E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец посадил за руль маленького ребенка, и тот чуть не устроил ДТП: видео

Екатеринбуржец посадил за руль маленького ребенка, и тот чуть не устроил ДТП: видео

Мужчина испугался, когда его начали снимать

Мужчина жестами просил выключить камеру

Екатеринбуржец посадил за руль маленького ребенка.

На вид мальчику 5–7 лет. Машина с ним выехала со стороны спорткомплекса «Калининец» на улицу Краснофлотцев, а далее — на Таганскую. Там на нее обратил внимание наш читатель.

— Этот автомобиль чуть в меня не врезался! Я поэтому и пригляделся, а там ребенок за рулем. На перекрестке с Красных Командиров они остановились на красный сигнал светофора, я их догнал и записал на видео. Мужчина еще и руками махал, типа «не снимай», — рассказал екатеринбуржец.

Видео заинтересовались в городской ГИБДД. Сотрудники уже начали проверку.

— Госавтоинспекция напоминает, что детей нужно перевозить на детских удерживающих устройствах, пристегнутых ремнями безопасности. Поведение, подобное тому, что на видео, может привести к печальным последствиям. Родители, которые сажают ребенка за руль, подвергают его жизнь опасности, — подчеркнули в ведомстве. — Также Госавтоинспекция напоминает, что прежде чем совершить данное осознанное нарушение, следует знать, что наказание за передачу управления лицу без прав, на основании части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, будет составлять 30 тысяч рублей.

Недавно в Екатеринбурге случился другой подобный скандал. Муж бьюти-блогера пустил за руль полугодовалого сына. Вдобавок выяснилось, что мужчина сам ездит без прав. До этого другая блогер дала ребенку порулить машиной.

Год назад пьяный отец вел машину, усадив на колени пятилетнюю дочку. Автомобиль врезался в дерево, и отец насмерть задавил ребенка собственным телом. Ему грозит до 12 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления