотреть за ними?
Гость
14 февраля 2023, 09:50
Ещё напишите про 479 д/с в Екб, как оттуда персонал бежит а заведующей пофигу!!!! Хлебное место заняла с присоединением а на людей положила!!!!!
Гость
14 февраля 2023, 09:42
Бедный ребенок. Папаша сам бы в подгузе походил. Очевидно же, что диагноз от того, что родители гигиену не соблюдали. Подгузы в 2 года это жесть
Гость
14 февраля 2023, 09:38
Какие подгузники в садике? Совсем поехали уже эти яжматери и яжотцы. Не готов ребенок к садику, сидите дома с ним
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 09:16
а что вы хотели? зарплата воспитателей мизерная, сотрудников мало! один воспитатель на группу! если один ребенок описился на прогулке, воспитатель остальных 20 детей бросать???? с кем она должна остальных оставить??? а если что произойдет с другими в это время? опять воспитатель виноват???
Гость
14 февраля 2023, 08:59
моя тоже 2х летка..при приеме сразу сказали - никаких памперсов.вуаля-через неделю дочь стала ходить на горшок 🙏(до этого она его не воспринимала никак🤦‍♀️) многое кстати от воспитателя зависит) на улице один раз она описсялась,ее в группу тут же завели.
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:43
У меня тоже половые застужены. Болят.
Гость
14 февраля 2023, 08:16
На фото точно срепный садик в сверхдержаве ? В Припяти здания посимпатичнее стоят.
278334578

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2023, 06:15
Тебе из Припяти виднее, конечно
Гость
14 февраля 2023, 08:16
Теперь к яжемать добавился яжеотец Почему родители этого ребенка, сами не смотрят, есть памперс или нет, и когда детей отдают в садик, их приучают к горшку и самостоятельно есть. Скоро точно будет так, привели детей в сад, воспитатели их посадили на горшки, привязали и все! За то ребенок сухой и в безопасности Такими темпами воспитатели начнут увольняться, итог никто не будет с Вашими детьми сидеть, которых вы родили для Себя! Не для воспитателя, не для государства, а для себя. Кого что то не устраивает, идите в платный и делайте там мозги воспитателям
42458608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 13:58
Мне вот интересно, воспитателя обвинил, а сам одного своего ребенка не проверил, когда забирал - сухой или нет. Чего на других ответственность перекладывать. Это я уже не говорю, про готовность к садику вообще (памперсы, соски в два с лишним года - ужас какой).
Гость
14 февраля 2023, 08:11
Я считаю так , если уже пошли работать в д с , то будте добры и следить
Гость
14 февраля 2023, 10:16
Гость, ребёнок в этом возрасте уже должен иметь навыки самообслуживания. Если их нет, то это значит, что ребёнка или не научили, или у рка проблемы с развитием. Но уверена, что проблемы в голове у родителей. Отработала в д.с. 10 лет, ушла из-за таких горе родителей. А детки все хорошие.
Гость
14 февраля 2023, 08:10
Нам путевку в саду дали..в 2.3 года. Весной. Я понимала, что в сад пойдем в 2.5 (август). Трех месяцев хватило, чтобы окончательно навести порядок с горшком. По-маленькому проблем не было в этом возрасте, а вот по-большому были свои приколы (исключительно в штаны. за штору надо было прятаться). Родители, путевку в садик чаще всего, дают заранее. У вас есть время на подготовку ребенка у саду. Используйте это время с пользой. А даже если путевка упала неожиданно (что вряд ли), ну возьмите вы отсрочку на 2-3 месяца и скорректируйте проблемные зоны у ребенка. Так вы и ребенку жизнь облегчите и себе
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 февраля 2023, 08:06
"застудили" - это цистит или имвп, пиелонефрит, и это ещё надо сильно постараться доказать, что эти болезни связаны с конкретным переохлаждением, произошедших день в день. А вот вульвит - это если при носке памперсов или при плохой гигиене инфекция (по русски - каловые массы из памперса) попала в половые пути, и с "застудили" не связано никак. Вот если бы шапку не надели на прогулке и случился бы отит, это да. Вялую реакцию воспитателя и заведующей понимаю, как сильную усталость конкретно от этих мамашки и папашки, которые свою ответственность за чадо привыкли перекладывать на других, и от всех окружающих требовать, чтоб земля крутилась только вокруг них и их отпрыска.
Гость
14 февраля 2023, 20:01
Родители и к горшку не могут приучить и явно на гигиену плюют,грязнули.
Гость
14 февраля 2023, 08:03
Я не снимаю ответственность с воспитателей. Но. Ребенку, на минутку, уже 2.5 года. Перед тем как сдавать дитё в сад - призадуматься надо, а что я могу сделать, чтобы облегчить ему так пребывание? И тут сразу пара моментов: ребенок сам ест, ребенок освоил горшок (да, промахи конечно могут случаться, но это не одно и то же, что постоянно подпускать в штаны), исключить соску (если в 2 года она ещё присутствует, конечно). Судя по распорядку дня нашего садика, на улицу раньше 17 они не выходят. Девочку забрали в 17:30. Во сколько она была дома? Может она по дороге домой замерзла? С учётом, какая сейчас одежда зимняя у детей, это конечно надо было напрудить как слон ..это не наши советские шатнишки, на которые снег прилипал комьями. В общем, родители, займитесь здоровьем ребенка. Иммунитет укрепить, к нефрологу сходить. Ну и к неврологу (всегда спрашивают как обстоят дела с горошком)
Гость
14 февраля 2023, 09:03
Анна, тоже не пойму,как она так быстро замёрзла 🤦‍♀️
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:00
Папа вместо того, чтобы жалобы строчить, шёл бы ещё на одну работу, чтобы жена могла с таким маленьким (писающим в штаны) ребенком дома сидеть. Развели тут жалобщиков. Использование памперсов- это облегчение жизни только родителям. Только им! Малыш, один-два раза описавшись, понимает, что ему сыро и некомфортно. В следующий раз будет как-то сигналы подавать. А дело родителей увидеть эти сигналы (не в телефоне торчать, а ребенком заниматься!), и посадить его на горшок. Но вам же, папаша, удобнее надеть памперс, пусть ребенок целый день ходит в нём и не просится на горшок, родителей не беспокоит
Гость
14 февраля 2023, 09:02
51561008, минусит и гневные комменты пишет явно отец 🤦‍♀️ хотя люди всё правильно и по делу говорят
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 21:38
Гость
14 февраля 2023, 09:02
51561008, минусит и гневные комменты пишет явно отец 🤦‍♀️ хотя люди всё правильно и по делу говорят
что именно по делу говорят? То, что дети сейчас в памперсах ходят до пяти лет? Ну вперед, пусть ваш ребенок ссытся, не понимая, что можно ходить сухим. То, что маме с таким маленьким писающим ребенком лучше дома сидеть, а апапе поднапрячься и денег заработать, но папа лучше стописятсемь жалоб настрочит
Гость
14 февраля 2023, 07:59
Был опыт работы в садике, отец близнецов к 7.30 их приводил, а забирал в 18.00 последними, выжидая время в машине перед входом в садик. Вот такая любовь.
Гость
14 февраля 2023, 10:01
Не смотался после родов и ладно. Любитель без контрацептивов или ипотека за мат капитал.
274171308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 07:56
в 80х годах в 2 года дети не писались, сами ели и одевались...а синяки и шишки были обычным делом, а к врачу обращались по причине, а не при покраснении..вы же их так воспитываете, в памперс в 2 года заворачиваете, удивлятся нечему...а воспиткам кстати всегда только спасибо было, а не шквал претензий и обвинений...счас родители только и научились требовать и доносы строчить, вместо того ,что бы ребенком заняться
Гость
14 февраля 2023, 09:31
Раньше и детей бить было в норме, поэтому это делали дома, и в садах это делали, возмущений не было, считаете это адекватным? Ну удачи Вам в каменном веке.ю
274171308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 22:49
Гость
14 февраля 2023, 09:31
Раньше и детей бить было в норме, поэтому это делали дома, и в садах это делали, возмущений не было, считаете это адекватным? Ну удачи Вам в каменном веке.ю
а сейчас что изменилось? ну не бейте, они вам насрут потом на голову...некоторых вот таких мамашек надо вперед детей ремнем пароть,что бы занимались воспитанием своих спиногрызов
Гость
14 февраля 2023, 07:47
Вы отправляете ребёнка в муниципальный садик, почему не развиты элементарные навыки самообслуживания????? Какие памперсы в детском саду? Воспитанием ребёнка и привитием элементарных навыков самообслуживания занимаются дома родители! Все рады теперь сложить на воспитателей и учителей.
Гость
14 февраля 2023, 07:12
Откуда берутся такие папаши?! В два года ребенок в памперсе... Мои оба ребенка в год уже сами на горшок ходили- для этого пару недель нужно с тряпкой побегать по дому-вопрос лени родителей. Воспитатель получает 28тфсяч рублей, у нее 30 детей в группе, и если каждому протирать опу, это ж ни на что другое времени не останется. "Жена была вынуждена взять больничный"- ну а как хотела жена с маленьким ребенком , быть постоянно в ресурсе?! Откуда вы, люди, берётесь, которым все всё должны, а сам даже к горшку ребенка не можете приучить!
Гость
14 февраля 2023, 08:29
не может справиться со своими прямыми обязанностями (присмотр за этими детьми)- не хрен работать с этими детьми
Экстрапорошок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 08:59
Гость
14 февраля 2023, 08:29
не может справиться со своими прямыми обязанностями (присмотр за этими детьми)- не хрен работать с этими детьми
Так вы глаза раскройте, никто и не работает! В садиках уже одни таджички работают, потому что всех нормальных разогнали. На сайте каждого садика объявление, что требуется воспитатель и нянечка
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 09:33
Гость
14 февраля 2023, 08:29
не может справиться со своими прямыми обязанностями (присмотр за этими детьми)- не хрен работать с этими детьми
на группе обычно работает один воспитатель! счастье, если няня есть и большое счастье, если эта няня помогает одевать-переодевать! По вашему мнению, воспитатель должна бросить всех и бежать переодевать одно ребенка? может "ЧУДО"-родители займутся прямыми обязанностями - воспитанием детей и научат своих детей пользоваться горшком!
Гость
14 февраля 2023, 07:10
что значит "застудили" , что за колхозное выражение? Болеют не от холода, а от возбудителей болезней и низкого иммунитета. всех собак готовы на воспитателей вешать
Гость
14 февраля 2023, 07:26
А что у нас за святые такие эти воспитатели? Нормально свою работу надо выполнять, а не ворон считать
Гость
14 февраля 2023, 09:28
Переохлаждение влияет на воспалительные процессы, если что. Вам повезло, что не знакомы с хроническими циститами и пиелонефритами.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2023, 09:45
Гость
14 февраля 2023, 07:26
А что у нас за святые такие эти воспитатели? Нормально свою работу надо выполнять, а не ворон считать
а родители то почему не выполняют свою ОБЯЗАННОСТЬ в ВОСПИТАНИИ СВОГО РЕБЕНКА???? почему они свою работу НОРМАЛЬНО не выполняют? ребенок в подгузнике в садике! может до 5 лет он так ходить будет?
Гость