E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В Нижнем Тагиле школьник поставил третьеклассника на колени и требовал поцеловать руку

В Нижнем Тагиле школьник поставил третьеклассника на колени и требовал поцеловать руку

Папа пострадавшего мальчика написал заявление в полицию

В школе, по словам родителя, решили не сталкивать лбами семьи детей и поговорили с каждым по отдельности

У девочки из Нижнего Тагила, которая пнула ногой по лицу свою одноклассницу, появились последователи. Похожий случай произошел в тагильской школе № 95 — 15 февраля старшеклассник поставил на колени ученика третьего класса, требовал поцеловать руку и держал у горла некий металлический предмет. Об этом E1.RU рассказал отец пострадавшего ребенка, попросивший об анонимности.

— Старшеклассник у моего сына (он в третьем классе) отобрал перчатку, железный предмет возле лица держал. Как говорит ребенок, что-то вроде железной лопатки, — рассказал отец. — Повалил его на землю, на снег. И заставил встать на колени перед центральным входом. Сын рассказал об этом маме, а мама — мне.

По словам отца, в конфликте пыталась разобраться завуч, а сам инцидент попал на камеру видеонаблюдения. Однако в школе ему не дали даже номера телефона родителей обидчика, поэтому он решил обратиться в отдел полиции по делам несовершеннолетних.

— Я ждал от родителей каких-то действий, чтобы они принесли извинения. Завуч вызывала их в школу, но на мою просьбу организовать встречу с ними или просто обменяться телефонами, чтобы ситуацию между нами прояснить, ответила отказом, — сказал отец пострадавшего мальчика. — Мы обратились в полицию ПДН, собираемся идти в прокуратуру, подавать иск в суд на моральный вред.

Мальчик продолжает ходить в школу, но родители переживают, что у него может быть психологическая травма после такого.

В полиции Нижнего Тагила подтвердили, что такой случай действительно был. Мама пострадавшего написала заявление в 17-й отдел полиции.

— Инспекторы ПДН организовали проверку. Установлено, что после школы мальчик попал снежком в двух старшеклассников, после чего те заставили его извиняться, стоя на коленях, — ответили E1.RU в полиции. — Сегодня в школе в присутствии учителей старшеклассники извинились перед третьеклассником. Педагоги обсудили сложившуюся ситуацию с родителями подростков, которые также готовы извиниться за поведение своих детей. В понедельник родителей вместе с детьми вновь пригласили для беседы в ПДН. Никто из подростков на учете не состоит.

В 95-й школе не ответили на звонок корреспондента E1.RU. Также мы готовы предоставить слово родителям старшеклассника.

Обновлено:

Инцидент прокомментировали в администрации Нижнего Тагила. В управлении образования совместно с директором школы ведется проверка.

— Инцидент произошел после уроков, установить точную картину произошедшего еще предстоит, так как видеокамеры в этом месте в школе нет. Пока известно, что между мальчиками впервые произошел личностный конфликт, — рассказали E1.RU в мэрии.

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила начала проверку инцидента между учащимися.

— Будет дана оценка соблюдению администрацией школы законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также работе органов системы профилактики по предупреждению противоправных действий среди несовершеннолетних, — пояснили в ведомстве.

Что-то знаете о конфликте? Пожалуйста, расскажите редакции
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

За подобную травлю девочку из другой тагильской школы, кстати, уже наказали, хоть зачинщица и извинилась перед пострадавшей. По одной из версий, причиной конфликта одноклассниц стала неудачная переписка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления