E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Бил кулаком по лицу». На Урале толпа подростков жестоко избила восьмилетнего мальчика: видео

«Бил кулаком по лицу». На Урале толпа подростков жестоко избила восьмилетнего мальчика: видео

По словам мамы пострадавшего, лидер этой маленькой банды терроризирует полшколы

Мама пострадавшего, Антонина, нашла видео драки и передала в полицию

В Ревде толпа подростков избила восьмилетнего мальчика прямо во дворе его дома. Об этом E1.RU рассказала мама пострадавшего ребенка Антонина. Всё произошло еще 3 февраля, ее сын проходил мимо, как вдруг в темном закутке у подъезда к нему подбежали три мальчика постарше. Некоторое время они стояли рядом, но вскоре один из них схватил его. Когда на помощь ребенку выбежала старшая сестра, подростки побежали прочь.

Антонина написала аж три заявления в полицию. По ее словам, лидер этой маленькой банды учится в школе № 2, еще двое подростков — в школе № 3 (там же, где и ее сын). И это уже не первый случай, когда хулиган не дает покоя местным жителям.

— Конфликт начался с осени, когда мы туда только заехали, — рассказала E1.RU Антонина. — Не понравился мой сын им, ходит в хорошей одежде, с дорогим телефоном. Я думаю, на фоне этого, скорее всего. Осенью они нам разбили стеклопакет на балконе на первом этаже, мы глаза закрыли на эту ситуацию. Я думаю, ладно, дети, бог с ним, бывает. Потом в январе мы обращались в ПДН всем двором, они ходили били по первым этажам окна, петарды бросали пенсионерам под ноги. Штраф их родителям даже ни разу не выписали.

Видно, что мальчика пинают в темном углу, какое-то время ему даже не давали встать

Уралочка уверена, что мальчик — из неблагополучной семьи, а его родители уклоняются от разговоров с полицией. Ей пришлось самой искать подростков.

— Я сама нашла видео, предоставила его органам для принятия мер, — рассказала E1.RU Антонина. — Ходила к директору школы, обратилась за помощью, чтобы она мне их помогла найти. Мы ходили по классам, опознавали, всё передали в ПДН.

«Он неблагополучный ребенок, терроризирует полшколы. Моего сына они караулят каждый божий день возле школы»

— Эти дети продолжают издеваться над моим ребенком, он сейчас у меня лечится у психиатра. Написано даже обращение в прокуратуру, но издевательства продолжаются, — сказала мама.

Пока что Антонине приходится каждый день провожать и встречать сына из школы, чтобы хулиганы снова не напали на него. Дом мальчика-агрессора находится в том же дворе, и если бы тогда на помощь брату не выбежала сестра — неизвестно, в каком бы состоянии ребенок вернулся домой. Мама с сыном прошли судмедэкспертизу.

— Избивал его он очень сильно. Сын начал орать, звать на помощь, привлекать внимание, они тогда убежали. А так они бы его в том углу и запинали бы. Его спасла зимняя одежда и то, что прибежала старшая дочь. Лицо у него было в синяках, тот мальчик бил кулаком по лицу, именно старался попасть в лицо, бил с особой жестокостью, — уверена Антонина.

По словам мамы, ребенка намеренно били кулаком в лицо

В полиции приняли заявление матери. Делом занимается ревдинская служба по делам несовершеннолетних.

— Действительно, обращение мамы было, в настоящее время ведется разбирательство по этому факту, ведется работа со всеми участниками этого происшествия. Подробности не разглашаются в интересах детей. По итогам разбирательств будет выслано уведомление заявительнице, — рассказали E1.RU в полиции Ревды.

К сожалению, это не единственный пример детской жестокости. В Нижнем Тагиле у девочки, которая пнула ногой по лицу свою одноклассницу, появились последователи: в другой школе подросток поставил на колени третьеклассника и заставил его поцеловать ему руку.

Мы уже рассказывали, что делать, если ученик терроризирует класс, а причины подобного поведения разобрала психолог Анастасия Беренова (а еще она дала советы, как правильно реагировать на таких детей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления