E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Honda сбила троих пешеходов подробности Заново будет учиться ходить. В Екатеринбурге сделали операцию мальчику, которого сбила «бешеная» Honda

Заново будет учиться ходить. В Екатеринбурге сделали операцию мальчику, которого сбила «бешеная» Honda

Из-за сложной травмы Ваня не смог нормально передвигаться

Мальчик, пострадавший от «бешеной» Honda, будет заново учиться ходить

В Екатеринбургском институте травматологии имени Чаклина прооперировали шестилетнего Ваню Норицына, пострадавшего в резонансной аварии на улице Фурманова в 2018 году. Тогда водитель Honda Владимир Пузырев разогнался по тротуару и сбил трех пешеходов, в том числе маму с маленьким Ваней в коляске.

Ребенок получил в ДТП серьезные травмы, повлиявшие на развитие. Его отец Павел Норицын рассказал, что у мальчика возникла проблема с тазобедренным суставом:

— Это всё последствия аварии, — объяснил Павел. — Был паралитический подвывих тазобедренного сустава от сильной спастики (так называют судороги, которые могут появляться после травм. — Прим. ред.). А это — невозможность правильно ходить и вести нормальный образ жизни. Операцией исправляли положение тазобедренного сустава. Сейчас состояние стабильное, с ним в больнице мама Екатерина. Ближайшие две недели нужно лежать. Это непросто, ведь он очень активный ребенок, ни минуты на месте не может усидеть.

«Потом будет еще месяц реабилитации, и Ваня вновь будет учиться ходить»

По словам Павла, от Владимира Пузырева никаких выплат семье так и не поступило:

— Он и его адвокаты наконец-то перестали писать жалобы на приговор. Возможно, сейчас хоть как-то сдвинется дело по компенсации, — сказал отец пострадавшего мальчика.

История с «бешеной» Honda произошла 14 ноября 2018 года. В то утро на улице Фурманова скопилась пробка из машин: люди спешили на работу. В рядах легковушек стоял и серый кроссовер Honda CR-V под управлением Владимира Пузырева. В какой-то момент водитель немного замедлил автомобиль, а через несколько секунд неожиданно сорвался с места, выехал на тротуар и на огромной скорости понесся прямо на людей.

Пузырев до последнего настаивал, что ему стало плохо за рулем

Первым был сбит 37-летний Андрей Медведев. Автомобиль настиг его в месте, где тротуар сужался из-за крыльца, и отпрыгнуть куда-либо у Андрея не было возможности. Следом Honda наехала на молодую маму Екатерину Норицыну, которая везла коляску с двухлетним сыном Ваней. Екатерина получила переломы и повреждения внутренних органов, а ее ребенок — тяжелую травму головы.

Дело Владимира Пузырева тянулось до мая 2021 года. Было проведено множество экспертиз. Пузырева признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и «Хулиганство». Следователи пришли к выводу, что он намеренно давил людей на тротуаре.

Сам Пузырев во время заседаний уверял, что у него случился приступ за рулем. Он просил судить его только по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая подразумевает более мягкое наказание. Мужчина заявлял, что у него не было умысла сбивать пешеходов, однако суд ему не поверил. Водитель Honda получил шесть с половиной лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

Кроме того, автовладельца обязали выплатить 1,4 миллиона рублей Екатерине Норицыной и Андрею Медведеву, а также 2 миллиона пострадавшему Ване.

Все новости по этой истории мы собрали в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления