E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Всё про «ЧВК Рёдан» «Ты в "ЧВК Редан", теперь гони мне деньги»: в екатеринбургской школе семикласснику сломали челюсть

«Ты в "ЧВК Редан", теперь гони мне деньги»: в екатеринбургской школе семикласснику сломали челюсть

Родители обеспокоены безопасностью других учащихся

Драку снимали на видео, но, к сожалению, мы не можем разместить видео по просьбе матери пострадавшего

В Екатеринбургской школе произошла драка между учениками. Зачинщиком стал восьмиклассник. По словам матери пострадавшего, тот занимается боксом, и удар моментально сбил с ног юношу. Мало того, у мальчика перелом челюсти и сотрясение.

Костя учится в седьмом классе. Он заинтересовался недавно появившимся молодежным течением «ЧВК Редан». Подробнее о субкультуре мы рассказывали в этом материале. А если коротко — это группа фанатов аниме «Хантер х Хантер». Подростки отращивают длинные волосы, красят их в черный, носят клетчатые брюки и верхнюю одежду с рисунком паука и цифрой 4 (по мотивам той самой мультипликации). Нередко в их группах появляются попытки вызвать ненависть у других субкультур и идеи пойти куда-то толпой с оружием.

В Екатеринбурге, к счастью, большой популярностью сообщество не пользуется, в отличие от Москвы или Санкт-Петербурга, где произошли массовые задержания адептов «Редана».

Возможно, именно увлечение Кости новой субкультурой и сыграло роль в произошедшем. При этом мама мальчика и родители других учащихся отмечают, что инициатор разборок давно терроризирует местных школьников.

— По словам сына, тот сказал: «Ты в «ЧВК Редан», теперь гони мне деньги!» Сын правда думает, что относится к ним, но он не состоит и никогда не состоял в этой «секте». Якобы драка началась из-за длинных волос Кости. Всё произошло после уроков, — рассказала E1.RU мама пострадавшего. — Парень знал, куда бить. Сын упал на пол, потерял сознание, взялся за голову. Он не знал, кто он и где.

Мальчику помогли одноклассницы. Они привели его домой, а мама тут же повезла Костю в больницу. Поставили диагноз — перелом ветви нижней челюсти слева. Всё произошло 2 марта, но уже через два дня пришлось снова обратиться к врачам.

У Кости перелом челюсти

— Ему стало плохо, он жаловался на головокружение и тошноту. В больнице он пробудет еще 7–10 дней, — поделилась родительница.

Драку снимали на видео, но по просьбе матери мы не стали его публиковать. Как говорят родители, оператором стал шестиклассник.

— Мы написали заявление, чтобы возбудили уголовное дело. В школе сказали, что парень уже стоит на учете и мы не первые. Они не могут с ним справиться! — негодует женщина.

— Такие агрессивные дети должны учиться в других заведениях. Пострадавший мальчик — из хорошей семьи, очень воспитан, добрый! Так нельзя! — добавила мама одноклассника Кости.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу МВД. Как только ответ появится, мы дополним новость.

Обновлено:

— По факту конфликтной ситуации между учащимися одной из Екатеринбургских школ сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции № 11 УМВД России по Екатеринбургу проводятся проверочные мероприятия. Степень причиненного вреда здоровью будет установлена по результатам медицинской экспертизы. По итогам будет принято обоснованное решение. Полицией также установлено, что никакого отношения к так называемой «ЧВК Редан» оба подростка не имеют, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

К сожалению, это не единственный пример детской жестокости. Всего пару дней назад мы писали о девочке из североуральского интерната, которую избила соседка. К делу подключились сотрудники Следственного комитета. По последним данным, в учреждении идет проверка по статьям 117 УК РФ (истязание) и 293 УК РФ (халатность).

В Ревде толпа подростков избила восьмилетнего мальчика прямо во дворе его дома. По словам мамы пострадавшего, лидер этой маленькой банды терроризирует полшколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления