E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине Ушел добровольцем и через полтора месяца погиб. На Урале простятся с заводчанином из ЧВК

Ушел добровольцем и через полтора месяца погиб. На Урале простятся с заводчанином из ЧВК

Похороны назначили на 23 февраля

Александра похоронят на родине в День защитника Отечества

В Верхней Салде простятся с добровольцем, который погиб в спецоперации. 35-летнего Александра Тонкушина не стало 16 января.

— Прощание состоится 23 февраля 2023 года в 11:30 в похоронном доме «Помощь». Администрация Верхнесалдинского городского округа приносит искренние соболезнования родным и близким Александра Тонкушина, — говорится в сообщении на официальной странице администрации ГО.

Александр родился и вырос в Верхней Салде, но последнее время жил в Первоуральске и с августа прошлого года работал на «ЗНПО Уником». На странице предприятия также опубликован некролог.

— За непродолжительное время работы зарекомендовал себя трудолюбивым, ответственным, исполнительным работником. Принял участие в конкурсе профессионального мастерства среди водителей погрузчика, в котором занял почетное 2-е место. 28 ноября ушел добровольцем в составе ЧВК «Вагнер» на защиту нашей Родины в зону СВО, 16 января трагически погиб, — говорится в некрологе.

По словам коллег, Александр посмертно удостоен ордена Мужества, медали «За отвагу» и награды ЧВК — черного креста «За кровь и храбрость».

Накануне президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Он предложил создать фонд помощи военным и дать отпуска служащим. Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления